Парад огней в Одессе: Дерибасовскую оккупировала рота светящихся мотоциклов
Более 200 легендарных мотоциклов HondaGoldWing приехали колонной на главную улицу города. Дело было в пятницу вечером. «Парад огней» прошел в рамках 5-го ежегодного мотофестиваля любителей «двухколесного дома». На этот раз в нем принимают участие мотоциклисты из 26-ти стран.
«Думская» пообщалась с некоторыми из гостей. 50-ти летний поляк Анжей на одесском фестивале уже второй раз. По его словам, он влюбился в HondaGoldWing » еще в 2000 году и сумел привить страсть к путешествиям на мотоциклах двум своим детям. В этом году на собственных «конях» с ним приехали 20-летний сын и 24-летняя дочка. На вопрос нашего журналиста, почему все таки HondaGoldWing, Анжей ответил просто: «Это самый удобный и большой туристический мотоцикл. На нем можно ездить на самые большие расстояния. Мой личный рекорд – 2600 км, из Барселоны в Гданьск. Сыну еще не было 16-ти, когда мы посетили на наших мотоциклах самую северную точку Европы –мыс Нордкап в Норвегии». Роман из Санкт-Петербурга на фестиваль в Одессу приехал впервые. «Получилось спонтанно, как все в моей жизни. Я уехал из Питера еще 14 июня. За это время исколесил всю Европу — был в Финляндии, Германии, Австрии, Италии, Польше. И вот под конец путешествия решил посетить такой знаковый мотофестиваль», — говорит парень. Автор — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Понаехали, блин! Ночью по 10 раз вскакиваешь от идиотского рева моторов :(((
Ответить
|
|
хіба ревуть воли, як ясла повні
Ответить
|
|
Это не жаба давит, а недостаток культуры катающихся по ночному центру Одессы мотолюбителей. Как газанут, так хаты взлетают. Я рад за них, только не в этот момент.
Люблю мотоциклы, их резвый старт и полет птицей, но учитываю, что кругом живут люди и утром на работу, а не развлекаться «газом»
Ответить
|
|
улыбнуло «Как газанут, так хаты взлетают.», новый вид флешмоба?
Ответить
|
|
Сегодня утром было кстати ДТП на Ген.Петрова угол Якира.Шкода стукнула мотоцикл (кто виноват незнаю, чем закончилось тоже).Удар был очень сильный, у шкоды сильная вмятина в передней правой части.
Ответить
|
|
А сержант Полищук на мацацикале Tomahawk, который оснащен 10-цилиндровым V-образным двигателем от Dodge Viper объемом 8,3 литра и мощностью в 500 л.с. который разгоняется до скорости 97 км/ч всего за 2,5 секунды и имеет максимальную скорость почти 400 миль в час (644 км/ч), «вставит» их всех
)))
Ответить
|
|
Я в меня мопед
Подумал, а почему собственно я не могу проехаться куда-нибудь на Нордкап или хоть в Луганскую область к дочке? После скрупулезных рассчетов пришел к выводу, что или я живу на другой планете, или они
Ответить
|
|
Вы покатайтесь на трассе за городом, там где фуры лихие скачут. Думаю, сразу передумаете ехать в Луганск — мопед затягивает потоком воздуха от фуры.
Ответить
|
|
Никузькин 4 августа, 22:43 Как раз по трассам поездил очень много.Например, мопедом ездил в Овидиополь с заходом в Теплодар и Маяки. Ездил на припортовый, из него в Южный неоднократно. Отдельная поездка была в Коблево(точнее немного за Коблево даже). Вокруг Куяльницкого лимана прошел уже наверное раз 10. По киевской трассе ездил в Ивановку через Бараново и возврвщался в Одессу через Севериновку по Балтской трассе.Много раз бывал в Алтестово.Неоднократно ездил в Буялык через Коминтерново, или по Балтской трассе выходил на Севериновку, Лизинку, Благоево, Буялык
Бывал в Выгоде, Протопоповке, Чеботаревке, Августовке, Мариновке. Здесь поближе даже не вспоминаю, т.к. работа была такая подвижная. Поэтому, думаю наездил достаточно! Но ни разу не испытывал такого ужаса, как вы описали! Чтоб меня тянуло под фуру? Да никогда такого не было! Даже на киевской, где они пролетают мимо, а я на свои 55-60 вроде вообще стою на месте! А если бы и было — мы бы уже не общались сейчас(Тьфу-тьфу-тьфу). Кстати сегодня с женой проехались по восточному берегу Куяльницкого лимана, правда недалеко, километров 15-20.Точнее, выходит уже вчера, в субботу! Хотел посмотреть на лиман, что-же там такого катастрофического
Мое мнение — лиман «очухается» сам по себе, без вмешательства человека. Ну, посмотрим
Ответить
|
|
Вы описываете довольно спокойные трассы, ездил по Овидиопольскому шоссе, бывал всюду, там за сотню фуры не давят. Киевская трасса широкая — всем места хватает. Другое дело Коблево: ездил и в дождь, и по сухому. Ощущения описал, мне не понравилось. Отказался в дальних поездках от мопеда. А позже от электроскутера в городе, хотя кайф от езды неимоверный. Сейчас больше езжу на машине, сидя у трассы в машине, четко ощущаю ее покачивание от волны воздуха от фур и больших машин. ИМХО
Ответить
|
|
Все правильно, дальние поездки мопедом довольно мучительны.Особенно болит задница и шея. Последние пару лет по трассам стараюсь поменьше ездить — с одним глазом плохо может кончиться. А перечислил где бывал просто для того, что-бы было понятно, что трасс не боюсь.Точнее не боялся.Старею батенька, старею
Ответить
|
|
Аналогично. Годы берут свое, но кайф от езды на двухколесном не забывается. Особенно обожал, осенью на малой скорости вдоль посадок :=) или путешествия на малой скорости (3-5 км\ч) по улицам новых городов.
Ответить
|
|
за сотню фуры могут давить только с горки, ибо у них ограничитель до 90 км/час
Ответить
|
|
Почему, ни у кого, не хватает мозгов, такие мероприятия анонсировать! Это красиво, я бы, с удовольствием, взял бы ребёнка, и, пошёл бы посмотрел!!!
Ответить
|
|
отличная серия в Сауф Парке про байкеров) кто видел меня поймет!
Ответить