Переселенцы с Донбасса по несколько месяцев не получают пособий: люди голодают и теряют жилье


Непростая ситуация сложилась у переселенцев Донбасса, проживающих в Одессе. Из-за перерегистрации документов, подтверждающих статус беженцев, многие из них оказались на грани выживания.

Как написала на своей странице в Facebook переселенка Татьяна Воронова, положение ее коллег по несчастью из Белгорода-Днестровского и Сергеевки близко к критическому. «Более двух недель мы ждали переселенческие. Звонили, писали… Но увы, нас оставили без денег, впереди 4 выходных дня и они длиннее, чем те две недели надежды… Кого оставили без выплат? Я с двумя детьми школьного возраста должна была вчера оплатить аренду квартиры. Не оплатила …и что наша крыша — небо голубое?» — пишет отчаявшаяся женщина.

По словам волонтера Олега Дрюмы, занимающегося проблемами переселенцев-инвалидов, ситуация значительно сложнее, и она носит всеукраинский характер. «Сейчас идет массовое переоформление справок, которые подтверждают статус переселенцев и собственно право на выплаты. К сожалению, у большинства людей это занимает по 2-3 месяца, и за этот период они ничего не получают. Соответственно люди не могут зачастую оплатить съемное жилье, и оказываются в крайне непростом положении. Подтверждение статуса – довольно хлопотная процедура, так как необходим неоднократный выезд профильной комиссии на место проживания переселенца. Чиновники часто приезжают днем, когда люди на работе, и соответственно не застают переселенцев на местах. Повторный выезд может произойти через неделю, и через две, и таким образом решение вопроса откладывается и откладывается», — отметил Олег Дрюма.

«Думская» следит за ситуацией. Мы направили запросы в соответствующие инстанции.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




БиберХам
". Чиновники часто приезжают днем, когда люди на работе, и соответственно не застают переселенцев на местах.«При новой минимальной зарпалате, по идее пособие никто получать не должен, если человек инвалилд, тол как он вообще ходит на работу?
   Ответить    
Emmatyan
Выезжают проверять ко всем переселенцем, и работающим, и инвалидам, и прочим.
   Ответить    
GideonSword
Бедные люди, никому такого не пожелаешь, сорваться резко с насиженного места и бежать куда глаза глядят…
   Ответить    
vadyxa
vadyxa 29 апреля 2017, 20:18     +17      
из них 90%наглые сук
   Ответить    
Доктор Бобёр
как и одесситы, очевидно.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 апреля 2017, 20:29     +10      
На бюджет страны тяжким бременем ложатся — выплаты 1, 5 миллиону беженцев, субсидии, пенсии старикам-сиротам-инвалидам, многотысячные выплаты на рождение, расходы восстановление армии, и военные расходы вообще… и т.д. и т.п., НО налоги платить никто не хочет…!
Масса людей или не оформлены вообще, или сидят на минималке… Единоналожники ездящие на Лексусах, и живущие в особняках… Бизнесмены «без почина» гребущие деньги лопатой… Газовые и энерго компании мутят на тарифах… и т.д. и т.п.
И воровитые чиновники-коррупционеры, как вишенка на торте.

Где деньги, Зин?
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 29 апреля 2017, 20:33     +9      
Duninov, все верно, но вы забыли сказать о массовости оборотней в погонах, у которых «жены крутые бизнесвумен», если верить их декларациям. Впрочем, открытых деклараций правоохранителей все меньше.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 29 апреля 2017, 20:31     +5      
Ситуация действительно очень плохая и при этом одинаковая по Украине (подтверждение статуса одинаковая процедура). Злорадных коментов не понимаю. У нас действительно масса проблем, начиная с определения  понятий, поэтому и война это «АТО», и беженцы это «внутренне перемещённые лица». Ничего хорошего в статусе беженца нет, и «американской гуманитарке», как тут некоторые комментаторы, завидовать не стоит.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 29 апреля 2017, 23:37     +1      
Пару лет назад, приходит дочка домой с работы (она в центре занятости работала тогда, трудоустраивали переселенцав с Донбасса), вся в слезах, состояние  близкое к истерике. Еле успокоили. Оказывается, пришли к ней в кабинет две женщины с Донецкой области, по поводу устройства на работу, Дочка предложила несколько вакансий на выбор, зарплата от 2000 до 2800 грн. И тогда эти женщины устроили такое! Почему такие маленькие зарплаты, кричали они, вы нас за быдло держите! Мы дома по 10-12 тысяч получали, а вы нам копейки предлагаете! Чуть драку не устроили. Они не могли понять и поверить, что такие деньги у нас многие считают за счастье получать И еще. Они не скрывали, что их мужья с оружием в руках воюют за ДНР.
   Ответить    
Доктор Бобёр
вполне видна причинно-следственная связь — получать 2000 и радоваться этому — это уровень даже не Зимбабве. мало кто будет от такой идеи в восторге.
   Ответить    

KARRY
У нас во дворе и в дет.садах мнгого беженцев-все оч.наглые и далеко не голодают.Только срут везде, особенно на море семечками и сплетни сводят!Но,конечно,люди,наверное,разные бывают,но мы друугих оттуда пока не видели((((Но,я им,всеравно не завидую.Просто,неприятно,когда неместные так себя ведут
   Ответить    
1.Одессит
А когда они бежали на свой референдум о независимости Дэнээрии с воплями Путин введи войска о чём тогда думали? Они на 90%ненавидят Украину, но это не мешает им оформлять наши пенсии и субсидии.Год назад моя часть стояла в Донецкой области-днём местные приходили к нам за едой, медикаментами и стройматериалами.А вечером как только темнело доставали оружие и стреляли нам в спины.Почти все они наводили на нас сепаров, почти в каждой семье воюют на стороне сепаров, а они нам:Украина ДАЙ, Украина нам должна! Никого из них не жалко -жалко только стариков которым кроме ВСУ там никто не помогает.! а посмотрите на переселенцев кот.сейчас в г Одессе-здоровые лбы, но в основной своей массе работать не хотят! Поэтому, что то мне никого из них не жалко!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 30 апреля 2017, 12:33     +3      
Вы сейчас занимаетесь фигней, и подыгрываете Путину, целью которого было расколоть Украину на части. Пора включить мозги (или отключить методички, не знаю причины лично вашего появления на форуме) и начать искать аргументы и идеи, которые сделают нашего государство  сильнее, а не продолжать раскачивать тему межрегиональных различий. На мой взгляд среди «ястребов», к сожалению, далеко  не все патриоты, а также полно тех, кто наживается на контрабанде или ее крышевании, и поэтому хочет чтобы война не заканчивалась никогда. Они конечно всегда будут подогревать настроения тех, кто искренне любит Украину и воюет (готов воевать) за нее, т.е. просто использовать этих людей.Об этом тоже нужно помнить.
   Ответить    
Kristian1982
Как-то шел по улице, год назад, впереди женщина говорила с подругой по телефону. Рассказала, что мужу дали разнарядку принять на работу 4 беженцев с зарплатой 4000 грн, напоминаю, минималка тогда была 1600 грн. И они отказались — сказали, что за такие деньги работать не собираются. В чем работа заключалась -не знаю
   Ответить    
1.Одессит
Мата Хари-я не общаюсь по методичке, как Вы заметили я пишу о том, что видел сам.О контрабасе в ОРДЛО на наших блокпостах я писал и раньше! Мы стояли на Дебальцовском плацдарме-так хочу вам сказать, что они жили раньше гораздо богаче нас! через двор во дворах бассейны были, дома по 3-4 этажа.Вот куда уходили много миллиардные дотации из бюджета шахтам и донецкий криминал! Оно им надо была Новососсия?Теперь на заборах нет ни одних жележных ворот(всё местные сдали на металоллом.Так, вот из своих домов они большей частью дёрнули в Кацапию, а вторые не такие шустрые двинули за деньгами в Украину по хитрожопому оформив себе российские пенсии! Довелось мне как то полгода назад в отделении соцзащиты Приморского района-так наблюдал там как 6 3оровых мужиков лет под 40-50 в сопровождении своих боевых подруг разукрашеных как буд то только с с трассы-так вот вся эта жлобская компания с криками:«мы переселенцы» растолкав с криками и матами  стариков которые оформляли там себе субсидии, пробились к заветному инспектору!
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×