18 июля 2014, 21:03   

Одесситов призывают оформлять субсидию на оплату услуг ЖКХ (политика)


В Одессе активисты Партии развития Украины «ударили» ликбезом по проблеме роста тарифов на газ, электричество и воду. Они уверены: если государство, не увеличивая зарплаты и пенсии и сокращая соцвыплаты, загоняет большинство населения страны в коммунальную кабалу, украинцы обязаны реализовать свое право на субсидию.   




Одесская региональная организация Партии развития Украины выпустила специальные разъяснительные листовки с детальной информацией о том, кто и в каком случае имеет право получать субсидию, какие документы необходимо собрать для оформления этого вида льготы и куда надо обращаться.

«С 1-го июля подорожала стоимость одного кубометра воды практически в два раза по всей Украине: в одних городах чуть больше, в других — чуть меньше. Не у всех людей есть возможность поставить счетчики. Это значит, люди платят за стандартное количество кубов, в которое заложены риски и потери поставщика услуги. Как правило, это повышение бьет по тем людям, которые наименее защищены — пенсионеры, одинокие мамы или многодетные семьи. Порой, они даже не знают о своих правах, о том, что они могут оформить субсидию. А те, кто от нас об этом узнает, опускают руки — они не верят в то, что у государства можно добиться безналичной компенсации оплаты услуг ЖКХ. Раздавая листовки, мы пытаемся проинформировать жителей региона о праве получать субсидию и вселить в них веру в то, что в то время, когда государство, не повышая зарплат и пенсий и допуская рост коммунальных тарифов, не заботится о гражданах, граждане сами могут себя защитить», — отметил депутат Одесского горсовета, член Партии развития Украины Алексей Еремица.

Разъяснительные листовки одесская команда развития раздает во всех районах города и области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 18 июля 2014, 21:24     +18      
ПРУ должна помочь стране вернуть, украденные у неё деньги Януковичами, Пшонкой…, и за счёт этих денег устроить населению страны каникулы по оплате ЖКХ на пару-тройку лет.

Когда-то, помнится, Гурвиц делал бесплатный проезд на трамваях и троллейбусах и таксофоны. Так, пускай и эти изыщут средства. У нас коммунальные услуги предоставляют частники. Пусть, как хотят, так и выкручиваются. На меня могут не рассчитывать. А не справятся, так найдутся другие. Я за это что-то не волнуюсь.

Когда читаю, что собирают средства на лечение за границей бойцов-участников АТО, то слов не нахожу. Сколько можно спекулировать на патриотизме?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 18 июля 2014, 21:28     +8      
   Ответить    

Khmer
Khmer 18 июля 2014, 21:33     +11      
хай они людей отталкивают, получить смогут еденицы, а большинство озлобится, хотя именно для этого они и типа пиарятся
   Ответить    
силантий
не платить, не подписывать никакие договоры, злочевский и так с голоду не подохнет
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 19 июля 2014, 09:23     -2      
Отключат воду.
   Ответить    

БоНиЕм
БоНиЕм   страна по ip - ua 18 июля 2014, 21:43     +10      
с начала года европейские страны и западные компании не заключили с Украиной ни одного значительного контракта, не открыли для украинских товаров ни одного нового рынка, не разместили для производственных мощностей Украины ни одного заказа. На данный момент всё «экономическое сотрудничество» нашей страны с ЕС сводится к красивым декларациям и перспективным обещаниям. При этом потеряны старые рынки сбыта( Беларусь, Россия) и вот что интересно, отказались эти страны допустим от нашей молочки, от наших сыров-значит все это должно идти на внутренний рынок. соответственно-цены должны упасть… но хрен, вам люди, у нас даже законы рынка не работают-сыр как был по 75-120 так и остался, и все остальное только дорожает
   Ответить    
Случай
Случай   страна по ip - od 18 июля 2014, 23:11     +3      
А ещё у нас нет газа и США не расконсервирует свои залежи для Украины, будем добывать тут, пока не замучают землетрусы
   Ответить    
milaal
milaal 18 июля 2014, 23:38     +3      
Думская! Зачем пиарите этих сволочей из бывшей Партии Регионов. Они же ведут открыто антигосударственную пропаганду, прочитайте внимательно из статьи :«Раздавая листовки, мы пытаемся проинформировать жителей региона о праве получать субсидию и вселить в них веру в то, что в то время, когда государство, не повышая зарплат и пенсий и допуская рост коммунальных тарифов, не заботится о гражданах, граждане сами могут себя защитить». Они внушают старикам, что государство не заботится о них. А кто же выплачиваеи субсидии? И зачем гражданам нужно себя ЗАЩИЩАТЬ? Нужно просто обратиться в госорганы и спокойно получить субсидию. СБУ, обратите внимание на этих провокаторов из партии какого-то развития.
   Ответить    
Polaris_
Polaris_ 19 июля 2014, 07:10     +5      
Деньги не пахнут.
   Ответить    
JuliaB
JuliaB   страна по ip - de 19 июля 2014, 09:06     0      
Это реклама. Не мешайте зарабатывать.
   Ответить    

igorgera
igorgera   страна по ip - od 18 июля 2014, 23:40     +12      
Цынизм высшей квалификации, а попросту скоты.
   Ответить    
mrigi
mrigi 19 июля 2014, 00:12     +9      
В чем заключается развитие Украины при подсаживании людей на шею государства? Рассказали бы как бизнес вести и как перестать экономить на спичках. В общем, старые ублюдки в новых майках.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июля 2014, 07:13     +9      
Очередной маскарад с перекрашиванием и переодеванием. А содержимое — всё то-же.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Моня Цукерман
Не плачУ коммуналку принципиально с 1994 года, это не налог и люди должны платить только за то, что действительно потребляли.Без договора нет разговора. И никакой суд не присудит её заплатить. И тот, кто платит — кормит воров, которые, как и в 98 году обратно  превратят ЖЭКи в ДЭЗы, изменят название и обнулят баланс. А платильщики останутся в дураках, как и те, кто оформит субсидии — скрытый кредит.Государство не рассчиталось по долгам вкладчиков сбербанка СССР, попросту украв сбережения у всех и не думает их возвращать или компенсировать, хотя Ощадбанк работает и никто его не банкротит.Это простой пример об отсутствии работы судов и  исполнительной системы.
   Ответить    
шаляй-валяй
Если всем оформят  субсидии (! ), смысл тогда государству повышать тарифы. В этом и собака зарыта, что найдут КАК отказать, даже если и ЕСТЬ основания ДАТЬ субсидии!
Это Одесса, и тут всё сказано.
   Ответить    

   Правила



25 июня
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
3
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
4
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
20
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
14
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
17
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×