1 января 2012, 15:40   

Бизнес в новогоднюю ночь: пиротехника возле Дюка и 20 гривен за парковку «под охраной» (Фото, Видео)


В новогоднюю ночь «Думская» бодрствовала. Вместе со множеством одесситов мы встретили Новый год на Приморском бульваре. Кроме праздничного настроения, фейерверков и уличных «ресторанов» наш корреспондент подметил еще ряд интересных мелочей, о которых мы сегодня расскажем.

В частности, за несколько часов до наступления Нового года корреспондент «Думской» стал свидетелем продажи пиротехники прямо у подножья памятника Дюку. При упоминании о документах на петарды и фейерверки продавцы смущенно пожимали плечами. Все это происходило под присмотром милиции.

Кроме того, любопытный бизнес развернулся прямо на Екатерининской площади, где десятки автолюбителей, желающих встретить Новый год в самом центре города, искали место для своего «железного коня».






Предприимчивый парковщик просил сначала 10 гривен в час - при малейшем сопротивлении цифра опускалась до 7 грн. При этом, он настойчиво просил 20 гривен за безлимитное пребывание автомобиля на парковке и подчеркивал, что машина будет «под охраной».

«Мы дежурим тут до утра. Такие расценки у нас на Новый год, Рождество, Пасху», — рассказал парковщик нашему корреспонденту.

При этом, парковщик обещал выдать талон и указать время пребывания автомобиля на площади. Самым любопытным и настойчивым автолюбителям мужчина уже через пару минут опускал цену до 5 гривен.

Любопытно, что на автомобилях, которые он не успевал парковать лично, он позже рисовал надпись «Долг» на пыльном стекле.

Однако, полчаса пребывания на парковке показали, что с ним особо никто не спорил и квитанции не требовал. В 23:50 парковщик исчез с Екатерининской площади. Позже он также не появлялся.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Best
Best   страна по ip - ua 1 января 2012, 15:47     +32      
Что за паталогическая мелочность и жадность. Кактус бы еще свой кабинет на новогоднюю ночь Черному за 95 гривен  сдал.
   Ответить    
Дядя Дима
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Семен
Семен   страна по ip - eu 1 января 2012, 16:06     +1      
Ну шо вы говорите..шо вы такой злой и жадный..человек пользуясь своим положением банально сшибал себе на бухло..для простого человека и двадцатка в радость..и выпил он с них за своё и ваше здоровье..потому что не богатые люди гораздо гуманнее зажратых упырей..
   Ответить    
Korsar black
А ведь верно — гуманнее. Вчера вечером сам был свидетелем. Шел мужик. Не из олигархов, это точно. Просто так вручил бомжу бутылку водки и полпалки какой-то колбасы.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 1 января 2012, 16:48     +10      
Сема, паталогическая жадность у руководства мэрии. Разрешить работу парковщиков в Новогоднюю ночь   жадность. Разрешить торговать пиротехникой возле Дюка- жадность. Дюк - это все же святое место для горожан. Это как менялы в храме.
   Ответить    

Гор
Гор   страна по ip - ua 1 января 2012, 16:51     +7      
Речь ведь не о парковщиках, а о том, что какое то ЧМО продает пиротехнику, другое ЧМО ему это разрешило, а третье купило и запустило в толпу. Всех расстрелять!! Честно, было желание засунуть эти лотки с пиротехникой в одно место местной власти и поджечь
Когда они все повесятся, и дадут спокойно жить???
Парковщики — это простые попрошайки, с ними можно просто не разговаривать, они вреда не приносят.
А продавцы пиротехники — нарушают спокойствие, и во многих случаях приносят телесные повреждения(косвенно).
   Ответить    

Дядя Дима
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 1 января 2012, 16:53     +6      
одного вижу
   Ответить    

Семен
Семен   страна по ip - eu 1 января 2012, 17:10     +2      
+100500!
   Ответить    
LULZ
LULZ   страна по ip - ua 1 января 2012, 17:12     +3      
ты не прав дима про одесских лохов
   Ответить    
Бригадир
А АТВшный «зомбояшик» уже абонементами зомбирует.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Это что за беспредел?? Ну понятно- Костусев — вор, мразь и дебил, он городом управлять не может!  У него на мозгу отек Квинке, но где новый начальник мусарни??! Убрать на хер с улиц всю пиротехнику — это раз! Во вторых  одесской мусарне битами  в голову надо втемяшить, что их юридическая обязанность не «решать вопросы» — это они скотобаза на параше делать будут.-  а « Юридическая обязанность милиции — соблюдение правопорядка»! Парковщик херов уже должен быть задержан и привлечен к ответственности! Почему мусорповское дубье   «прозревает» после журналистов?! На ХХХ такую мусарню! Мы не должны платить налоги на содержание тупого, пьяного, вонючего мусоровского быдла!!
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 2 января 2012, 17:15     +2      
Кста, а Призрак прав — деяния парковщика вроде тянут на мошенничество.
   Ответить    
шаляй-валяй
Короче бардак.
   Ответить    
Гадский папа
Дубенко решил закосить под парковщика, чтоб  собрать под ёлочьку))
   Ответить    
Нафаня.net
петарды продавали и возле оперного, и на углу Дерибасовской Ришильевской, Дерибасовской Екатерининская!
   Ответить    
Бригадир
Нынешняя власть вообще поменяла полюса.
Запрещенными петардами торговали на всех базарах, а разрешенных елок не было.
Большинство народа голодает и нищенствует, уже банки воровать начали, а власть заявляет, что все хорошо и народ ни чего не понимает.
   Ответить    
Cenia
Cenia 2 января 2012, 10:51     +2      
Щас привлекут милиционеров к ответственности.Не доглядели.
   Ответить    
Призрак коммунизма
У меня под окнами сколько еще бахать будет??! Где кидарас Костусев с мусарней! Почему под моими окнами по сей час еще бабахают петарды! Костусев -ворюга!! Пшел на ХХХ! На сахалинскую парашу подонка!
   Ответить    
Imp
Imp 2 января 2012, 21:38     +2      
Ох развели флуд, на втором фото моя полатка с хлопушками на сжатом воздухе, я ели отбился от милиции доказав им что это безопасная продукция и все разрешительные документы на нее есть и звук от нее не громче открытого шампанского, что касается первой фотографии в 23.00 прямо возле Дюка кто-то попытался развернуть торговлю пиротехникой и им запретили торговать. Так что статья безпочвенна на 50%, что касается парковок свои 2 машины я парковал прямо на приморском бульваре не заплатив ни копейки.
   Ответить    
rebalist
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×