На Одесских парковках 3 месяца собирают деньги по незаконным тарифам


«Думская» проанализировала протест прокурора на решение исполкома о повышении тарифов на парковки. Протест датируется 16 сентября (по интересному стечению обстоятельств это день рождения Алексея Гончаренко). Следовательно, уже больше трех месяцев документ находится на рассмотрении в городском совете. При этом, рассмотреть его публично мэрия решилась только на исполкоме 22 декабря.

Чем вызвана такая задержка, неизвестно. Однако, стоит отметить, что один из пунктов протеста останавливает действие опротестованного решения. Дословно это означает, что на парковках Одессы деньги по июльским тарифам уже три месяца собирают незаконно.


Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

Об этом заявляют и в пресс-службе Алексея Гончаренко, который еще летом обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность новых тарифов.

«Поскольку действующее законодательство предусматривает остановку действия опротестованного акта, то с 16 сентября 2011 года решение исполкома о пятикратном повышении тарифов на парковку не действует, а значит – законный тариф на паркование составляет 1 гривну в час. Таким образом, более трех месяцев с автомобилистов в Одессе незаконно взимаются деньги. Ущерб граждан Украины измеряется миллионами», — сообщает пресс-служба политика.

В связи с этим Алексей Гончаренко обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности лица, которые допустили и осуществляли незаконный сбор средств с автомобилистов на парковках Одессы после 16 сентября.

В тоже время, руководитель движения «Общественный контроль дорог» Сергей Дубенко уверен, что городская власть совершила преступление против всех автолюбителей города, не проинформировав одесситов, что действие решения о повышении тарифа на парковку приостановлено.

«Город должен извиниться перед автолюбителями и вернуть деньги всем, у кого сохранились парковочные талоны за указанный период», — сказал «Думской» Сергей Дубенко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Сергей Дубенко
Сергей Дубенко



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новостей
Сергей Дубенко
Сергей Дубенко
бывший и.о. замначальника управления развития потребительского рынка
160 новостей

Новости по этой теме:





Инспектор
Лично у меня остались только квитанции в баню на Асташкина…. Ну если из тысячи сохранилось 10, то это  чудо, а значит требование Дубенко  очень смешное.
   Ответить    
VSerios
Значит-таки платил за парковку?))
   Ответить    


Худой
Как благородно, извиниться перед всеми, а деньги только тем у кого талоны. Которые никогда никому не выдавали. Дубенко еще два дня назад грозился призывать всех покупать незаконные абонементы. Уже не призывает?
   Ответить    
Дормидонт
Тему парковок власти сами пытаются отнести к сатире и юмору.Вот и парковочные абонементы «от Труханова» — очередной цирк. А если прокуратура через полгода (точнее после выборов) скажет, что это тоже не легитимно? Оснований более чем достаточно — нормативно-правовой базы под эту ПРскую акцию то нет! Правда г-на Дубенко мы можем уже тогда и не увидеть. Хотя, храни его Господь, конечно.
   Ответить    
Худой
Цирк закончился в гардеробе. Некоторые уже успели приобрести абонементы на парковки 16.12., на основании решения, которое планировалось принять 23 декабря на сессии. А сегодня этот вопрос с повестки снят. Опять есть работа у прокурора?
   Ответить    
Дормидонт
Работа есть и у психиатра — для тех кто эти абонементы купил.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Дубенко
Еще несколько важных моментов по этому совершеннно беспрецедентному случаю:
1. Наивно надеяться, что у кого-то могли сохраниться фискальные чеки или парковочные талоны, которых и так никто никому не выдавал. Но извиниться перед сотнями тысяч обманутых людей не мешало бы.
2. В любом случае, 360 грн за годовой парковочный талон выгоднее даже чем 1грн в час. Плюс деньги пойдут на счет госказначейства, а не по карманам аферюг. Или вообще не платить за парковки, если они не оборудованы по закону.
3. В горисполкоме  муд@ки.
Все три пункта прошу считать моим официальным заявлением.
   Ответить    
Дормидонт
Еще наивнее предполагать, что «сотня тысяч обманутых людей» теперь с благодарностью кинутся покупать Ваши (?) абонементы или намажут Ваши извинения на хлеб. А назвать в сети своих нынешних хозяев хоть «чудаками» — смелости много не надо. Вам это им на Вашей совместной с Трухановым пресс-конференции нужно было озвучить, а не здесь.
   Ответить    

ДумающийЯ
Аплодисменты переходящие в овации!
   Ответить    
Худой
Защищая права людей, нужно давать адекватные оценки.
1) Если людей обворовали, то извинений мало, виновные должны быть установлены и наказаны.
2) в любом случае, понимая, что парковки афера нельзя соглашаться с косметическим ремонтом, да еще подыгрывать ворам, делая пиар -реверансы (спасибо родные, я тоже народ проагитирую)
3) даже эту, почти аксиому, нужно доказывать. Например установить, кто игнорировал протест прокурора 3 месяца.
   А за открытость и готовность отвечать за свои слова- спасибо.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Дубенко
За действия горисполкома, который ТРИ месяца (вдумайтесь! ), зная о том, что вынесен протест прокурора и новые тарифы недействительны, продолжал драть с одесситов впятеро дороже  я извиняться и не собираюсь.
Я продолжаю призывать одесситов не платить в карман парковщиков, как призывал их все это время громче всех остальных.
В то же время, приобретение парковочного талона на год  гарантия попадания денег в бюджет, мимо карманов жуликов (ведь все равно находятся те, кто платит за парковку, и таких большинство к сожалению). Так пусть хоть городу платят, а не жилеткам.
По поводу ответственности: ВСЕХ уродов из исполкома, кто знал о протесте прокурора и умалчивал  к ответу!!! Однозначно
   Ответить    

Ping
Забавно, 16 сентября — день рождения Гончаренко
   Ответить    
Правдолюб Я
Може прокурор решил подарок подогнать, но постеснялся сообщить имениннику?
   Ответить    

JOY
JOY   страна по ip - od 21 декабря 2011, 21:32     +1      
Осталось наштамповать парковочных талонов.
   Ответить    
Bentley
Особенно талоны которые не вручают — раз, вручают но никакими доказательствами данная бумажка (уточняю-бумажка) не является так-как вид ее хуже туалетной бумаги в общественном туалете. ТОесть, что следует ждать: ОТКАТ. ВСЕ парковщики сейчас повыписывают себе и своим знакомым талонов и пойдут возмещать себе ущерб.«если мозгов хватит?! « 
   Ответить    
Юстас и Алекс
Господи, кто нами правит.Слепые ведут слепых в пропасть…
   Ответить    
Дормидонт
…а некоторые еще более слепые — еще и погоняют
   Ответить    
нуину
На лицо — деяние, квалифицируемое как мошенничество по предварительному сговору. Фигуранты на лицо — Петруччио и вся думская малина. Типичная уголовка. Надо сажать всех, полученные мошенническим путем деньги — взыскать с осУжденных в пользу городского бюджета. Аминь.
   Ответить    
   Правила



24 июня
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
1
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
8
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
5
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×