Первые в области: измаильский автоперевозчик установил в маршрутках терминалы для оплаты за проезд


Экспериментальную электронную систему оплаты за проезд пытаются внедрить в Измаиле. Пассажирский автоперевозчик – ЧП «Евротрансавто» — установил в автобусах одного из маршрутов города банковские терминалы для оплаты проезда.

Руководитель этого предприятия Сергей Кивалов рассказал, что новация заинтересовала пассажиров, однако пользоваться устройством люди начали не сразу — поначалу побаивались, а лишь осторожно спрашивали у водителя, как действует устройство. Некоторые опасались, что с карты будет сниматься другая сумма – большая, чем стоимость проезда в размере 7 гривен.




В день уже стали совершать около 10 проплат за проезд. Дальше, уверен владелец маршрута, процесс станет активнее.

Водители тоже довольны — оплата через терминал не отвлекает их: проверить, совершена ли транзакция, просто. Если на экране загорелся зеленый смайлик – все хорошо, красный – значит, либо на счету нет средств, либо нет связи. Водителю даже не нужно оборачиваться – цвет смайлика он видит в зеркале перед собой. Кстати, связь ни разу не подводила – все оплаты за проезд были успешными.

И что касается суммы списания – терминал настроен на единоразовое снятие 7 грн, из которых 30 копеек идет на счет ПриватБанка, ставшего инициатором такой новации. Рассчитываться можно картами любого украинского банка, вид карты любой — с магнитной лентой, чипованная. Подойдет и смартфон, у которого настроены приложения Google Play или Apple Pay.

Отметим, Измаил стал первым городом в Одесской области, где внедрен этот проект. На данный момент терминалы установлены в пяти автобусах маршрута №18, и предприниматель подумывает об установке аппаратов на маршруте №23.

Напомним, в Одессе продолжается эпопея со внедрением электронного билета. Единственной компанией, пожелавшей заняться внедрением автоматизированной системы учета оплаты проезда в пассажирском транспорте Одессы, стало ООО «Одесская городская карта». За реализацию проекта фирма запросила 9,75% от выручки за проезд. В сентябре этого года мэрия отложила заключение договора с «Одесская городская карта».

Автор Снежана Стрепетова


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Slash-22
Хорошо Измаилу.
   Відповісти    
ils147
ils147   страна по ip - us 24 грудня 2018, 09:36     -4      
Это же налоги придется платить — никто с наших перевозчиков не пойдет на такое.
   Відповісти    
catarsis
Лучще б автобусы поменяли аахаахах)
   Відповісти    
Великолепный
На какие модели??? Эти предназначены для сельской местности.
   Відповісти    

rss911
4.285714процентов уходит государственному банку, а нам в Одессе предлагают 9, 75% отдавать коммерческой структуре…!почувствуйте разницу
   Відповісти    
Miwka_Odessit
Древний «Пазик» и гордая надпись АТП Евротрансавто =))
   Відповісти    
 Енот
Ну он  внешнее красивее выглядит и чище чем Богданы и пр металлолом  Одесских маршруток.
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Стыдно должно быть одесским перевозчикам — маленький, сравнительно, городок опередил в инновациях областной центр-миллионник.
   Відповісти    
Rie
Rie 23 грудня 2018, 12:55     +9      
Им не стьідно, у них левая вьіручка
   Відповісти    

Padre
Ну вот почему в нашей стране все выглядит в стиле стимпанк? ) 
   Відповісти    
Orfeus
Надо не банковские карты использовать, а вводить единые проездные карты и билеты. Использование банковских карт в автобусах — это редкая ахинея. А еще крайне сложно будет использовать их в условии переполненного транспорта, это вам не полупустой европейский или дубайский ОТ. 
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 23 грудня 2018, 14:15     -1      
Этот «Пазик» лучше чем наши «Богданы»
   Відповісти    
Orfeus
Таки да, таки его можно назвать автобусом. Богдан — это выкидыш автопрома. Хотя, вот знакомый из Сеула приезжал, там такие "богданы" довольно распространены. Не знаю, Восток — дело тонкое. Для меня они крайне уродливы.
   Відповісти    
Orfeus
Ой, а у нас на 185 маршруте гоняет ухоженный богдан с чешскими или польскими надписями в салоне. Видимо оттуда сбагрили нашим. Но выглядит он реально свежее, у нас еще проблема ухода за транспортом есть. Посмотрите на некоторые новые троллейбусы, они уже убиваться начали. А в Париже и Милане в вагонах металлические таблички с годом полного техремонта. Каждых 6-8 лет. К примеру, 1988, 1994 и так далее. И выглядят старые вагоны как новые.
   Відповісти    

Orfeus
Водитель не будет отвлекаться

Час-пик, забитая маршрутка

- Женщина, передайте карточку за проезд
..

- Откройте заднюю дверь! Я передавала!
- Вас двое, а зеленый смайлик загорелся только один!
- Я за два передавала!
- Я не выпущу вас, пока не увижу еще один зеленый смайлик!
   Відповісти    
Москвич 412
Верните карточку! Мне выходить надо!
   Відповісти    
Старик без моря
Редакция, не Google Play, a Google Pay.
Исправьте
   Відповісти    
Servus⁽*⁾
А что теперь все пенсионеры имеют гоогле пэй? Как платить наличными?
   Відповісти    
rss911
также как и раньше, Никто никого не заставляет всех поголовно рассчитывать безналично… Кому как удобно тоТ так и рассчитывается…
   Відповісти    
Aragorn
Почему первые в области? В Одессе фуникулёр уже парумесяцев подключён к оплате через банк Восток.
   Відповісти    
Алексей Корниевич
Кто-то понял, как в вводить пин-код если он обязателен на карте?
   Відповісти    
rss911
скорее всего на сенсорном экране появляется виртуальная клавиатура Как на смартфоне
   Відповісти    

Orfeus
Я думаю, там не будет пин-кода. У меня на карте есть требования пина, но вот в Маке снимались без пина, к примеру. У меня бесконтактная. Заграницей довольно часто у меня пин не требовался. Может это связано с каким-то доверительным списком агентов, не могу сказать.
   Відповісти    

Ivan Melobensky
Пин код при использовании скорее всего вводиться не будет, так как сумма маленькая,  в Киевском метро с пэйпассом по крайней мере так 
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×