3 марта 2015, 18:00   

На Люстдорфской построят многоэтажный паркинг: заказчик — КП, деньги — частные


Коммунальное предприятие «Городское капитальное строительство» выступит заказчиком проектирования и строительства многоэтажного паркинга на Люстдорфской дороге, 55.

Об этом «Думской» сообщили в КП.

На территории бывшего антенного поля на Люстдорфской дороге, 55 сейчас активно строится жилой комплекс «Альтаир», который будет состоять из семи 22-этажных жилых домов, торгового центра и подземного паркинга на 200 машин.

Очевидно, что такого количества паркомест в комплексе явно недостаточно. Поэтому детальным планом территории и предусмотрено строительство на месте существующего гаражного кооператива многоэтажного паркинга на 450 машин и со стоянкой на крыше — еще на 100 автомобилей.

Городское коммунальное предприятие получит документы на землепользование и выполнит строительство многоэтажного паркинга со встроенными помещениями торговли и обслуживания. Строительство планируется осуществить за счет внебюджетных средств — за деньги инвесторов.

Отметим, что ситуация, когда некая государственная или коммунальная структура просит у города разрешение строить высотку, — якобы для себя — довольно распространена в нашем городе.

К примеру, облуправление внутренних дел намерено возвести жилкомплекс в зеленой зоне парка Шевченко (улица Черноморская, 1), Минобороны – на Итальянском бульваре, КП «Одесгорэлектротранс» уже «строит» на Зоопарковой.

Естественно, строить и распоряжаться построенным будут отнюдь не эти ведомства, а коммерческие структуры. Схема позволяет последним избежать необходимости арендовать за довольно высокую плату городскую землю.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Когда я проезжаю мимо этого муравейника, я всегда думаю — кто в здравом уме и трезвой памяти, как говорится, добровольно отдаст деньги за проживание в метре от Люстдорфской дороги…для меня это также непостижимо, как проживание в «Чудо-городе» — жить в центре грохочущей дороги, когда окна упираются в точно такие же окна и из украшений в кошмарных дворовых колодцах — одинокая полузасохшая туя и типовые пластиковые качельки…извините…вот даром не нужно…ИМХО
   Ответить    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 3 марта 2015, 19:58     +5      
Такой пирог возле радужного надо было тоже изначально.Хоть в землю хоть в небо.Это просто капец не завидую там жить и держать машину.
   Ответить    
Работяга!!!!
А вы попробуйте порадоваться за людей которые смогли в столь трудное время купить себе жилье.
А в совке не так было? одинаковые дома, одинаковые подъезды, одинаковые квартиры, да блин, даже мебель у всех одинаковая была. а по поводу типовых пластиковых качель это вы погорячились, ярко-цветные пластиковые качели куда красивее ржавых совковых и ребенку не холодно держаться за них. Вы бы лучше порадовались за людей у которых есть возможность покупать квартиры, а не плевались желочью.
   Ответить    

BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 3 марта 2015, 18:18     +4      
Ни за что не поверю в строительство паркинга. Будет 8-я многоэтажка, к гадалке не ходи :))
Интересно, кто-то до сих пор инвестирует в такие квартиры?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 3 марта 2015, 18:53     +2      
« на месте существующего гаражного кооператива» А это что не люди, там  и так столько машин если не больше. По живому лезут сволочи.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 3 марта 2015, 18:54     +12      
уже на Греческой есть чудо-паркинг.)
   Ответить    
Москвич 412
А куда денутся машины «существующего гаражного кооператива» на время стройки, а потом? Этим автовладельцам дадут бесплатные места в паркинге? Или как?
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 3 марта 2015, 19:53     +6      
Да-да, бесплатные. И по 3 места каждому :)
Скидку предложат с 15000 долларов до 14700.
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 3 марта 2015, 19:20     -4      
Так же удивляет и строительство жилых домов в парке им. Шевченко, на Итальянском бе-ре и на Зоопарковой улице.
Теперь мы знаем, что будет построено на месте Доски одесситов-олимпийских чемпионов с памятником Спартаку.
Еще кусок стадиона пострадает. Но кто с этим будет считаться?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юлия Кизимова
На Греческой площади тоже строили подземный паркинг многоуровневый, а в итоге построили торговые площади. Вот такой вот фокус-покус по черному :)) 
   Ответить    
КоТковарныЙ
при строительстве очередного «чудо дома» должны закладывать подземный паркинг от количества квартир.эта практика уже давно в азии (не помню точно в какой развитой стране)там дом не приймут в эксплуатацию без наличия паркинга из расчёта 1, 5-2 автомобиля на квартиру! а унас не только о парковках не думают.а электричество и водоснабжение не просчитывают!! лиш бы бабло по быстрому срубить!
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 3 марта 2015, 20:30     +5      
Да-да, и размер пробки от Краснова до 3-й станции Люстдорфской дороги наверняка просчитали :) 
   Ответить    
schumacher
schumacher   страна по ip - od 3 марта 2015, 21:31     +3      
Боюсь, что с такими ценами на топливо, паркинг пустовать будет)
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 4 марта 2015, 00:42     +1      
Ага, цены уже не сахар, а количество машин на дорогах чтр-то не сокращается! Так что не мечтайте, как ездили так и будут ездить машинки! Хотя хотелось бы движения на дорогах хотя бы как лет 15 назад!
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 3 марта 2015, 21:32     +4      
Надеюсь, стройку нового паркинга поручат Черному? Чтоб нас снова ожидал сюрприз)
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 3 марта 2015, 22:00     +6      
Ну не дурдом: СЕМЬ 22-этажных домов и подземный паркинг на АЖ 200 машин. Пора прекращать такую практику. Хочешь строить высотку -сразу продумай, о парковке.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 4 марта 2015, 09:18     +2      
И не только о парковке, нужно учитывать ширину проезжей и пешеходной части, подготовить не только детские, но и спортивные площадки (напр., футбольное, баскетбольное поля), позаботится об озеленении прилегающей территории.
Вообще это легко сделать приняв правила строительства жилых многоэтажных домов. Разработать норматив по количеству паркомест, указать минимальную ширину дороги и тротуара, площадь зеленой зоны. В доступном радиусе количество детских садов, школ, больниц и пр.
Или на кой пес нам в городе горсовет, управление архитектуры, мэр в конце-концов на кой черт?
В порядке ничего нового нет, нужно всего-навсего им заняться.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами



17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×