Первый номер потолстевшего «Одесского вестника» вышел с ошибкой в логотипе  


Первый номер обновленного официоза мэрии Одессы «Одесский вестник» вышел с грубой ошибкой в логотипе и колонтитулах на каждой странице.

Об этом пишет «Комсомольская правда».




Как известно, название муниципального издания пишется по традиции по правилам дореволюционной орфографии. В частности, в слове «вестник» вместо буквы «Е» – «ѣ»(ять). Однако в новом варианте старую букву заменили на «Ъ». В итоге, название газеты получилось с двумя твердыми знаками – «Одесскій Въстникъ». Произнести это может только болгарин, поскольку в языке наших соседей буква «Ъ» обозначает гласный звук [ɤ], близкий к безударному звуку в русском слове «табор».

Отметим, что в декабре прошлого года депутаты приняли новый бюджет, согласно которому на содержание официальных СМИ в этом предусмотрено 5,1 млн. гривен, что на 1,9 млн. гривен больше, чем в 2012 году. Большую часть этой суммы (3,45 млн. гривен) получит именно «Одесский вестник».

Согласно заявлению главного редактора издания Михаила Дейча издание, которое за последнее десятилетие растеряло аудиторию и влияние, превратится в «толстую информационно-аналитическую газету». Газета увеличилась до 24-х полос формата А3, а первая и последняя стали цветными. Выходит «Одесский вестник» раз в неделю, по субботам.

Нелепый номер газеты вышел тиражом 18 724. экземпляров.

Стоимость газеты в розницу составляет 2 гривны 40 копеек.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
А так лого выглядел раньше
А так лого выглядел раньше



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 15 января 2013, 12:50     +31      
Блин, и кто покупает такие газетенки. Там-ведь одни оды власти. Может иностранцы берут?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 15 января 2013, 12:55     +35      
« Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
— А-а-а…
— А если не будут брать — отключим газ! « 
   Ответить    

Одномандатный
Прочитал новость. Полтора часа повторял русское слово «табор» и прислушивался к себе. Все звуки слышу, а что между «б» и «р» -  нет. Записал на диктофон. Причем, произносил табор с разными интонациями: буднично, торжественно, нараспев, с болгарским акцентом. Слушал. Не слышу. Позвонил знакомому болгарину. Привет — Привет. Слушай, скажи слово «табор». Зачем это тебе? Ну надо, пожалуйста, скажи. Ну табор. А еще. Табор. Спасибо, извини. И, положил трубку. Закурил. На душе муторно. Не слышу нихера что между «б» и «р». Достал бутылку. Выпил. Опять закурил. Снова налил и выпил. Не заметил, как заснул. Мне приснилось, что я сижу под цветастым шатром на зеленом лугу, а вокруг меня красочным хороводом, то вздымая, то резко бросая вниз подолы пестрых юбок, мелькая загорелыми лодыжками и белозубо улыбаясь, танцевали и пели кудрявые, молодые цыганки. А один усатый, веселый цыган, неописуемо лохматый и расхристанный, лихо играл на гитаре, и подмигивал мне золотистым, шальным глазом. Почему-то он был похож на Костусева.
   Ответить    

barboss69
болгары…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Zoya  Melnik
По многочисленным просьбам наших читателей, теперь наша газета будет выходить в рулонах и без текста. (с) 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
чудесная газета!
   Ответить    
Домовой
Очень мягкая бумажка…
   Ответить    
Добродій
з нового року лише у суботу
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 15 января 2013, 13:08     +4      
видать такая интересная читателям.

Пусть с Думской берут пример или с Время Ч :) 
   Ответить    

moskalhohol
Что вы хотите, в «Одесском вестнике» лучшие «журналисты» нашего новоукраинского времени!
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Bobyleva Lena
"…елЕ-елЕ сводит концы с концами…«Извините за вмешательство…
   Ответить    
Инспектор
А если это оригинальная пиар акция?
У коллекционеров  монеты, банкноты, марки выпущенные с ошибками имеют наибольшую ценность.
Неужели и эта газета  войдет в их число? Забавно.Из грязи — в князи ? 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 15 января 2013, 13:10     +8      
с такой ошибкой вряд ли, 

вот есди б они по ошибке под той фоткой слово из трёх букв написали — вот это да  — раскупили бы весь тираж ( продаю идею редакции)
   Ответить    

forzaCHELSEA
2.40 — а почем туалетная бумага, может вестник лучше покупать ) 
   Ответить    
Zаричь
пипец какая новость! ))империя в опасности)
   Ответить    
фарингосепт
«Одесскій Въстникъ». Произнести это может только болгарин.
Это ребрендинг Одесского вестника с целью увеличить аудиторию с помощью болгар и детей (цветные картинки).
   Ответить    
М.ъ
«в языке наших соседей буква «Ъ« обозначает гласный звук [], близкий к безударному звуку в русском слове «табор«.»

Впервые слышу. Всегда думал, что произносится как «ы», только глухо.
   Ответить    

Vendur
Vendur   страна по ip - od 15 января 2013, 13:45     +6      
(У нас главная и общая  задача – создать все условия для будущего поколения)  Вот это напрягает больше всего!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Эту макулатуру вообще кто-то читает?
   Ответить    
punch
Неее ну вы шо! ? При Кваснюке такого бы не произошло! Он знает русский и страро-русский и вообще он много знает..и бухает и..но..при нем бы газета совсем загнулась..
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 15 января 2013, 14:13     +6      
зачем вообще нужно было трогать лого? чтобы все поняли уровень профессиАнализма сотрудников? там вероятно теперь трудится чья-то очередная молодая команда :) 
   Ответить    
Тайлер Д.
Вау! Вот это новость, просто сенсация, скандал, эксклюзив! Ошибка в такой читаемой и любимой газете. Это фашисты печатали наверное, это заказ, или провокация. Уже все украинские и зарубежные СМИ на ушах.!!! ) 
   Ответить    
mezzaniner
«Загадка русского сфинкса» — про то, как царь Александр бросил империю и сбежал в отшельники?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
как можно ту букву напечатать, если её нету на клавиатуре?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
Владимир, «шапку» рисуют, а не печатают.
Символ такой есть — его код 0462 в системе Юникод, это подтверждает его наличие в тексте новости.
Если «дезигнер» не сможет напечатать или нарисовать такой логотип, то нужно или менять такого работника, или не выпендриваться и писать название газеты в соответствии с принятыми сегодня правилами русского языка.
   Ответить    
Франц
Владимир, это дизайнерские программы, а не клавиатура. На клавиатуре много чего нет :) 
   Ответить    
66613666
Газета увеличилась до 24-х полос формата А3. Ну вот за это спасибо. Теперь одной газеты хватит на долго для моей кошки.
   Ответить    
Тайлер Д.
Домашние животные и их хозяева передают ооооогромнейшее спасибо главному редактору газеты за это радостное событие.
   Ответить    
Франц
Цветные первая и последняя полосы! Теперь ваша задница после посещения туалета будет пёстрой, как никогда! Подписчикам в подарок ежемесячное приложение к газете «Одесский вестник» — брошюрка «Обухов 65 м»! Читаем вместе! =) 
   Ответить    
Тайлер Д.
Рисуем новости Одессы не только руками.
   Ответить    

Ping
Ping 16 января 2013, 00:55     +4      
Вообще на самом деле, плохо другое. То, что букву перепутали — это мелочь. А вот то, какой блевотный выбрали шрифт и что логотип стал на два порядка хуже — вот это важно
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 16 января 2013, 02:06     +3      
какая разница, бабло то исправно выделяется на этот продукт Костусевской жизнедеятельности
   Ответить    
Uliss
Команда профессионаловЪ
   Ответить    
Uliss
ПрофѣссионаловЪ
   Ответить    
   Правила



23 июня
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
12
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана  
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Ми використовуємо cookies    Ok    ×