1 січня 2012, 15:40   

Бизнес в новогоднюю ночь: пиротехника возле Дюка и 20 гривен за парковку «под охраной» (Фото, Видео)


В новогоднюю ночь «Думская» бодрствовала. Вместе со множеством одесситов мы встретили Новый год на Приморском бульваре. Кроме праздничного настроения, фейерверков и уличных «ресторанов» наш корреспондент подметил еще ряд интересных мелочей, о которых мы сегодня расскажем.

В частности, за несколько часов до наступления Нового года корреспондент «Думской» стал свидетелем продажи пиротехники прямо у подножья памятника Дюку. При упоминании о документах на петарды и фейерверки продавцы смущенно пожимали плечами. Все это происходило под присмотром милиции.

Кроме того, любопытный бизнес развернулся прямо на Екатерининской площади, где десятки автолюбителей, желающих встретить Новый год в самом центре города, искали место для своего «железного коня».






Предприимчивый парковщик просил сначала 10 гривен в час - при малейшем сопротивлении цифра опускалась до 7 грн. При этом, он настойчиво просил 20 гривен за безлимитное пребывание автомобиля на парковке и подчеркивал, что машина будет «под охраной».

«Мы дежурим тут до утра. Такие расценки у нас на Новый год, Рождество, Пасху», — рассказал парковщик нашему корреспонденту.

При этом, парковщик обещал выдать талон и указать время пребывания автомобиля на площади. Самым любопытным и настойчивым автолюбителям мужчина уже через пару минут опускал цену до 5 гривен.

Любопытно, что на автомобилях, которые он не успевал парковать лично, он позже рисовал надпись «Долг» на пыльном стекле.

Однако, полчаса пребывания на парковке показали, что с ним особо никто не спорил и квитанции не требовал. В 23:50 парковщик исчез с Екатерининской площади. Позже он также не появлялся.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Best
Best   страна по ip - ua 1 січня 2012, 15:47     +32      
Что за паталогическая мелочность и жадность. Кактус бы еще свой кабинет на новогоднюю ночь Черному за 95 гривен  сдал.
   Відповісти    
Дядя Дима
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Семен
Семен   страна по ip - eu 1 січня 2012, 16:06     +1      
Ну шо вы говорите..шо вы такой злой и жадный..человек пользуясь своим положением банально сшибал себе на бухло..для простого человека и двадцатка в радость..и выпил он с них за своё и ваше здоровье..потому что не богатые люди гораздо гуманнее зажратых упырей..
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 січня 2012, 16:16     +13      
А ведь верно — гуманнее. Вчера вечером сам был свидетелем. Шел мужик. Не из олигархов, это точно. Просто так вручил бомжу бутылку водки и полпалки какой-то колбасы.
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 1 січня 2012, 16:48     +10      
Сема, паталогическая жадность у руководства мэрии. Разрешить работу парковщиков в Новогоднюю ночь   жадность. Разрешить торговать пиротехникой возле Дюка- жадность. Дюк - это все же святое место для горожан. Это как менялы в храме.
   Відповісти    

Гор
Гор   страна по ip - ua 1 січня 2012, 16:51     +7      
Речь ведь не о парковщиках, а о том, что какое то ЧМО продает пиротехнику, другое ЧМО ему это разрешило, а третье купило и запустило в толпу. Всех расстрелять!! Честно, было желание засунуть эти лотки с пиротехникой в одно место местной власти и поджечь
Когда они все повесятся, и дадут спокойно жить???
Парковщики — это простые попрошайки, с ними можно просто не разговаривать, они вреда не приносят.
А продавцы пиротехники — нарушают спокойствие, и во многих случаях приносят телесные повреждения(косвенно).
   Відповісти    

Дядя Дима
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 1 січня 2012, 16:53     +6      
одного вижу
   Відповісти    

Семен
Семен   страна по ip - eu 1 січня 2012, 17:10     +2      
+100500!
   Відповісти    
LULZ
LULZ   страна по ip - ua 1 січня 2012, 17:12     +3      
ты не прав дима про одесских лохов
   Відповісти    
Бригадир
А АТВшный «зомбояшик» уже абонементами зомбирует.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Это что за беспредел?? Ну понятно- Костусев — вор, мразь и дебил, он городом управлять не может!  У него на мозгу отек Квинке, но где новый начальник мусарни??! Убрать на хер с улиц всю пиротехнику — это раз! Во вторых  одесской мусарне битами  в голову надо втемяшить, что их юридическая обязанность не «решать вопросы» — это они скотобаза на параше делать будут.-  а « Юридическая обязанность милиции — соблюдение правопорядка»! Парковщик херов уже должен быть задержан и привлечен к ответственности! Почему мусорповское дубье   «прозревает» после журналистов?! На ХХХ такую мусарню! Мы не должны платить налоги на содержание тупого, пьяного, вонючего мусоровского быдла!!
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 2 січня 2012, 17:15     +2      
Кста, а Призрак прав — деяния парковщика вроде тянут на мошенничество.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Короче бардак.
   Відповісти    
Гадский папа
Дубенко решил закосить под парковщика, чтоб  собрать под ёлочьку))
   Відповісти    
Нафаня.net
петарды продавали и возле оперного, и на углу Дерибасовской Ришильевской, Дерибасовской Екатерининская!
   Відповісти    
Бригадир
Нынешняя власть вообще поменяла полюса.
Запрещенными петардами торговали на всех базарах, а разрешенных елок не было.
Большинство народа голодает и нищенствует, уже банки воровать начали, а власть заявляет, что все хорошо и народ ни чего не понимает.
   Відповісти    
Cenia
Cenia 2 січня 2012, 10:51     +2      
Щас привлекут милиционеров к ответственности.Не доглядели.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
У меня под окнами сколько еще бахать будет??! Где кидарас Костусев с мусарней! Почему под моими окнами по сей час еще бабахают петарды! Костусев -ворюга!! Пшел на ХХХ! На сахалинскую парашу подонка!
   Відповісти    
Imp
Imp 2 січня 2012, 21:38     +2      
Ох развели флуд, на втором фото моя полатка с хлопушками на сжатом воздухе, я ели отбился от милиции доказав им что это безопасная продукция и все разрешительные документы на нее есть и звук от нее не громче открытого шампанского, что касается первой фотографии в 23.00 прямо возле Дюка кто-то попытался развернуть торговлю пиротехникой и им запретили торговать. Так что статья безпочвенна на 50%, что касается парковок свои 2 машины я парковал прямо на приморском бульваре не заплатив ни копейки.
   Відповісти    
rebalist
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
9
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
21
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×