Парламент разрешил приватизировать Одесскую ТЭЦ


Верховная Рада разрешила приватизировать 14 государственных теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), в том числе – Одесскую. За законопроект, поданный Кабинетом министров, проголосовали 243 депутата при минимально необходимых 226-ти.

Приватизация будет осуществляться «с целью привлечения инвестиционного капитала для технического перевооружения ТЭЦ и изменения используемого ими топлива на уголь».

Одесская теплоэлектроцентраль обеспечивает теплом центр города. Была построена в 1950-м году. До 1998-го входила в состав «Одессаоблэнерго». В 2001-м году стала акционерным обществом, держателем 100% акций была НАК «Энергетическая компания Украины». В декабре 2009-го года по инициативе Минтопэнерго все акции были переданы НАК «Нафтогаз Украины».




В январе 2010-го Госкомитет по промышленной безопасности заявил, что ТЭЦ – самое опасное в области предприятие с точки зрения возможности «резонансных аварий». За последние 20 лет оборудование и сооружения ТЭЦ ремонтировались только в объеме, необходимом для работы в отопительном сезоне. Капитальная модернизация практически не проводилась.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Доктор Борменталь
Парламент разрешил принимать такие решения самостоятельно, чтобы не отвлекать их от более важных дел.
   Ответить    
Дядя Дима
может Ахметов их все под себя возьмет как все областные РЭСы? а мы поможем ему своими деньгами новую яхту построить?
   Ответить    
Спеиалист
Теперь бабушек у которых не хватает на оплату отопления не будут греть за счет государства, а будут просто отрезать…
В итоге они надеются на двойную экономию — а вдруг получится и на пенсии после зимы сэкономить! ?! …
Или может это борьба за продолжительность жизни и мы просто закаливаем наших пенсионеров?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Frigate
Frigate   страна по ip - fr 13 апреля 2012, 09:17     +11      
Я восхищаюсь нашими олигархами-патриётами. Всю рухлядь Украины прихватизируют. Спасают государство. О своем кармане совсем не думают. В государстве кроме воздуха ничего в собственности не осталось. Но может появиться корпорация «Мой воздух» и будем платить через Герц за кубатуру условно потребляемого воздуха на одного среднестатистического потребителя.
   Ответить    
Korsar black
Самое… даже не знаю, как сказать…
Продают с понтом «инвестору» у которого за душой — ни гроша, потом собираются брать для этого «инвестора» кредит на себя. Как с тем аэропортом.
Не, это уже даже не дурдом со сквозняками. Это — гораздо хуже.
   Ответить    

Ахметова
зачем вы даёте такие дельные советы и так подробно)
   Ответить    
EVE
EVE 14 апреля 2012, 06:23     0      
То что они там в Раде разрешили продавать, это еще не значит, что кто-то захочет покупать. ТЭЦ — это очень больная тема. Не каждый туда решится вкладывать деньги.
   Ответить    
dima odessit
ну все, жители центра города запасайтесь теплом. помимо этого над центром повиснет угольная пыль и гарь. на базе ТЭЦ создадут уйми ЧП и никто ни за что не в ответе. а вы, одесситы, платите… очередной аналог инфокса — слов много дела мало. город превращается в Ж 000 
   Ответить    
злая
помните «Брильянтовую руку»?: "..а, если, не будут брать..отключим воду..! ", я так понимаю, что все к этому идет..неужели государство не в состоянии если не создать новые предприятия и вернуть старые, но хотя бы сохранить то, что осталось. Давно тема трется: тарифы подняли, теперь за долг свыше 2000 грн, могут по суду отбирать имущество — самое время продавать и стричь бабло..
   Ответить    
izja
izja 13 апреля 2012, 09:29     +4      
Таки раньше (при СССР) отопление ТЭЦ в квартире было большим преимуществом перед АГВ, а теперь совсем наоборот.
   Ответить    
злая
я так понимаю, что решение обратной силы не имеет и протестовать бесмысленно..
   Ответить    
Korsar black
Опротестовать можно любое решение. Было бы желание и здоровье все это выдержать.
   Ответить    

злая
у них что план такой: каждый день по Одесскому предприятию — в частные руки..? Пока все в шоке.. «а Васька слушает да ест..»
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Stanislav Kryzhanovsky
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
как учитель стал фактическим хозяином «одессгаза», так и догадайтесь кто сядет на тэц!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вениомин Титов
киевэнерго донецкие прихватили, теперь подбираются к Одессе, ясно, что на модернизацию кредит будут \«просить\»у государства.
   Ответить    
tret222
Одесский мэр — самый большой ворюга! В городе беспредел!
   Ответить    
EVE
EVE 14 апреля 2012, 06:24     -1      
Вы хоть статьи читаете или наугад мэра ругаете?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Максим Колобов
Вот интересно мне фсегда было смешно «для привлечения иностранного капитала и модернизации«-если иностранец будет проводить модернизацию значит от проэкта есть прибыль, а интересно государство само зделать это не может раз есть прибыль либо зделать так чтоб она была. Ну в прочем в нашей стране все как обычно не через рот, а через жо..у
   Ответить    
Спеиалист
Иностранный капитал это защита от смены власти — у своих можно забрать и вернуть, а при слиянии капиталов с иностранцами через подставные фирсы — НИКАК почти…
   Ответить    

Худой
ГОСТ, Лем? Стругацкий? Беляев? Фантастика.
Но против вас: Янукович, Азаров, Матвийчук Костусев и др.
Но хотелось бы. 
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Максим Колобов
тут за предательство родины и взятки у руля власти надо вводить расстрел с полной канфискацией у того кто взял, у жены, у родствеников ну у последних если живут не по финансам
   Ответить    

злая
убрать эмоции, немного откорректировать — и годится)
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Иван Партизанов
Владельцы никаких инвестиций делать не будут. Первое, что они сделают – поднимут тарифы. Согласно с демократическим либеральным учением, собственник заинтересован в эффективности, поэтому он заинтересован в том, чтобы у него было больше потребителей, и за счет этого он будет снижать цену. Эта сказка так и осталась сказкой – так же точно, как и конкуренция, когда нельзя рядом построить другую ТЭЦ. Тарифы будут расти до тех пор, пока стоимость коммунальных платежей почти не сравняется с ценой аренды этой квартиры. До тех пор, пока вам дешевле платить по тарифу, а не арендовать другую квартиру, цены будут расти. Руководитель тарифного комитета находится в подчинении – политическом, иерархическом и бюрократическом – у тех людей, кто будет владеть ТЭЦ и кто сегодня владеет облэнерго. Поэтому ничего тарифный комитет сделать не может.

http://vu.ua/article/Igor_Berkut/web_chats/1313.html
   Ответить    
Zippo
ТЭЦ приватизируют те, кому разрешат и выгодно это делать.Всё уже давно решено.Нам пропихивают туфту.
Назовите хотя бы одного депутата, который бы не являлся чьим-то кумом, братом, зятем и т.д.
Ну а решения, которые принимаются на сессиях состоят именно из этих уродов.
Нереально что-то изменить до тех пор, пока большинство граждан не созреет стать в позу.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Так теперь появится у части одесситов юридическая зацепка для отключения от ТЭЦ — не хочу пользоваться услугами частной компании и всё тут.
   Ответить    
Добродій
Райадміністрація напише що відключене не можливе з технісних причин, і ТЕЦ і далі буде проводити нарахування
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 13 апреля 2012, 18:54     +2      
Все гораздо проше — ТЭЦ должен денег Нафтогазу (Фирташу).Фирташ выступает инвестором. далее зачет встречных требований сторон и инвестиции уходят обратно к фИРТАШУ +ТЭЦ (в чистом активе0 как в сталой считалке 2х2= 2 мне 2 тебе и 4 в кассе…
   Ответить    
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 14 апреля 2012, 10:42     0      
Окончательно зарифмовали: ТЭЦ — 3, 14здец.
   Ответить    
gps
gps 15 апреля 2012, 17:47     +2      
Любая ТЭЦ это тепло, тепло это товар, товар это деньги. Потребителя  в квартире сделали ( полулегально, но законодательно) обязательным преобретателем товара за любые деньги. А залогом может быть квартира, машина, турбина…та  що хочешь, все найдешь. Жилищники плохо деньги взымают. Так на прямую, без ДЕЗов, экономно. Ну а ели кто втихую свою квартиру от отопления отрежет, так того постигнет кара товарищей по несчастью, так как он несознательный элемент, и не понимает что он этим перекладывает бремя долгов (которые уже будут сделаны владельцем ТЭЦ к этому времени на модернизацию сто пудов) на других собственников квартир…фу, праздники это клево…всем  здоровья, любви и благосостояния
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×