16 мая 2012, 17:10   

Оператор новой дворовой парковки уступил одесситам и пообещал не брать деньги за стоянку  


Оператор дворовой парковки на Балковской, 42 отказался от идеи платного паркования под домом. Такое решение предприниматель принял после встречи с жильцами, активистами «Общественного контроля дорог» и зампредом областного совета Алексеем Гончаренко.

Ранее местные жители обратились к общественникам и политику с просьбой предотвратить появление в Одессе очередной дворовой парковки — около недели назад здесь появилась огражденная площадка для 14 автомобилей и будка парковщиика.




В ходе встречи с жителями на парковку пришел и оператор площадки Олег Исаев (бизнесмен предварительно убрал заграждения на дворовой парковке), который, как оказалось, проживает в том же доме. Предприниматель уверял, что платная парковка здесь необходима, так как по ночам машины на этой территории царапают, а иногда и сливают из баков бензин. При этом бизнесмен предоставил договор с «Парксервисом», в соответствии с которым, на данной территории согласовано три участка — два в карманах вдоль дороги и третий — возле дома №42.

В ответ на это зампред областного совета Алексей Гончаренко отметил, что парковки у дома быть не может — правила размещения подобных площадок запрещают создавать парковки менее чем в 10 метрах от жилых домов.

«Исходя из моего представления о том, что есть правильно и неправильно — на придомовой территории устраивать платную парковку — неправильно. С таким же успехом можно было бы сделать платным вход в парадные», — заявил политик.

После разговора с общественниками и заместителем председателя областного совета оператор парковки при всех жителях дома (на встречу пришли больше 100 человек) пообещал, что деньги на этом участке собирать не будет.

«Встреча прошла конструктивно. Основные моменты были четко оговорены: платной парковки либо автостоянки возле дома быть не должно и не будет. И если с площадкой в торце дома № 42 вопрос решился окончательно, то по поводу ночной платной парковки вдоль домов по улице Балковской вопрос еще не закрыт, — говорит лидер «Общественного контроля дорог» Сергей Дубенко, — Жильцы написали обращение на имя Алексея Гончаренко с просьбой защитить их интересы перед городскими властями и убедить последних не заключать с предпринимателем договор и оставить эти парковки бесплатными, поскольку ими пользуются исключительно жильцы, и плату будут брать именно с них».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новостей
Сергей Дубенко
Сергей Дубенко
бывший и.о. замначальника управления развития потребительского рынка
160 новостей

Новости по этой теме:





dem_on
dem_on   страна по ip - od 16 мая 2012, 17:16     +7      
А как же паркоматы и всё такое?…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Сегодня ехал возле Староконного, так там не поймешь кого больше — покупателей с продавцами или парковщиков.
   Ответить    
GrooveYankee
на Большой Арнаутской вначале улицы, до сих пор работают парковщик в желетах, самое интересное такие наглые, они на место парковочное ставят заграждения, и при желании машины заехать говорят что это собственность близ лежащих бизнес-центров, место конечно же платные, если хотите заехать, на Греческой площади тоже паркуют!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
И на Екатерининской возле Привоза тоже!
   Ответить    
Лохматый
«правила размещения подобных площадок запрещают создавать парковки менее чем в 10 метрах от жилых домов» — да ладно! На схеме (фото 2) явно видно — расстояние 5 метров! Значит Парксервису правила не запрещают.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2012, 19:51     +5      
«После разговора с общественниками и заместителем председателя областного совета оператор парковки при всех жителях дома (на встречу пришли больше 100 человек) пообещал, что деньги на этом участке собирать не будет.»
И кто поверит в такую хрень? Он таки сооружает парковку, но — бесплатную? Из анекдотов Ходжи Насреддина. В таком случае — на кой она ему нужна, та парковка?
   Ответить    
Gor22
Gor22 16 мая 2012, 20:01     +6      
Опять парксервис, все дело в том, что какая то падаль утверждает ему разрешение создавать парковку на ПРИДОМОВОЙ территории, которая принадлежит всем жильцам дома. Парковочный беспредел в Одессе продолжается, кругом опять появились жучки, собарающие бабки и в центре и в парке Шевченко все также стоит шлагбаум и чихать они хотели на законы.
   Ответить    
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 17 мая 2012, 09:51     0      
Кстати, да, господин Дубенко, что там по поводу шлагбаума? Что сделано в направлении его сноса?
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 16 мая 2012, 21:18     0      
Вам всё ещё не кажется, что эти «бизнесмены» находятся в сговоре с Гончаренко? Пришёл с бумажкой, поставил ограждение, позвонил Гончаренко, с шумом проиграл уличный спор, убрал ограждение. И так аж до выборов есть повод для пиара. И недорого.
   Ответить    
Beliy
Beliy 16 мая 2012, 21:35     +3      
…и гадить они хотели на всех и вся… И так во всём. А слова делу не подмога, увы.
   Ответить    
moskalhohol
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Koshina62
Koshina62 16 мая 2012, 23:15     +5      
А ничего, что на 4й станции Б.Фонтана продолжает действовать незаконнаая (юридически) парковка? Да, она бесплатная, но нет ни одного документа, который говорит, что она законная! Нет ни схемы, ни согласований в Департаменте транспорта! Спасибо Сергею Дубенко, что он рассказал о нашей беде. Однако нам говорят, что нас облагодетельсвовали! Пока что часть жителей поставили на учет в аллергоцетр.Вот такое благоустройство, вот такое качество жизни, вот такой комфорт, вот такое озеленение! Вернее, его отсутствие… И так далее, и тому подобное…
   Ответить    
Семен Семеныч
А без привлечения Гончаренко не могли бы этих 100 одесситов послать этого одного одессита «бизнесмена-оператора» куда подальше?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Алексеенко
на Королева Левитана возле Сильпо та же самая ситуация — вымогают деньги за ночную стоянку хотя парковщики сидят до 12ночи и валят… куда обратитться?
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×