5 травня 2013, 10:36   

Пасхальная ночь в Свято-Успенском: Агафангел раздавал Благодатный огонь, а Кивалов пришел с внуком  


Сегодня православные планеты отмечают главный христианский праздник — Светлое Воскресение Христово. Главное пасхальное богослужение города и области прошло ночью в Свято-Успенском кафедральном соборе. Руководил им сам митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, лично раздававший мирянам Благодатный огонь. Присутствовал также народный депутат Украины Сергей Кивалов с внуком.

Агафангел обратился к пастве с пасхальным посланием: «В эти светлые спасительные дни будем с усердием нести в мир радость о Воскресшем Спасителе и Господе нашем Иисусе Христе. Пусть эта радость укрепит болящих, страждущих и даст надежду скорбящим, унывающим и отчаявшимся. Господь никого не лишает Своей любви, Своей благодати и заботы, лишь только мы были бы благодарны и верны Ему.




Берегите, дорогие мои, эту радость до конца своих дней. Пусть для каждого из нас она будет путеводной звездой на нашем жизненном пути и источником духовных и телесных сил, особенно тогда, когда Богу угодно посылать нам испытания.

Молитвенно желаю всем обновиться радостью о Воскресшем Господе и утвердиться в крепкой вере, надежде и любви к Богу и ближним».

Автор — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Митрополит Агафангел (Алексей Саввин)
Митрополит Агафангел (Алексей Саввин)
экс-депутат Одесского облсовета
265 новин, 48 фото

Новини по цій темі:





Неугодный
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
   Відповісти    
Одиссей
Наистина възкръсна!
   Відповісти    

Ангелина
Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Всех со светлым праздником Пасхи!
   Відповісти    

forzaCHELSEA
Воистину воскресе!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
nat
nat 5 травня 2013, 10:56     +3      
Кто-то давеча говорил про какую-то общину. Посмотрите что сейчас в городе. Тысячи людей идут в церковь. А у вас на уме только бесноватые.
   Відповісти    

Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 5 травня 2013, 10:52     +13      
Последнее фото самое замечательное!!!
   Відповісти    
Norka
Norka 5 травня 2013, 11:26     +17      
весьма символично, уставшие натруженные руки, а в глазах грусть и надежда…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Мне последнее..как раз и не понравилось)
   Відповісти    
Алёна 1982
та не — очень душевное последнее фото!
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 5 травня 2013, 11:13     +2      
а кивалов даже пасхального костюмчика не имеет
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
А как должен выглядеть пасхальный костюмчик? С ушками зайчика? :-) 
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталий Сорочан
На крестном ходу девочка в короткой юбке аж лицо прикрыла от камеры.
   Відповісти    
submission
ну, сумничал!

мы любом то как раз в хорошем смысле этого слова.
   Відповісти    
nat
nat 5 травня 2013, 12:00     +19      
Марков, Пресман огонь привезли. No comments
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 5 травня 2013, 12:37     +11      
их надо поМАЦАть.может еще чего…
   Відповісти    

Туз7777
Туз7777   страна по ip - ua 5 травня 2013, 12:08     +16      
Поздравляю всех верующих и неверующих, православных и инославных, с Пасхой Христовой — праздником праздников, днем искупления всего и всех, с главным событием в истории человечества!
   Відповісти    
Gurmet
Gurmet 5 травня 2013, 12:13     +13      
Спасибо, и Вас с праздником!
   Відповісти    
Аичка
Воистину воскрес!
.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 травня 2013, 15:17     +4      
Аичка Вы еще она адекватная женщина среди сообщества не совсем адекватов! Счастья Вам и благополучия.)
   Відповісти    
Постороняя
Всех, верующих и неверующих с Светлым Праздником Пасхи! . З Великоднем! Всего хорошего и доброго! Терпения и терпимости, особенно друг к другу! Христос воскрес! … 
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
И где же христианские обычаи — смирение, отсутствие гордыни, равенство всех перед Господом нашим? Кивалов и тут выделил себя любимого и близких своих от толпы простолюдинов.Негоже барину среди черни стоять.
   Відповісти    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 5 травня 2013, 18:51     -3      
Кому㐆:11.Всё очень просто-откройте православные сайты и они Вам могут объяснить где может стоять ктитор, а где миряне.Если Вы одессит, то должны понимать, что такое дешивизна.Дешивизна высказываний, дешивизна поступков.


Кстати- Вам  ЛИЧНО какое дело до наших христианских обычаев!!!
   Відповісти    


Prosector
«Ну а потом, в 90-е годы, этим (благодатный огонь) решили воспользоваться недобросовестные пастыри и умелые политики и бизнесмены, которые используют это и для саморекламы, или для политической рекламы. Это рождает какой-то новый тип православного благочестия, который не имеет никакого отношения к христианской православной традиции. Происходит какое-то перерождение православной духовности и это, на самом деле, самое страшное, что может быть связано с эти псевдочудом, с мифом о сверхъестественном чудесном происхождении огня.» Диакон Александр Мусин.
   Відповісти    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 7 травня 2013, 15:09     0      
Прозектор.07:29.Знаю Вашу необыкновенную объективность-дайте ссылку на автора.Пожалуйста!!! Есть уже как минимум три фальшивых сайта с этим ником и нет такого протоиерея.Спасибо.
   Відповісти    
Prosector
Диакон Александр Мусин, доктор исторических наук, кандидат богословия, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского Института истории материальной культуры РАН. Везде полно ссылок на него! Вы если невежественны и не владеете поиском в интернете так и скажите. Это не грех. Не содомия во всяком случае.Белое Духовенство
   Відповісти    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 8 травня 2013, 09:15     0      
Прозектор.08:18.Ссылок не очень много, а вот фальшака много.Говорю-я невежественен.
   Відповісти    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 8 травня 2013, 10:33     0      
Прозектор.Просто вопрос-кто рукоположил диакона Александра(Мусина)! ?Вот чем отличается Православие-все хотят быть в нём, а вот хочет ли Церковь этого…
   Відповісти    
Prosector
Нынешнее православие живет в грехе сергианства, тогда происходило сращивание с безбожной  властью и сейчас. Кроме этого, замешано все на дремучем невежестве. Я как то звонил в монастырь и не мог дозвонится, трубку никто не брал, только приехав туда я обнаружил, что монах сидящий на проходной на телефонный звонок, «отвечает» следующим образом. Строго смотрит на телефонный аппарат и твердой рукой творит на нем крестное знамение, но трубку не снимает. Так и вы, малодумно  готовы порвать в клочья светочей христианской мыслей, среди которых и православные священнослужители, ради своих погрязших в стяжательстве боссов, которые есть содомиты!
   Відповісти    

Гурд
Гурд   страна по ip - od 14 травня 2013, 20:35     +1      
Prosektor.Есть такой сайт «Православная энциклопедия«Азбука веры».Там много рубрик.Там читал:Лосского В.Н, прот.Александра Шмемана, Антония, митрополита Сурожского-это о сергианстве и дремучестве и надежде, поскольку они жили и творили за рубежом.

Из наших-прот.Георгий Митрофанов.В его 25 беседах подробно, основываясь на документах, описана новейшая история Православия в СССР(России) с 1917 по 1947 годы.
Не знаю на каких источника основаны Ваши высказывания.

Что такое сотерология конечно знаете-и каждый, соработающий с Богом получит по трудам своим.В эсхатологии подробно описано чем Это Всё закончится.

Простите за назойливость, но уж очень резки и категоричны Ваши высказывания.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×