Парковка вместо парка: зеленую зону на 4-й Фонтана захватили автомобилисты (обновлено, фото)


Десятками машин заставили автолюбители одесский парк «Азербайджан» на 4-й станции Большого Фонтана, который мэрия обещает благоустроить без малого уже десять лет.

На бесцеремонный захват зеленой зоны пожаловались местные жители.




По их словам, парковку на газоне и тропинках парка устроили несколько недель назад. На замечания людей водители не реагируют и продолжают парковать автомобили в парке.

Напомним, разговоры о создании на 4-й станции парка «Азербайджан» ведутся с 2011 года. Инициатива исходила от азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR, которая тогда только заходила на украинский рынок и готовилась строить свои заправки в Одессе.  

Первоначально парк предлагали назвать в честь Гейдара Алиева — бывшего первого секретаря ЦК Компартии АзССР, шефа КГБ этой советской республики и третьего президента независимого Азербайджана. Муниципалитет отклонил это предложение, и в итоге стороны сошлись на нейтральном названии в честь государства-дарителя.

В 2013-м азербайджанцы презентовали проект благоустройства — весьма сложный, надо сказать. Компания пообещала высадить возле ипподрома экзотические растения, построить фонтан и возвести архитектурные сооружения, «полностью отображающие дух и атмосферу Азербайджана».

Однако, по не понятным до конца причинам, работы так и не начались.

Два года назад на аппаратном совещании в мэрии показали альтернативную концепцию благоустройства парка, реализацию которой SOCAR якобы согласилась финансировать, но в компании это опровергли.

Кроме того, шли разговоры о частичном финансировании работ за счет застройщика «Ханбер», который возводит возле парка многоэтажки.

Как бы то ни было, благоустройство зеленой зоны не началось до сих пор. Парк продолжает деградировать, превращаясь в парковку, а мэрия кормит горожан завтраками.

ОБНОВЛЕНО. Автолюбителями, которые паркуют свои машины в парке, оказались жильцы домов № 8/5 и 8/7 по Фонтанской дороге.

Как сообщили «Думской» люди, они вынуждены временно оставлять своих железных коней среди деревьев, поскольку их двор ремонтируют.

То, что парковка в зеленой зоне запрещена, их не смущает. Власти в свою очередь на явное нарушение никак не реагируют.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





dima.od.ua
А куда все эти авто приехали? На ипподром? На скачки?
   Відповісти    
жужик
он еще не скоро будет сдан. машины, я так понимаю, рабочих стройки. вечером машин нет 
   Відповісти    
Morgot
Заметьте, а прицеп с ёлками, до сих пор там припаркован))
   Відповісти    
C. Cattani
Скоро же Новый год по очень старому стилю.


20 декабря 1699 года Петр I подписал указ о переходе России на новое летоисчисление и переносе празднования Нового года с 1 сентября на 1 января.
   Відповісти    
жужик
После нг привезли на корм лошадям, но что-то пошло не так
   Відповісти    
Саша Е
Какой чудный у нас город. Автомобили все вокруг заполонили. Скоро они покроют все дороги и тротуары. И можно будет спокойно переходить из салона в салон по пути в магазин или на работу. Устал, присел отдохнул, пообщался с владельцем, ну красота же. 
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Скорее будет быстрее пешком с Таирова на поскот чем на машине)
   Відповісти    
Papa Kosta
без личной машины дешевле и быстрее. Единственное что сейчас заставляет людей покупать машину — желание быть уважаемым
   Відповісти    
Alena0309
Отсутствие нормального общественного транспорта и велодорожек — вот моя мотивация покупки машины. И уверена, что не только моя 
   Відповісти    
ODS_north
В Одессе нет метро,  поэтому личный автотранспорт это единственный вариант передвижения… Общественный транспорт оставляет желать лучшего в том состоянии в котором он находится
   Відповісти    
ODS_north
Вряд ли) максимум до жд вокзала дойдешь,  потом такси закажешь)
   Відповісти    
siv79
siv79   страна по ip - ua 18 серпня 2020, 13:24     +5      
а еще быстрее с Котовского на постаир
   Відповісти    
Нафигатор
Мото в помощь! :-)
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Да у нас и автодороги никакие, либо узкие и нет необходимой проп.способности, либо все в колдобинах и утопленных люках, при наезде на который стресс тест подвеске сразу. Летом езжу на мотоцикле так особенно чувствую качество дорог. За то 25 этажное убожество тут как тут выросло в этом парке, и плевать что 5-я фонтана стоит в пробках, это никому не надо.
   Відповісти    
Нафигатор
/шли разговоры о частичном финансировании работ за счет застройщика «Ханбер», который возводит возле парка многоэтажки/
И где будут парковаться новые жильцы? О парке можно забыть.
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Застройщик клал на парковочные места. В лучшем случае соорудят нечто подобное подземному паркингу на 20 мест, и продадут как тут правильно выразились по цене 1-к.квартиры. А остальные паркуйтесь хоть в клумбах. К тому же очень часто застройщик завершает строительство когда 70 проц.построено
   Відповісти    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Сам дебил. Парковка в зеленой зоне запрещена.
   Відповісти    
Serhio SJ
Serhio SJ   страна по ip - od 18 серпня 2020, 11:49     +5      
да
почти все застрощики же предоставляют только 30% жителей их домов парковочные места по 40% стоимости однокомнатной квартиры примерно
все будут в парке
   Відповісти    
Serhio SJ
Serhio SJ   страна по ip - od 18 серпня 2020, 11:53     +1      
а сейчас парковка в сквере вызвана реконструкцией двора домов по адресу фонтанская 8/5 — 8/7

что не указано в статье даже!

так как ранее все эти автомобили находились во дворе
что тоже не очень приятно

когда у нас начнут находить средства как и собственники авто так и власти на финансирование многоуровневых парковочных мест?
   Відповісти    
Irina  Stoyanova
Это по этому поводу был в воскресенье большой скандал с драками, скорой и полицией?
   Відповісти    
Alex_nfp
Там все просто.
По соседству благоустраивают двор, поэтому все кто заезжал и парковался рядом с домо на парковке или в гаражах не получают туда доступ.
   Відповісти    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
потому что быдлу лень запарковаться в нескольких кварталах и пройтись пешком до дома. Парковка в зеленой зоне запрещена, и точка.
   Відповісти    
Serhio SJ
Serhio SJ   страна по ip - od 18 серпня 2020, 17:13     -3      
сразу скажу что моей машины там нету
но вот просто интересно,  главный редактор "Думской"   — где это "в нескольких квартах"?
или вдоль дороги может? вот конкретно где вы знаете в двух-трех кварталах там есть где запарковать 20 авто вечером?
   Відповісти    
Serhio SJ
Serhio SJ   страна по ip - od 18 серпня 2020, 17:14     -3      
Вы и в правду считаете что все дело в том что те автомобилисты все быдло?
   Відповісти    
Нафигатор
Если поблизости нет "М/Ж", вы это сделаете в чужой парадной?
   Відповісти    
жужик
Ну да, есть одно мнение, все остальное — ересь. Это мы слышим последние года. У тебя другое мнение отличное от меня — значит кастрюлеголовый или ватник.
Культура общения в стране зашкаливает
   Відповісти    
Тавифа
там и платная парковка невдалеке имеется… но автолюбители — они люди экономные судя по всему.
   Відповісти    
Тавифа
Не просто, к сожалению. Эти дома ОСМД, но люди сплошь беспардонные и наглые. Собак выгуливают в соседнем дворе, на замечания убирать за своими питомцами хамят. Все утречком идут опять же через соседний двор и мусор несут не свои альфатеры, а  в соседские. Подросткам — вандалам из этих домов раз чуть по шее не надавала, прости Господи… Теперь вот машины…
   Відповісти    
ПнАлВч
А что делать? Если про это не думают власти, народ решает по-своему.
Ну а деление на дворы-дворики, своих-чужих наталкивает на идею- захватили для себя, платите все налоги, начиная с земельного. Или территория в городе уже не всехняя?
   Відповісти    
Сергей Кравченко
Гвоздей накидайте и всего делов!
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×