|
Украинские патрульные катера, доставленные в Одессу 23 ноября американским сухогрузом Ocean Grand, сегодня утром вышли в море. Как передает корреспондент «Думской», первым, в 8:10, из Практической гавани порта вышел катер «Сумы» Р192, через несколько минут его примеру последовал «Фастов» Р193. В районе мыса Большой Фонтан обе новые единицы нашего флота провели ходовые испытания, а также отрабатывали маневрирование и другие задачи. Судя по данным АИС, «Сумы» некоторое время шел на скорости 26 узлов, но, по сведениям «Думской», «Айленды» разогнали до 30 узлов. Испытания завершились через три часа после выхода — в 11:10 оба катера зашли в базу «Юг». Напомним, это третий и четвертый «айленды», переданные нам правительством США по программе военной помощи. Первая пара — Р190 «Славянск» и Р191 «Старобельск», были введены в состав ВМСУ в декабре 2019 года. Пятый катер — Р194 «Вячеслав Кубрак», должен прибыть в Одессу до конца этого года. Фото Сергея Смоленцева СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||