18 липня 2017, 19:26   

Патриотические разборки: активисты выясняют отношения в центре Одессы (обновлено)


В эти минуты на улице Жуковского, где размещается офис организации «Рада громадської безпеки», собралась толпа активистов. Представители Автомайдана Виталия Устименко в составе около 30 человек пришли разбираться с РГБ. Им противостоит столько же оппонентов. Как пояснил Виталий Устименко, представители РГБ удерживали их сторонника Демьяна Ганула. Стороны пока не вступают в конфликт, а наблюдают друг за другом.

ОБНОВЛЕНО:   




Ситуацию прокомментировал советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк.

«Кое-кто начал распространять слухи, что мол произошло насилие или вроде даже кого-то лишили свободы перемещения против его воли. Стали раздаваться призывы к мобилизации и силовым действиям. Отменяю эти слухи о насилии и призываю активистов решать любые вопросы цивилизованно, а не кулаками или «стрелками» в стиле 90-х», — отметил Руслан Форостяк.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Роза Тюльпановна
А адики все еще в моде!
   Відповісти    
Либертин
Так похожи на гопничков из лихих 90-ых…
   Відповісти    

za va
za va   страна по ip - od 18 липня 2017, 19:48     +19      
где автобус дельфинария
   Відповісти    
ZloyGnom
Та вот сегодня снова к политеховским общагам подъезжал.
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
«наблюдают друг за другом»  интрига! ))
А «бывший лидер» еще не подходил?
   Відповісти    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 18 липня 2017, 19:53     +4      
У меня активная проукраинская гражданская позиция, но лично для меня тема патриотических организаций умерла после 2 го Мая и после того, как у нас появилась дееспособная армия и нац гвардия, когда настал мир в Одессе, и отпала надобность в блок постах вокруг города, на которые я за последние деньги возил продукты, участвовал в информационном сопротивлении, когда в 2014 деза и пропоганда рузьке мир лилась потоком, сейчас же, достаточно кинуть клич в соц. сети что бы организоваться и посадить деревья, по убирать мусор в городе, байкотировать не законные действия городских властей или не законные стройки на побережье, незачем содержать офисы каких то организаций, с волонтерами на зарплате, на это все нужны деньги, элементарно платить аренду, « волонтер» подразумевается обсолютно бескорыстные участие в чем либо, в не рабочее время! ИМХО
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Посейдон
Вы, если судить по вашим воспоминаниям, весьма достойный человек и патриот. Но позвольте с вами не согласиться. Как начинающий теоретик общественной активности вы должны понять, что активность не должна исчезать никогда. Посмотрите, что было в прошлом: вот Ющенко — флаг нации, вот Ющенко — ренегат нации. Когда он стал ренегатом? Когда назначил нам такого губернатора, который призвал голосовать за Януковича! И мы должны быть спокойными? Да никогда. Вы помните, как недавно в Аркадии два уколотых тайбоксера стали крушить всех, кого видели? Обутой ногой в голову — это как? Кто-то же их остановил? Да. До суда. А суд их отпустит. Но  народная "наука" останется.
   Відповісти    
любитель
Общественные активисты для наших одесских властей как кость в горле, потому что в отилчие от остального населения, Большинство которого инертно, могут активно выступать против ее незаконных деяний. Для борьбы с киевским Майданом тогдашние власти собрали в Мариинском парке антимайдан. Но в настоящее время нанять титушек с колорадскими лентами неприемлеом даже для труханова.
Вот и пытаются власти натравить одну группу активистов на другую.
   Відповісти    
Алиса МакГи
а зачем Труханову титушки с колородскими лентами… у него свои мордовороты в форме муниципальной милиции есть…
   Відповісти    

Sanbonashi
Toyota Tundra поцарапали?
   Відповісти    
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 18 липня 2017, 20:21     +24      
Бандюковичи двух разных группировок что-то не поделили. Патриотизм этих титушкоподобных измеряется только банкнотами разного достоинства. Чем меньше платных патриотов, тем спокойней в городе.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Паоло
Паоло   страна по ip - od 18 липня 2017, 20:29     +23      
Бандитские разборки. Робингуды очень быстро становятся бандитами
   Відповісти    
любитель
Если это собрались бандиты, то почему полиция не пользуется моментом и их не вяжет?
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
Скукота.
Подождем Н., он все разьяснит с политправильной точки зрения и подтвердит соответствующим видео )) 
   Відповісти    
Восхитительный
Ушел Петрович с сайта, злые вы.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
1 м3 жира
Одни титушки выясняют с другими титушками, кто из них менее титушки.ППЦ, товарищи.
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Пусть перебьют друг друга, меньше станет неадекватов на улицах!
   Відповісти    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 19 липня 2017, 00:07     +2      
А Вы все ждете "адекватов" из Родыны? Братьев Давидченко и Ко? 
   Відповісти    
Нестор Иванович
Хозяева других наймут.
   Відповісти    
Утомленный Одессит
Какие интеллигентные лица.
   Відповісти    
sysfs
sysfs 18 липня 2017, 23:17     -3      
«Желаю и тем и другим не промахнуться»
при стрельбе по руским окупантам
   Відповісти    
Astalavista
Денег нет, но вы держитесь! ))
   Відповісти    
Нестор Иванович
Интересно, выясняли, кто из патриотов патриотичнее ? Скоро слова « патриот ", « активист» утратят своё первоначальное значение.
   Відповісти    
бытует мнение
уже утратило…
да и где там патриоты… бездельники и хулиганы
   Відповісти    
Посейдон
Пан «Нестор Иванович», судя по нику, анархист. Что такое анархия как способ организации общества? По термину — постоянный возврат «к началам». Каким началам? Жизни, конечно. Нужно запрещать анархизм? Нет, конечно. Нужно запрещать людям спорить? Нет, нет и нет. Свободное общество — свободные мнения. А критерий? Уровень жизни. Соседи могут, а я — нет. Плохо, нужно подтянуться. А дальше думаем — каким путем? Вот с этим у нас — хуже всего.
   Відповісти    
бытует мнение
просто словоблудие по теме
а факты печальны :
это просто разборка кто кому перешел дорогу
2/3 из данной массы не имеют образования и перспектив на будущее.
2/3 из данной массы не имеют постоянного заработка и даже вида на трудоустройство на завтра (ну не считая платы за «акции»  шо не украл лидер себе в карман )
2/3 из данной массы приехали из села с колхозным мироустройством в голове и соответственно с таким же видением развития общества
2/3 не имеют своего жилья .
А в совокупности все эти пунктики ставят таких горе-патриотов перед жестким выбором — инвалид АТО-шник не проплатит за помощь в получении квартиры , государственное предприятие- санаторий , которое к примеру добивает упырь-барыга не потянет услуги того же Стерненко ну или дебила-уголовника Карташова …  просто как-бы и не уместно напоминать  данная масса не платят налоги тому государству за которое якобы, так рьяно рвут друг другу глотки . 
И вот эта шайка-лейка будет рада малой толике «бонуса» в своих руках и пойдет за тем кто оплатит  будь то Киван за свои гавеные Жемчужины или к примеру Кивалов, думаю тот сумеет так развернуть шо Стерненко и Ко , ввиду полной необразованности последних , сам возглавит толпу «За Сережу !!!»
   Відповісти    
js53
js53   страна по ip - ua 19 липня 2017, 11:30     -1      
Вы что их документы — трудовые книжки, аттестаты и дипломы проверяли, вместе с декларациями о доходах? Они специально для вас свои автобиографии писали?
   Відповісти    

Dmitriy Sobakin
Так чем там закончилось?
   Відповісти    
Зорян и Шкиряк
В 90х их называли бандитами, в 2000х они стали бизнесменами, теперь вот патриоты и активисты..
   Відповісти    
Adreas Berg
нацик в джинсовых шортах решил пенилась почесать
   Відповісти    
интересный
А почему бы патриотам не наведаться на атамана головатого где закрыли проход к морю.это в районе развилки на поскот..был там вчера-опять никого не пускают
   Відповісти    
любитель
Вы имеете в виду на 7 Пересыпской?
Местные жители, которых не пускают к морю, вместо того чтоб дожидаться активистов, могут собраться и в свою очередь перекрыть дорогу владельцам куреней.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×