Парковка вместо парка: зеленую зону на 4-й Фонтана захватили автомобилисты (обновлено, фото)


Десятками машин заставили автолюбители одесский парк «Азербайджан» на 4-й станции Большого Фонтана, который мэрия обещает благоустроить без малого уже десять лет.

На бесцеремонный захват зеленой зоны пожаловались местные жители.




По их словам, парковку на газоне и тропинках парка устроили несколько недель назад. На замечания людей водители не реагируют и продолжают парковать автомобили в парке.

Напомним, разговоры о создании на 4-й станции парка «Азербайджан» ведутся с 2011 года. Инициатива исходила от азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR, которая тогда только заходила на украинский рынок и готовилась строить свои заправки в Одессе.  

Первоначально парк предлагали назвать в честь Гейдара Алиева — бывшего первого секретаря ЦК Компартии АзССР, шефа КГБ этой советской республики и третьего президента независимого Азербайджана. Муниципалитет отклонил это предложение, и в итоге стороны сошлись на нейтральном названии в честь государства-дарителя.

В 2013-м азербайджанцы презентовали проект благоустройства — весьма сложный, надо сказать. Компания пообещала высадить возле ипподрома экзотические растения, построить фонтан и возвести архитектурные сооружения, «полностью отображающие дух и атмосферу Азербайджана».

Однако, по не понятным до конца причинам, работы так и не начались.

Два года назад на аппаратном совещании в мэрии показали альтернативную концепцию благоустройства парка, реализацию которой SOCAR якобы согласилась финансировать, но в компании это опровергли.

Кроме того, шли разговоры о частичном финансировании работ за счет застройщика «Ханбер», который возводит возле парка многоэтажки.

Как бы то ни было, благоустройство зеленой зоны не началось до сих пор. Парк продолжает деградировать, превращаясь в парковку, а мэрия кормит горожан завтраками.

ОБНОВЛЕНО. Автолюбителями, которые паркуют свои машины в парке, оказались жильцы домов № 8/5 и 8/7 по Фонтанской дороге.

Как сообщили «Думской» люди, они вынуждены временно оставлять своих железных коней среди деревьев, поскольку их двор ремонтируют.

То, что парковка в зеленой зоне запрещена, их не смущает. Власти в свою очередь на явное нарушение никак не реагируют.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





dima.od.ua
А куда все эти авто приехали? На ипподром? На скачки?
   Відповісти    
жужик
он еще не скоро будет сдан. машины, я так понимаю, рабочих стройки. вечером машин нет 
   Відповісти    
Morgot
Заметьте, а прицеп с ёлками, до сих пор там припаркован))
   Відповісти    
C. Cattani
Скоро же Новый год по очень старому стилю.


20 декабря 1699 года Петр I подписал указ о переходе России на новое летоисчисление и переносе празднования Нового года с 1 сентября на 1 января.
   Відповісти    
жужик
После нг привезли на корм лошадям, но что-то пошло не так
   Відповісти    
Саша Е
Какой чудный у нас город. Автомобили все вокруг заполонили. Скоро они покроют все дороги и тротуары. И можно будет спокойно переходить из салона в салон по пути в магазин или на работу. Устал, присел отдохнул, пообщался с владельцем, ну красота же. 
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Скорее будет быстрее пешком с Таирова на поскот чем на машине)
   Відповісти    
Papa Kosta
без личной машины дешевле и быстрее. Единственное что сейчас заставляет людей покупать машину — желание быть уважаемым
   Відповісти    
Alena0309
Отсутствие нормального общественного транспорта и велодорожек — вот моя мотивация покупки машины. И уверена, что не только моя 
   Відповісти    
ODS_north
В Одессе нет метро,  поэтому личный автотранспорт это единственный вариант передвижения… Общественный транспорт оставляет желать лучшего в том состоянии в котором он находится
   Відповісти    
ODS_north
Вряд ли) максимум до жд вокзала дойдешь,  потом такси закажешь)
   Відповісти    
siv79
siv79   страна по ip - ua 18 серпня 2020, 13:24     +5      
а еще быстрее с Котовского на постаир
   Відповісти    
Нафигатор
Мото в помощь! :-)
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Да у нас и автодороги никакие, либо узкие и нет необходимой проп.способности, либо все в колдобинах и утопленных люках, при наезде на который стресс тест подвеске сразу. Летом езжу на мотоцикле так особенно чувствую качество дорог. За то 25 этажное убожество тут как тут выросло в этом парке, и плевать что 5-я фонтана стоит в пробках, это никому не надо.
   Відповісти    
Нафигатор
/шли разговоры о частичном финансировании работ за счет застройщика «Ханбер», который возводит возле парка многоэтажки/
И где будут парковаться новые жильцы? О парке можно забыть.
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Застройщик клал на парковочные места. В лучшем случае соорудят нечто подобное подземному паркингу на 20 мест, и продадут как тут правильно выразились по цене 1-к.квартиры. А остальные паркуйтесь хоть в клумбах. К тому же очень часто застройщик завершает строительство когда 70 проц.построено
   Відповісти    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Сам дебил. Парковка в зеленой зоне запрещена.
   Відповісти    
Serhio SJ
Serhio SJ   страна по ip - od 18 серпня 2020, 11:49     +5      
да
почти все застрощики же предоставляют только 30% жителей их домов парковочные места по 40% стоимости однокомнатной квартиры примерно
все будут в парке
   Відповісти    
Serhio SJ
Serhio SJ   страна по ip - od 18 серпня 2020, 11:53     +1      
а сейчас парковка в сквере вызвана реконструкцией двора домов по адресу фонтанская 8/5 — 8/7

что не указано в статье даже!

так как ранее все эти автомобили находились во дворе
что тоже не очень приятно

когда у нас начнут находить средства как и собственники авто так и власти на финансирование многоуровневых парковочных мест?
   Відповісти    
Irina  Stoyanova
Это по этому поводу был в воскресенье большой скандал с драками, скорой и полицией?
   Відповісти    
Alex_nfp
Там все просто.
По соседству благоустраивают двор, поэтому все кто заезжал и парковался рядом с домо на парковке или в гаражах не получают туда доступ.
   Відповісти    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
потому что быдлу лень запарковаться в нескольких кварталах и пройтись пешком до дома. Парковка в зеленой зоне запрещена, и точка.
   Відповісти    
Serhio SJ
Serhio SJ   страна по ip - od 18 серпня 2020, 17:13     -3      
сразу скажу что моей машины там нету
но вот просто интересно,  главный редактор "Думской"   — где это "в нескольких квартах"?
или вдоль дороги может? вот конкретно где вы знаете в двух-трех кварталах там есть где запарковать 20 авто вечером?
   Відповісти    
Serhio SJ
Serhio SJ   страна по ip - od 18 серпня 2020, 17:14     -3      
Вы и в правду считаете что все дело в том что те автомобилисты все быдло?
   Відповісти    
Нафигатор
Если поблизости нет "М/Ж", вы это сделаете в чужой парадной?
   Відповісти    
жужик
Ну да, есть одно мнение, все остальное — ересь. Это мы слышим последние года. У тебя другое мнение отличное от меня — значит кастрюлеголовый или ватник.
Культура общения в стране зашкаливает
   Відповісти    
Тавифа
там и платная парковка невдалеке имеется… но автолюбители — они люди экономные судя по всему.
   Відповісти    
Тавифа
Не просто, к сожалению. Эти дома ОСМД, но люди сплошь беспардонные и наглые. Собак выгуливают в соседнем дворе, на замечания убирать за своими питомцами хамят. Все утречком идут опять же через соседний двор и мусор несут не свои альфатеры, а  в соседские. Подросткам — вандалам из этих домов раз чуть по шее не надавала, прости Господи… Теперь вот машины…
   Відповісти    
ПнАлВч
А что делать? Если про это не думают власти, народ решает по-своему.
Ну а деление на дворы-дворики, своих-чужих наталкивает на идею- захватили для себя, платите все налоги, начиная с земельного. Или территория в городе уже не всехняя?
   Відповісти    
Сергей Кравченко
Гвоздей накидайте и всего делов!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×