19 июня 2014, 17:39   

Парковку на месте газона сооружает «Инто-Сана»: подрядчика клиники уличили в нарушении   


После публикации «Думской» об уничтожении газона на перекрестке улиц Академика Королева и Левитана ситуацию прокомментировала мэрия.

Как сообщили чиновники, отвечая на запрос наших коллег из «048», обустроить парковочный карман на этом перекрестке собирается фирма «Инто-Сана». Схема размещения машин скорой помощи согласована и утверждена всеми соответствующими органами.




«Учтено расположение деревьев и кустарников. Предусмотрено не только оборудование мест паркования, но и дополнительное озеленение вокруг больницы», — отметили в мэрии.

Однако на начало работ у фирмы-подрядчика разрешения не было. Из-за этого у жителей рядом расположенного многоквартирного дома возникли возражения.

В итоге сотрудники инспекции по благоустройству города выехали на место и составили два протокола о самовольном проведении работ по обустройству парковки.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 19 июня 2014, 18:44     +6      
«Схема размещения машин скорой помощи согласована и утверждена всеми соответствующими органами.»
А «разрешения на ведение работ нет» Это как?
   Ответить    
username
это называется шизофрения…
   Ответить    
Котуха
Называется — этому дала, этому дала, а этому не дала.
   Ответить    
Alexmaritime
«Учтено расположение деревьев и кустарников. Предусмотрено не только оборудование мест паркования, но и дополнительное озеленение вокруг больницы», — отметили в мэрии.

На правом торце Инто-Саны, со стороны улицы Левитана установлены никакие торговые точки, о в законности которых приходится сомневаться. Вот куда стоит обратить свой взор инспекции в первую очередь.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Валентина Рязанова
Королевство кривых зеркал.
Уродство нашего сегодняшнего общества.
Еще одно доказательство правоты восстания.
Это какими же уродами надо быть, чтобы будучи «врачем» уничтожать деревья ради своих удобств.
Ведь это — здоровье людей!
Что же вы уроды их лишаете воздуха?
Или вы уже просчитали — больше болеть будут — больше к нам обращаться будут.
«Инто-сана» — одна из самых грязных фирм в области медицины.
Напишу при возможности о своем опыте…
   Ответить    
Alexmaritime
А Вы не могли бы уточнить места, где они уничтожили деревья для своих застроек?.. Или это так, эмоции?

Что-то в Вас столько агрессии… а она, как известно, уничтожает изнутри.
   Ответить    
Oper_
Oper_   страна по ip - ua 20 июня 2014, 07:44     0      
Действительно «королевство кривых зеркал». Людей интересует выполнение законов только тогда когда им это выгодно.
Если перед вами разворачиваются через сплошную — сволочи, а если самим надо заехать во двор через сплошную, то это дураки дорожники неправильно сделали разметку. Учителям мало платят — государство подонки и воруют, а если надо платить налоги — то налоги неправильные и почему я должен всех содержать. Такая вот избирательность.
Теперь по сути.
1. По существующим строительным нормам при открытии учреждения подразумевающего массовое пребывание людей застройщик ОБЯЗАН создать определенное количество паркомест. Так же как при постройки многоквартирного дома есть нормы по машиноместам. Просто выполняется это редко и потом мы возмущаемся что весь двор заставлен машинами.
2. Схему размещения парковки создает такая организация как Одессапарк сервис, а совсем не тот кому парковка нужна. Схема создается с выполнением всех норм, и за этим следят 6 организаций в которых нужно прости согласования схемы. В них входит ГАИ, зеленстрой, мерия и т.д. В случае повреждения зеленых насаждений — устроитель парковки обяз оплатить в зеленстрой стоить восстановления аналогичного по площади участка. Уничтожение деревьев невозможно — такую схему несогласуют, поэтому в случае наличия деревьев — машины размещаются без их повреждения и подрядчика обязую устроить вокруг деревьев защитную зону, бордюры, забор и т.д. В данном случае схема согласована с учетом всех правил.
3. Согласие жильцов требуется в случае, если парковка размещаются на придомовой территории — площадь общего пользования. Представляет интересы жильцов ОСББ или ЖЭК. В данном случае площадь на которой выполнялись работы не входит в придомовую территорию и является территорией при дороге.
4. Остановка автомобилей запрещена ближе чем 10 м к светофору или перекрестку, что учтено на схеме иначе эта схема не прошла бы согласования в ГАИ.
5. Разрешение на начало строительных работ получает их исполнитель — подрядчик, на основании согласованной схемы. Это его область ответственности. В данном случае подрядчик это не сделал, за что и оштрафован. Но это никакого отношения не имеет к законности обустройства самой парковки. Эта норма существует в законодательстве для того что при выдаче разрешения на начало работ проверили есть ли согласования самого проекта работ.
6. Торговые точки по Левитана на которые все так ссылаются имеют легальные разрешения до конца 2015 года.
7. Жильцов дома не интересует законно ли делается парковка. Они просто хотят что бы ее не было.

Поэтому задумайтесь мы хотим выполнять все законы или только выгодные нам?
Так что, хотя это никого и не интересует «Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого»
   Ответить    
Oper_
Oper_   страна по ip - ua 20 июня 2014, 08:03     0      
Перечитал и увидел что не на все ответил. И текст вызывает еще некоторые вопросы.
1. Да, я работаю в Инто-сане.
2. Интосана не платила взяток что бы закрыли на что-то глаза, все схемы согласована и предоставлены все журналистам которые обращались к нам за комментариями.
3. Жильцы написали во все возможные инстанции и получили ответы что нарушений в согласовании нет.
4. Несмотря на это при приняли решение приостановить работы по обустройству парковки, как минимум до того времени пока к нам не прийдет инспектор по благоустройства и не спросит почему мы не выполнили нормы строительства по ее созданию.
5. Просто когда вам, не дай Бог, прийдется идти 2 квартала до больницы ( не обязательно этой конкретной ) на костылях или на кресле каталке, вспомните что при этом остались спасены несколько квадратных метров земли.
   Ответить    
Oper_
Oper_   страна по ip - ua 20 июня 2014, 11:31     0      
Действительно «королевство кривых зеркал». Людей интересует выполнение законов только тогда когда им это выгодно.
Если перед вами разворачиваются через сплошную — сволочи, а если самим надо заехать во двор через сплошную, то это дураки дорожники неправильно сделали разметку. Учителям мало платят — государство подонки и воруют, а если надо платить налоги — то налоги неправильные и почему я должен всех содержать. Такая вот избирательность.
Теперь по сути.
1. По существующим строительным нормам при открытии учреждения подразумевающего массовое пребывание людей застройщик ОБЯЗАН создать определенное количество паркомест. Так же как при постройки многоквартирного дома есть нормы по машиноместам. Просто выполняется это редко и потом мы возмущаемся что весь двор заставлен машинами.
2. Схему размещения парковки создает такая организация как Одессапарк сервис, а совсем не тот кому парковка нужна. Схема создается с выполнением всех норм, и за этим следят 6 организаций в которых нужно прости согласования схемы. В них входит ГАИ, зеленстрой, мэрия и т.д. В случае повреждения зеленых насаждений — устроитель парковки обязан оплатить в зеленстрой стоимость восстановления аналогичного по площади участка. Уничтожение деревьев невозможно — такую схему не согласуют, поэтому в случае наличия деревьев — машины размещаются без их повреждения и подрядчика обязуют устроить вокруг деревьев защитную зону, бордюры, забор и т.д. В данном случае схема согласована с учетом всех правил.
3. Согласие жильцов требуется в случае, если парковка размещаются на придомовой территории — площадь общего пользования. Представляет интересы жильцов ОСББ или ЖЭК. В данном случае площадь на которой выполнялись работы не входит в придомовую территорию и является территорией при дороге.
4. Остановка автомобилей запрещена ближе чем 10 м к светофору или перекрестку, что учтено на схеме иначе эта схема не прошла бы согласования в ГАИ.
5. Разрешение на начало строительных работ получает их исполнитель — подрядчик, на основании согласованной схемы. Это его область ответственности. В данном случае подрядчик это не сделал, за что и оштрафован. Но это никакого отношения не имеет к законности обустройства самой парковки. Эта норма существует в законодательстве для того что при выдаче разрешения на начало работ проверили есть ли согласования самого проекта работ.
6. Торговые точки по Левитана на которые все так ссылаются имеют легальные разрешения до конца 2015 года.
7. Жильцов дома не интересует законно ли делается парковка. Они просто хотят что бы ее не было.
Поэтому задумайтесь мы хотим выполнять все законы или только выгодные нам?
Так что, хотя это никого и не интересует «Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого»

Перечитал и увидел что не на все ответил. И текст вызывает еще некоторые вопросы.
1. Да, я работаю в Инто-сане.
2. Интосана не платила взяток что бы закрыли на что-то глаза, все схемы согласована и предоставлены все журналистам которые обращались к нам за комментариями.
3. Жильцы написали во все возможные инстанции и получили ответы что нарушений в согласовании нет.
4. Несмотря на это мы приняли решение приостановить работы по обустройству парковки, как минимум до того времени пока к нам не придет инспектор по благоустройству и не спросит почему мы не выполнили нормы строительства по ее созданию.
5. Просто когда вам, не дай Бог, придется идти 2 квартала до больницы ( не обязательно этой конкретной ) на костылях или на кресле каталке, вспомните что при этом остались спасены несколько квадратных метров земли.
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
23
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×