Памятник Стиву Джобсу в Одессе поставят возле студенческого общежития    


Через ме¬сяц, 5 октября, одесситы и гости города смогут увидеть скульптурную композицию под названием «Спасибо, Стив!», посвященную основателю корпорации Apple Стиву Джобсу.

Памятник выполнен в форме раскрытой ладони, сквозь которую с одной стороны просвечивается яблоко, а с другой — сердце. Оригинальное изваяние придумал и воплотил в жизнь одесский мастер Кирилл Максименко, который увлекается созданием произведений арт-декора из подручного металлического хлама и запчастей (это scrap metal art — искусство металлического лома, очень популярно за рубежом).




«Я просмотрел все видео со Стивом Джобсом, которые есть в YouTube, — цитирует автора газета «Сегодня». — И заметил, что он много жестикулировал. Поэтому я решил, так сказать, увековечить его ладонь».

Работу над своим детищем одессит начал еще в октябре прошлого года. «Пришлось столкнуться с финансовыми трудностями, ведь скульптура очень массивная — почти два метра в высоту, и на ее создание ушло много деталей — более тысячи разных гаек, подшипников, шестеренок и прочего лома. А спонсоры то находились, то терялись», — говорит Кирилл.

Сейчас работа над шедевром почти завершена. «Осталось только покрыть руку специальным антикоррозийным покрытием, чтобы не ржавела», — добавил скульптор. Кстати, Кирилл Максименко отметил, что чиновники городских служб, которые выдавали все необходимые разрешительные документы, реагировали на информацию о памятнике очень живо и всячески помогали.

Установят необычную конструкцию в самой топографически высокой точке города. «Место перед фасадом студенческого общежития на ул. Новосельского, 74/76, было выбрано давно, но впоследствии оказалось, что это самая высокая точка города. Я был очень рад, когда это узнал», — поделился Кирилл.

В торжественной обстановке памятник «Спасибо, Стив!» откроют 5 октября — в день смерти компьютерного гения.

Справка. Стив Джобс — американский предприниматель, дизайнер и изобретатель. Сооснователь, председатель совета директоров иглавный управляющий корпорации Apple. Автор множества инноваций. Умер 5 октября 2011 года в результате остановки дыхания, вызванной метастатической опухолью (рак поджелудочной железы), в возрасте 56 лет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Никузькин.
Странно выражать благодарность тысячами разных гаек, подшипников, шестеренок и прочего лома, не имеющего отношение в Джобсу. Нужно было слепить памятник, уж коль приспичило, из старых плат эйпл компьютеров, мышек и пр эйплского хлама. Так сказать, отпользовались и сказали спасибо
   Ответить    
наса
Канава, не понятно каким местом Вы думаете? Все его изобретения и гаджеты популярны у одесситов, да и пример работоспособности, служения любимому делу и умения быть богатым, не воруя и убивая, а за счет таланта и трудолюбия — все это достойно того, чтобы быть примером для нынешних и будущих поколений. Как бы пафосно не звучало, но это факт!!!
   Ответить    
TheSkorpio
А как же памятник Биллу Гейтсу, На мой взгляд и думаю меня многие поддержат он более достоин…
   Ответить    
Знаю
есть более достойные..ох уж эта массовая культура
   Ответить    
Oleg_G
ага, памятник из окон ;) самое то!
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 5 сентября 2012, 21:47     +6      
Давайте этот памятник сдадим на металлолом.
   Ответить    
headcash
А еще ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен памятник МЕРЛИН МЕНСОНУ возле крематория!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Михал Саныч
Кирилл — ты молодец. Идея классная, хорошо смотрится. P.S. Помню твою красную машинку, слепленную из какого-то старого японца и жигулей с надписью «Трям» на стекле. Чистый позитив.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вадим Гостев
Так держать!!! Не слушай этих недалёких!!!
   Ответить    
Zloi88
так построй, кто тебе мешает?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
классная скульптура
   Ответить    
Zloi88
а почему бы и нет?
Канава, если ты хочешь себе памятник… впрочем в Одессе тебе памятников, хоть пруд пруди (спасибо партии регионов за наше счастливое детство)

з.ы. иногда такое ощущение (читая Думскую), что тут собрались злобные, брюзжащие слюной неудачники так и не сумевшие эволюционировать от хомо советикус до прямоходящих
   Ответить    
Антизло
Зачот. Аффтар скульптуры, вари исчо…
   Ответить    
Zloi88
смотри только не нагадь в штанишки исходя праведным гневом:)
   Ответить    
Антизло
Я вот о красный флаг каждый день ноги вытираю, и мне абсолютно ничье разрешение не нужно…
   Ответить    
Антизло
Ну тогда старайтесь, Торнадо…За идею надо бороться и бороться оперативно, а то кто-то опередит и поставит ансамбль «Лесной брат что-то отрезает воину НКВД». Вы же должны понимать, что враг не дремлет, а проклятые американские империалисты с их вечнозелеными способны на все.)
   Ответить    
kniazzzuka
Молодец, Кирилл!
Злобствующие — захлебнитесь своим ядом… Чем больше в нашем городе будет интересных, необычных арт-объектов, тем быстрее мы вырвемся из бетонных саркофагов совдепии.
Thank you, Steve!
   Ответить    
marsta
Спасибо ЖлобсЗа издевательство над пользователем (почему то все ipod/iphones подключаются через задницу да и файлы закачиваются через ту же задницу), за неподдержку ipod некоторых программ из-за личных обид и амбиций, за попытки задавить через суд конкурентов (Самсунг).Спасибо  за все.Моя надежда на то что Жлобса сменят более адекватные люди, которые будут думать скорее о пользователе чем о демонстрации своей крутизны пока не оправдалась
   Ответить    
kniazzzuka
Спасибо Джобсу за не имеющий равных по удобству пользовательский интерфейс, шикарный дизайн, за устройства, которые задавали тон всему рынку.
Спасибо за то, что боролся с плагиаторами из Гнусмас. Устройства как раз направлены на конечного пользователя.
Гик выберет андроид. Бизнесмен выберет Blueberry. Человек, который хочет послушать музыку — выберет iPod. Который хочет нормальный удобный телефон — iPhone…
   Ответить    
marsta
ну если равный по удобству интерфейс это когда нужно все челез задницу делать (простите через тунца) в то время как Галакси например удобно подключается и отражается как съемный носитель, то тогда конечно.
   Ответить    
dr.P.O.N.
Знаете более достойных? Нет проблем. Спроектируйте памятник, найдите деньги на возведение, получите разрешительные документы…

ВПЕРЁД!
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×