Парк Победы с высоты птичьего полета: остров коммерции, выжженная трава и цветущие пруды  


Дрон «Думской» полетал над одесским парком Победы и дал нам возможность посмотреть на эту зеленую зону с высоты птичьего полета.

Сверху хорошо видно, как цветет из-за плохого водообмена каскад прудов, как коммерсанты при пособничестве КП «Сервисный центр» захватили островок, как «сгорела» под палящим солнцем ослабленная многократной подрезкой трава.




Впрочем, надо признать, что в целом парк находится в довольно приличном состоянии и благоустраивается. Жаль только, на его статус дендропарка, предполагающий запрет на коммерческую и другую хозяйственную деятельность, давно все плюнули: и власти, и горожане.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Коsмополит
Я бы вообще запретил любых торгашей в парках.
   Ответить    
Sebastian Pareiro
ага, посмотрите на парк Горького, это какой- лютый пи.. лютый ад 
   Ответить    

Вася Рашпиль
в начале лета выловили рыбу с пруда и пытались его почистить, пруд не почистили, но и рыбу не вернули, где рыба? кто несёт отвественность?, кто выключает освещение постоянно в парке?, но затотосвещаются карусели и комерческие обьекты, директора этого парка давно пора в шею гнать этого комерсанта.На деньги Громады поставили туалет платный, это как? за мои налоги поставили туалет, а теперь с меняже берут деньги за посещение этого сартира? это только у нас такое может быть.
   Ответить    
kostalevskiy
Где рыба? Давно продали на Привозе :)
   Ответить    

Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 26 августа 2017, 15:38     +7      
Вася, я тоже против платы за посцать, но нужно что бы кто то смотрел за чистотой, а бесплатный сортир типа "МЖо" будет не камильфо посещать, ИМХО…
   Ответить    

YY
YY   страна по ip - od 26 августа 2017, 15:09     +6      
Несмотря на старания чиновников, торгашей, двуногих свиней и собак — парк пока всё-ещё жив.
Но это только пока!
Территорию отняли под новострой Говрова 15.
Северную часть перепахали бульдозерами пока строили пр.Шевченко 12/1 и 12/2.
Нужен запрет на торговые мероприятия в нём — скоро будет похож на привоз.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

YY
YY   страна по ip - od 26 августа 2017, 15:40     +11      
Все аттракционы можно расположить в другом месте. Дендропарк тут ни при чём. Вот вокруг дворца спорта выжженая земля.
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Сама  люблю  этот  парк и  часто  хожу  туда  гулять. Батутный  парк действительно  классная  задумка,  тем  более,  что находится  в  конце  парка  и  никому  не  мешает, а дети  в  восторге от  него. А  вот  шашлыки-машлыки под  непонятные   оры и фабульные  фестивали,  которые облюбовали в  последнее  время хорошую  часть  парка, это лишнее.
   Ответить    

Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 26 августа 2017, 22:25     +3      
Приз зрительских симпатий или угадай за шо минуснули ) ) ) )есть куча развлекательных детских центров без пыли! цена вас приятно удивит 100грн будни, а выходные чуть дороже, внутри кондёры, а у некоторых даже антибактериальные фильтры (еду мона взять с собой и выйти подкрепиться) никакой рекламы, а кстати я если хочу по кувыркаться тогдаааапишураздельно ) ) ) ) ) для nomeron писал , все остальные кого задел , сорри это гравитационные волны….
   Ответить    
бытует мнение
посредством Думской хочу выразить искреннюю признательность и благодарность тому человеку (может директор парка может ответственный садовник не знаю) который привел в порядок,  поддерживает его в столь душевном парке!  Спасибо!!!  
Также огромное спасибо за тот, что не превратили его в базар и не допускает торгашей любого вида на тер-рию, гуляем там постоянно — очень красивое и приятное место!
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 27 августа 2017, 21:46     -2      
вы из Тюмени?
   Ответить    
Леша-коммерсант
Как по мне очень даже ухожено, есть минусы как и везде, однако в целом симпатично, свежо и живенько… Я возьму смелость оставить подобный коммент, понимаю что подобные высказывания портят картину и настроение некоторым жителям данного паблика, но все же) 
   Ответить    
Lyudmila  Sirenko
Ну, справедливости ради надо признать, что летом вода цветет во всех прудах!
   Ответить    
БиберХам
Там Гены клеймо на череп выписывают
   Ответить    

Amayak Amayak
Из нормального, там только турники и баскетбольная, и минифутбольная площадки! Остальное — кошмар, которому там не место…
А, ну лодки в пруду ещё вписываются.

По поводу:  «детям нравится», то это больше, наверное, нравится ленивым родителям, посидеть с кофе, повтыкать в телефон, пока ребёнок на батутах там под присмотром каких-то мальчиков…
Напрягите память, есть миллион отличных дворовых игр, уже давно к сожалению забытых.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 26 августа 2017, 20:00     -4      
Это парк? Что в нем от парка? ИМХО, пока это небольшая посадка малоблагоустроенная…
   Ответить    
Великолепный
Нужно вернуть этому парку статус дендропарка, а новый парк культуры и отдыха создать в парковой зоне в р-не мемориала 411 батареи. И туда перевести все аттракционы из этого парка.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 26 августа 2017, 20:30     -1      
А я давно мечтаю, чтобы лучший по задумке и исторически парк Одессы — Дюковский, может, с помощью французов, может, потомков дарителя парка — Ришелье, довели до состояния, при котором каждому одесситу и туристу хотелось бы там побывать…
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 26 августа 2017, 22:47     +1      
Не он пока черёмушки плиткой рас$&ячит, а потом уже и дюковский пойдёт, а жал хороший и красивый парк…
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
это Дендропрак!!! но там давно уже нет многообразия расстений… под видом «инвесторов» для притока средств на содержание парк постепенно харчат!!!
   Ответить    
Nomeron
Нашим комунальным службам нужно поучиться управлению и содержанию парка у Харькова. Я был там, парк шикарный, чистый, с зонами для всех кто любит активный отдых. А сомое главное, его в таком виде содержит их комунальное предприятие.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Траву не только стричь нужно, но и регулярно поливать, особенно — в условиях нашего палящего зноя.
   Ответить    
Вован Кожемякин
остров коммерции конечно выглядит ужасно. а парк — мой любимый в Одессе
   Ответить    
бытует мнение
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 27 августа 2017, 21:49     -4      
про себя ты может-быть и прав, а про остальных — мимо
   Ответить    
YY
YY   страна по ip - od 28 августа 2017, 09:53     -2      
или может из Челябинска?
   Ответить    

   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×