Горсовет изменил проект переименования улиц: вместо Небесной сотни улицу назовут в честь одесских поэтов
Одесский городской совет обнародовал доработанную версию проекта решения о переименовании ряда улиц и переулков города, ранее «декоммунизированных» губернатором Саакашвили. Этот документ будет обсуждаться с общественностью на слушаниях, которые запланированы на 26 августа.
Так, в новой версии улица Карла Либкнехта, которая тянется от 411-й батареи до Черноморки, будет носить не имя Небесной Сотни, как планировалось ранее, а Одесских поэтов. В то же время мэрия предлагает назвать зеленую зону возле здания Одесской ОГА на проспекте Шевченко сквером Героев Небесной Сотни. С полным текстом проекта можно ознакомиться здесь. Слушания начнутся в 16:00 по адресу: пл. Думская, 1.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Они там, в горсовете не могут расстаться с Терешковой, оправдывающей аннексию части территории Украины, и Небесная Сотня им не ко двору.
Ответить
|
|
любезный, а чем вам не угодила часть нашей, украинской истории, Терешкова? в том, что она слетала удачно, заслуга нашего Королева, и нашего южмаша. это наша история.
Ответить
|
|
За аннексию Крыма твоя терешкова голосовала.
Ответить
|
|
а, и будь добр, любезный, коньячку мне организуй
Ответить
|
|
Единственный тут положительный момент что именем Небесной Сотни назовут не забытый переулок на окраине, а одну из центральных улиц. Правда случится это после следующих выборов, от нынешних гондурасов прогресса ждать не приходится.
Ответить
|
|
У меня под окнами (черемушки) кто-то написал краской на асфальте «небесна сотня. герої не вмирають» сразу после февральских событий. И никто не закрасил, никто не возмущался что небесная сотня не имеет отношения к Одессе, надпись была видна больше года пока не стерлась со временем. Гор совет слишком много на себя берет, как мне кажется
Ответить
|
|
адрес дома на Думской площади будет Героев ОНР
Ответить
|
|
Адрес "героев ОНР" будет в местах лишения свободы
Ответить
|
|
А мне такой вариант намного больше нравится, чем тот, что предложили в ОГА. Да и соседи со мной согласны. Так что в данном вопросе полностью поддерживаю мерию!!!
Ответить
|
|
Каких "одесских поэтов", позвольте вас спросить? Борис Херсонский и Олег Константинов, слава Богу, живы, их именами улицы называть пока рано. Или вы считаете "одесскими" любого поэта, который хоть раз был в Одессе? Пушкина, Ахматову, Хлебникова, Сашу Черного? Не бред ли это? Назвали бессмысленно, явно по принципу лишь бы Небесной Сотни не называть. Назвали бы лучше имени "хитромудрого горсовета", было бы честнее
Ответить
|
|
Бульвар ныне здравствующего Жванецкого вас не смущает? А Ахматова, между прочим, не "любой поэт, который хоть раз бывал в Одессе", она родилась в нашем городе
Ответить
|
|
— Вы полагаете, все это будет носиться? — Я полагаю, что все это следует шить. (с)
Ответить
|
|
Живым людям негоже давать названия.
Ответить
|
|
ну просто вот спать горсовету Небесная сотня не дает
сепары поганые
Ответить
|
|
Думская присочинила слегка. Судя по сайту горсовета, они хотят оставить М.Жукова. Но сути проблемы это не меняет, как ни странно
Ответить
|
|
Может, нашли стихи Жукова — Одесский цикл? ))
Ответить
|
|
Наконец-то здравый смысл восторжествовал.
Ответить
|
|
А по закону они(ворсовет), этого уже не могут делать!
Ответить
|
|
Нормальное решение приняли, вам, действительно, если что-то не так, как вы хотите — то все сепары! Каждый видит ситуацию по своему, а если кто-то против власти, это не значит что он сепаратист. Вы, господин Неравнодушный, почитайте определение в интернете слову Сепаратизм. Так вот, уж точно там нету такой дефиниции, согласно которой, человек который просто не поддерживает власть, автоматически является сепаратистом! И вообще, я умудряюсь сидя на работе, во время кофе-тайма зайти почитать новости, и на Думской в какую тему не зайдешь — везде Ваши комментарии. Хотя я не запоминаю Ники участвующих в обсуждениях людей, но некоторые вроде Вас постоянно тут. С 00:00 до 24:00. Промолчу конечно по поводу Вашей занятости. Но реально впечатление, как-будто Вам платят за то, чтоб вы тут «поносили» всех, кто Саакашвили негативными комментариями обозвал или нынешнюю верхушку. И всё время уклон ваших комментариев виден за километр. Так защищаете новые порядки, только вот назовите хоть один плюс, если конечно повышение тарифов ЖКХ в 300-500 раз не относиться к этим приоритетам! )Удивляет, что подобные Вам люди, которые регулярно тут сидят знатоки истории, причем эти знания наверное приходят тогда, когда нужно ответить кому-то на комментарий, и тут пошел сёрчинг и мониторинг Википедии и вставки из нее. Что-то не припоминаю столько настроенных активно людей лет так 10 назад, когда Ющенко был президентом. Небесную сотню убрали — что-то Вы так не стоите горой за то, чтоб назвали улицы фамилиями погибших войнов под Иловайском. А знаете как много там было одесситов? — уверен что не знаете, это никто не знает, потому многие считаются пропавшими, само собой понятно что с ними. Извините, товарищ Неравнодушный, если Вас задела моя речь, но сказал то что давно уже замечаю, заходя на сайт. Да, вот потратил 15 минут рабочего времени, чтоб напечатать, надеюсь сотрудники простят. P.s.: Уже представляю количество минусов которые мне поставят, но просто не надо всем навязывать свое мнение, Господа и Дамы! Каждый видит своё!
Ответить
|
|
два клоуна, всё, как положено при дворе.
Ответить
|
|
улица Счастья, Вдохновения и переулок Всего Хорошего — Трухло получил указания в телеграмме от гэбэшного куратора Ведмедева
Ответить
|
|
Лучше, чем было, но меня все-таки немного коробят эти массовые названия. Тоже по советски: Здесь 2 группы. 1 по профессии Одеських поетів Одеських олімпійців Захисників Вітчизни
Тогда, где одесских писателей, ученых, архитекторов и так далее со всеми остановками. В советском календаре каждый день был посвящен какой-то профессии. Это надо? А иначе, поэты лучше писателей или ученых? Еще Одесских мэров можно. Или губернаторов. Они же не хуже олимпийцев? 2 группа: Героїв Крут, Героїв оборони Одеси, Героїв Небесної Сотні.
Снова неизвестные солдаты. У нас же полно никаких переулков Тогда уж лучше Героя Крут Андрія Омельченка и т.д. (19 человек). Героя Небесной сотни Мазуренко Павла и т.д. Мало улиц? Ну, будем строить. А что, среди погибшей Небесной сотни были и не герои? А среди погибших под Крутами? Выделяя героев мы допускаем двузначность: называя именно героев, мы допускаем, что были и не герои. И снова округлили - в Небесной сотне на самом деле 107 человек.
А Жукова надо-бы переименовать. Имхо не очень достоин. Да и поселок Котовского забыли.
Ответить