Одесса: перевозившего гексоген курьера террористов освободили в зале суда
Приморский районный суд Одессы приговорил к условному сроку и выпустил из-под стражи уроженца Донецка, которого в марте этого года задержали на углу Екатерининской и Малой Арнаутской с чемоданом, набитым взрывчаткой. Ранее сообщалось, что мужчина 1963 года рождения собирался доставить 2,2 кг пластичного взрывчатого вещества на основе гексогена в Херсон – для совершения терактов.
Чемодан он получил от другого курьера террористов на железнодорожном вокзале. «Преступление должно было быть совершено членами так называемой «Русской православной армии» (РПА), незаконного и антиукраинского военного формирования. Боевики планировали взорвать в Херсоне офисы двух украинских общественно-политических организаций. Преступление готовилось через российские социальные сети, что является устоявшейся практикой террористов и диверсантов. Таким образом вербуются и наемники для участия в незаконных военных формированиях на востоке Украины», — информировал тогда общественность советник глвы СБУ Маркиян Лубкивский. Гражданин, которому инкриминировали не терроризм, а хранение взрывчатки (263 статья УК), пошел на сделку со следствием. Он полностью признал свою вину и, как отмечается в материалах дела, согласился сотрудничать с правоохранительными органами. В связи с этим суд решил строго его не наказывать. Курьера приговорили к пяти годам лишения свободы, освободив от наказания с трехгодичным испытательным сроком. Также ему изменили меру пресечения и освободили в зале суда.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Задрали эти судьи. Когда уже этот беспредел закончится?!!!
Ответить
|
|
"согласился сотрудничать с правоохранительными органами" — скорее всего и был такой уговор, мол тебе условно а ты выдаешь все, что знаешь, ну или типа того
Ответить
|
|
Та люстрация с кастрацией этим гнидам нужна, а как финал- зарядка на фонарном столбе.
А этот дятел и так сотрудничать начал на первом свидании со следоваталем)
Ответить
|
|
Вы о том, что он просто так начал сотрудничать безвозмездно, точно знаете? Судьи сейчас тоже сут..ся и за бабки по сбушному делу отпускать еще и по терорской статье. И нам же не дает статья полную информацию. Ведь если речь идет о так называемом соглашении, то решение принимает прокурор а не судья.
Ответить
|
|
Ага. Прокуроры не из той же оперы)
Ответить
|
|
правильно, не надо наказывать террористов, а то мало ли чего. а вто славу грациотова пять лет в сизо держать — это норм.
Ответить
|
|
Да, могли посадить, если б был «идейным» этот престарелый п0ц. И при этом не найти других участников террористической группировки. Но благодаря высохшему мозгу старика — нашли. И есть мнение, что этого болтливого «свои» же и порешат. Ну просто из любви к прекрасному. Будет жить в страхе, что однажды до дома не дойдет. Или того хуже — выкрадут и будут пытать перед тем как убить. А нажитое за всю его жалкую ничтожную жизнь просто отберут. Такой исход куда лучше срока — очень и очень медленно тянущаясь жизнь в постоянном страхе и презрении.
Ответить
|
|
"Задрали эти судьи. Когда уже этот беспредел закончится?!!! "
Тогда, когда закончатся судьи. Не раньше.
Ответить
|
|
тогда, когда ВСЕ нынешние судьи будут висеть на столбах вдоль киевской трассы, а вороны будут их клевать..
Ответить
|
|
Освободили зря, сотрудничать со следствием он мог и находясь в СИЗО, в камере с улучшенными бытовыми условиями
Ответить
|
|
Может что-то ценное выдал. Мы ж всего не видим.
Надо вообще все эти факты тщательно документировать. Нужен иск в международные суды по террористической деятельности Кремлёвской Аль-Кайды и её главарей.
Ответить
|
|
Ни что так не ценится судом як
гроші.
Ответить
|
|
Чем дальше в лес-тем шире ноги. Фраза про раскаяние и решение судей «строго не наказывать», -это за гранью цинизма. У него не было шансов что либо утаить.Он и так с переляку чесал, что следаки не успевали записывать. Нас просто держат за идиотов. Когда кто либо прибьет этого судью, я заранее прошу его коллег виновного строго не наказывать.
Ответить
|
|
с давидченко тоже так было
и где теперь тот давидченко
Ответить
|
|
За воровство палки колбасы с привоза дают реальный срок, а за взрывчатку отпускают. Да здравствует наш суд- самый продажный суд в мире!!! И не противно судьям чувствовать себя товаром, пусть и дорогим? Пусть судья съездит к солдатам в АТО и обоснует свой приговор.
Ответить
|
|
Если подследственный сидел в одной камере с патриотически настроенными сексуальными маньяками, то ещё успеет поучаствовать в гей-параде.
Ответить
|
|
Взрывчатку-то хоть вернули мужику??!!
Ответить
|
|
Нет. Взяли на долгосрочное хранение)
Ответить
|
|
У меня шо, от жары так зрение упало??? Это уже вообще предел цинизма!! Та шо же вы творите? Та этот клоун при правильном раскладе и прессом в подвале СБУ и так бы пошёл на сотрудничество шоб только лоб зелёнкой не намазали! А после его « правильной песни о подельниках « 25 (без права на прогулку )!!! Отвечаю на все 100 % - О курьерах бы забыли на ближайшие 200 лет!!! мама, роди меня обратно !!!!!
Ответить
|
|
СБУшники его завербовали, сами же передали ему эту сумку и тут же взяли. Поэтому такое наказание
Ответить
|
|
Так оно под прокси сидит. Первая ария его была под парашинским флагом.
Ответить
|
|
на фотках взрыватели, так что это не запчасти и не части взрывчатки, а полноценный комплект, втыкай и взрывай. причем, оно еще ходило по городу с чемоданом, как насчет создания опасности?
Ответить
|
|
Когда этому будет положен конец?
Ответить
|
|
Я так понимаю, что наших судей нужно первыми отправлять в АТО!
Ответить
|
|
В АТО они не нужны, там аватаров и без них хватает. А вот столбы на Балковской скучают без тушек судей Приморского суда.
Ответить
|
|
В зоне АТО, им нечего делать! Какой с них толк? Они ничего тяжелее пачки долларов в руках не держали! Только за дарма будут солдатский харч переводить!
Ответить
|
|
Нормуль. Бабулька голодная колбаску стырит — в тюрьму. А за чемодан пластида — гуляй Вася, продолжай в том же духе.
Ответить