Первым участником АТО, получившим землю в Одессе, станет сотрудник налоговой и карманный «общественник» мэрии
Первым участником антитеррористической операции, получившим бесплатно землю в Одессе, станет некий Владимир Кабанов, член молодежного совета при городском голове и сотрудник Государственной фискальной службы. Об этом «Думской» сообщил источник в горсовете.
По словам нашего собеседника, вопрос уже рассматривался земельной комиссией собрания. Кабанову собираются выделить 10 соток на поселке Котовского, причем речь идет о фасадном участке на перекрестке. В 2014 году офицер запаса Кабанов, действительно, был мобилизован в ряды Государственной пограничной службы Украины. Информации относительно его пребывания в зоне АТО у редакции нет. Земельной комиссии горсовета мужчина предъявил соответствующий документ, а на своей странице Вконтакте запостил несколько фотографий с фронта. Как бы то ни было, фактом является то, что последние несколько лет Владимир Владимирович в качестве «общественного деятеля» активно сотрудничал с городской властью, участвовал в избирательной кампании сами-знаете-кого и может считаться придворным общественником. Иными словами, выбор фронтовика для «облагодетельствования» выглядит весьма и весьма сомнительным. ОБНОВЛЕНО. По имеющимся данным, господин Кабанов, на самом деле, является участником АТО. В частности, он был в Должанском котле.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Остается надеяться, что это не русский танк
Ответить
|
|
Вот пригласить бы выживших ребят из 28-й механизированной бригады на церемонию вручения заветных 10-ти соток этому пухлому воину и спросить пацанов — а помнят они этого фронтовика и какие подвиги этот фронтовик успел совершить или господин Труханов снова что-то попутал?!
Ответить
|
|
Ага, разбежались! Вдове погибшего сержанта под Донецком вообще ничего не выплатили ( а это 600 тысяч грн), а о получении участка просили не заикаться!
Ответить
|
|
«Думская» неоднократно делала репортажи из окопов, рискуя жизнями своих сотрудников. Конкретно я обновил данные в военкомате еще 2 марта 2014 года, но Родине пока, видимо, не нужен — повестки до сих пор нет. Через два месяца я получил три огнестрельных ранения в центре Одессы. Продолжать исповедь?
Ответить
|
|
jokki епать ты дебил. крайне редко себе позволяю такие выпады, но это факт
Ответить
|
|
Что-то тут уже было на эту тему. Помнится, отличные кадры.
Ответить
|
|
я было принял ваш пост за сарказм, а вы туда же
Ответить
|
|
Как по мне то сперва обеспечить семьи погибших, им нужно это как не когда.а то на словах упомянули, а на деле забыли или забили.
Ответить
|
|
Надеюсь, джентльмен уступит участок женщинам, старикам и детям, дети, мужья и отцы которых не вернулись живыми из АТО. В выходные у фонтана на ул.Крымской все фотографии погибших и отличные кадры из АТО были представлены широкому кругу. Жаль, Думская никак не осветила это мероприятие
Ответить
|
|
нас, к сожалению, не поставили в известность. На будущее очень прошу делать это. Можно присылать на электронку или звонить мне по телефону 7954545
Ответить
|
|
Этот джентльмен пойдет по трупам всех вышеперечисленных вами категорий граждан, лишь бы урвать заветный участок. И физиономия у него соответствующая, и к Ломброзо не ходи)
Ответить
|
|
Печально, что горсовет "заметил" только одного участника АТО, все остальные, видимо, не заслужили высокого внимания.(
Ответить
|
|
По-моему наряду со статусом «участник АТО» нужен статус «участник боевых действий АТО». А то как -то неправильно все это.
Ответить
|
|
Это правильно. А то может этот герой туда ездил налоги собрать с "уклонистов", сфоткаться на танке и бумажку для земельной комиссии одесского горсовета привезти. Хотелось бы знать, где и как он там служил, с кем и все ли уже получили по 10 соток от Труханова
Ответить
|
|
а ведь сегодня и узнать это не проблема. Запросы в минобороны писать не придется. есть фейсбук, ребята с передовой, волонтеры. Сегодня все просто. Фото на танке знаковая. Герой хоть бы на свое лицо посмотрел и посмотрел бы на лица ребят, которые пережили взрыв того же фугаса в 100-200 м. от танка.
Ответить
|
|
На сайте мерии прикрутить онлайн голосование давать НАШУ землю или не давать. С профайлом соискателя земли.
Ворсовет мог бы и понты хоть поколотить -первый участок дать семье погибшего воина! Хоть для приличия. Нельзя же так цинично вести себя!
Ответить
|
|
ШТО! ?©Думская-вот обращение к вам — если можно-узнайте где и когда был в АТО, сколько времени, ВЧ, взвод, рота
Когда был мобилизован и почему на 70-етие победы оказался в городе?
Ответить
|
|
Вот из-за таких свиней и летит в пропасть страна
А умные валят из нее. Спасибо Кабанову! И рожа не треснет — довольный, обобрал настоящих бойцов, простых ребят, раненых и погибших
Ничего, карма — вещь страшная и неотвратимая. Достанет, родимый, еще увидишь и сделать что-либо будет нельзя. Ибо грешно воровать. Особенно — у тех, кто жизнь за тебя положил
Ответить
|
|
ну, на показанной фотке, на броне, разгрузка у товарища пустая а так, чо, комок потертый, ботинки пыльные, лицо помыто-молодец.. вот только ручки ну не знают ручки что с автоматом делать
а главное- разгрузка- это серьёзно, остальное вполне -фигня.
Ответить
|
|
не разгрузка, а галимая жилетка дпсу
а фото на броне реальное! все любители попиз
ть попробуйте в фотошопе так "подделать" слияние картинок в районе ботинок! хотя
Владимир Кабанов--член молодежного совета при городском голове и сотрудник Государственной фискальной службы!!! чеого-то не дают семьям погибших даже комнаты, а тут..
Ответить
|
|
Таким же образом получили свои ксивы первые «участники АТО» в лице районных и одного областного (ныне находящегося под арестом) военкомов.
Ответить
|
|
Сидит на 64-ке. Мне повылазило или он в кителе ВМСУ?Я не помню куда отправляли морпехов, но он явно на него не похож. Ох и интересный, чую, будет материал.
Ответить
|
|
форма погранца ВМСУ. Были в Мариуполе
Ответить
|
|
Спасибо. Тогда осталось узнать что товариц в форме ВМСУ (П)(на фото) делал на Т64 и каким лядом оказался в городк на 9 мая. Не повторяя уже вышезаданных вопросов))
Ответить
|
|
Ну многие девушки любят фоткаться на фоне Феррари или других дорогих авто, это не значит, что они побывали в Монте-Карло!
Фото на танке героичное, но постановочное ( на полигоне в Чабанке ) или с первой линии боев-это вопрос. Не умоляя подвига соискателя земли, просто реально отсутствует инфа для размышления.
Ответить
|
|
Так вроде в районе Ленпоселка будут землю выделять?
Ответить
|
|
На Ленпоселке всем не хватает, поэтому некоторым придется ютиться на Котовского.
Ответить
|
|
А чем Ленпоселок лучше Поскота или наоборот? По моему равнозначные локации.
Ответить
|
|
Это был сарказм. По моему мнению, Поскот однозначно лучше, хотя бы потому, что там более развита инфраструктура и транспортное сообщение (включая общественный транспорт).
Ответить
|
|
Лучше или хуже можно очень легко определить по рыночной цене участка. )
Ответить
|
|
Мне больше Ленпоселок нравится, ближе к центру, кому шо больше подходит
Ответить
|
|
незнаю де будут давать и будут ли но на своей ситуации скажу так даже не подаю документы так как там еще оформить документы стоит 6 тыс грн а с семьей и зарплатай в 3000 не думаю что отложив 6 тыс чето получится
Ответить
|
|
Че-то форма ВМСУ на нем, как на корове седло.
Ответить
|
|
это только начало
скоро донецкие, воевавшие на другой стороне тоже будут выставлять фотки с фронта и требовать землю в Одессе
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Что вы всё свистите, вы же ничего не знаете
Он реально был в полной ж
пе, и фугасы не в 100, а в 5 метрах от него рвались
он был в котле
а для знатоков — форма не ВМСУ, а морского офицера ДПСУ!!! (вот правда штаны, блин
он бы ещё трико надел
)
Ответить
|
|
Два вопроса, кому еще дали земельные участки на том же основании и что получили семьи погибших?
Ответить
|
|
Знаю его лично.Самые нелицеприятные отзывы о получателе — слишком мягкие и приукрашивают действительность. П.С. О пребывании на передовой ничего сказать не могу — не в курсе.
Ответить
|
|
Нужно собраться и не допустить выделение участка данному «участнику» АТО. это не допустимо.
Ответить
|
|
Если давать участки, то всем участникам АТО, в первую очередь выделять их семьям погибших, иначе принцип выделения земли вызывает слишком много вопросов.
Ответить
|
|
Да он оказывается единственный участник АТО??!!! В Одессе других нет? Я бы удивилась, если бы землю получил простой рядовой парниша. А так рядом с «камбузом». Не удивительно. Суки. Все себе, для себя и для своих. Хоть бы для приличия
. Хоть бы через раз
.
Ответить
|
|
он не единственый просто не у многих нет время и денег етим заниматся да и желания бегать выклянчивать так что както так а выделяющию землю дают хз где от поселков в середине полей можите зайти на сайт облосного держзема там с левой стороны есть флаг инфо для учасников ато и там список районов и планы де ета земля дается
Ответить
|
|
Здравствуйте! Через некоторое время будет статья с опровержением. Я прочитал внимательно все комментарии, и я обещаю развеять все сомнения!
Ответить
|
|
Владимира призвали в нашу часть в марте 2014, год отслужил
В АТО попал как все наши по приказу
Два раза командование давало возможность отказаться (несколько человек отказались никто на них не в обиде, ГЛАВНОЕ что были добровольцы на места отказавшихся)
Как служил Владимир в АТО не Вам судить, а нам офицерам кто им командовал
А что не погиб как 20 парней разных родов войск, вопрос к Богу, шансы у всех были одинаковые, задача 5 ММГ была выполнена (отдельное спасибо ВДВ, мотострелкам)
Фотки все с командировки
Форма у всех разная это да, нет у моряков камков, у кого что было то и взяли в командировку, волонтеры в окружение не могли много чего передать
А что землю получил первым ну и что, мне тоже ответ отрицательный пришел
По этой проблеме нужно объединятся давить на власти города
они не вкуривают, что это проблема на сегодня
Ответить
|
|
чую что земелька на котовского выделяется чтобы сделать парнишку депутатом. проект готовится, марионетка во власти.
Ответить
|
|
Цитируя «великих»: «Совпадение? Не думаю! ")
Ответить
|
|
«Я на Колчаковских фронтах ранен..» (с)
Ответить
|
|
Точно, это про него! Хотя статус чувак получил заслуженно
Ответить
|
|
молодец, конечно, если правда
но, есть же семьи погибших
Ответить
|
|
Есть семьи, есть бойцы оставшиеся инвалидами. Им не нужнее?
Ответить
|
|
Как мне получить землю в Одессе?
Ответить
|
|
Этот гений живет в одном из недостроев на поселке, ему начальница жека делает очень приятную скидку на коммуналку, после которой он практически ничего не платит, а лифт поднимаетя за ним одним, как царем на 17 этаж. а люди в это время с колясками и детьми стоят внизу и ждут, когда Бога свезут вниз! Пешком — да вы что!!!
Ответить
|
|
Читаешь комментарии и диву даешься, это только украинци могут друг друга так поносить даже не зная человека?! ПОЛУЧИЛ МОЛОДЕЦ, ПУСТЬ ИДЕТ И ЗАНИМАЕТСЯ, следующий
НУ НЕ ЗАВОД ЖЕ ОТЖАЛ В ТИХУЮ ИЛИ ГОРВОДОКАНАЛЬЧИК. ОБ ЭТОМ НЕ ПИШУТ, А ДАЮТ ОВЦАМ УЖЕ СКОШЕННУЮ ПОЛЯНКУ)) ПУСТЬ ЗАБАВЛЯЮТСЯ, ПОКА ПОД НОЖ НЕ ПУСТИЛИ, СОВКОВЫЙ РАСКАЗНЯК))
Ответить