15 липня 2014, 19:22   

Ответственность за миллион воздушных шариков, разбросанных по Одессе, взяли на себя циркачи  


Необычную акцию, которая сегодня состоялась в разных частях Одессы, когда на проезжую часть из грузовиков было выброшено большое количество разноцветных воздушных шаров, организовал цирк «Кобзов».

В цирке уточнили, что всего шариков было около миллиона: «Мы решили поблагодарить Одессу за ее гостеприимство…Параллельно мы высказали свою позицию о мире и о том, что все ценное должно принадлежать детям. Ведь шарики всегда олицетворяют детский подарок, особенно в цирке», — прокомментировал представитель цирка.




На уточняющие вопросы «Думской», не кажется ли организаторам, что данная акция могла создать аварийную обстановку, привлечь тех же детей на проезжую часть, и не лучше ли было это сделать, например, в парке, нам ответили: «Мы специально выпускали шарики до пробки, когда дороги пустые, чтобы не создавать аварийную ситуацию. Вариант с парками мы рассматривали, однако оказалось, что это очень сложно согласовать, а также сложно организовать подвоз», — сказал один из устроителей акции Ярослав.

«Думская» поинтересовалась и вопросом уборки последствий воздушного праздника, ведь вместе с шариками на дороги высыпались и листовки: «Мы обязательно будем принимать участие в уборке. Сейчас как раз этим вопросом занимаемся», — заверил Ярослав.

Напомним, кучу шариков сегодня утром высыпали из грузовиков, в частности, на Мельницкой, Балковской, на Люстдорфской дороге, проспекте Маршала Жукова, на Фонтане и на Дерибасовской.

Фото — «Одесский форум»

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Алёна 1982
вот и хорошо, что уберете, и хорошо, что никто не пострадал.
   Відповісти    
сестрасемена
ага, миллион. Давайте посчитаем. Фура на фотке имеет 86м3 объема прицепа. 1м3  это тысяча литров, 86 м3  это 86 тысяч литров. То есть, если бы шарики были кубической формы ( в народе  квадратными) и занимали в объеме 1 литр, то влезло бы 86 000 «шаров». Для миллиона понадобилось бы 12 фур кубических литровых «шаров». Но, так как шар  это сфера, а не куб, и зачастую имеет объем более 1 литра, а фура, скорее всего была одна, то делаем вывод, что Цирк Кобзов  обычные пи3дуны. В пользу этой версии также указывают слова Ярослава об уборке. Ку-ку, цирк.
   Відповісти    

Polaris_
Polaris_ 15 липня 2014, 19:31     +11      
Лучше бы они отвественность по уборке на себя взяли. Одним словом клоуны.
   Відповісти    
Алёна 1982
а вы дочитали текст? в этом и смысл.
   Відповісти    

osobist
osobist   страна по ip - od 15 липня 2014, 19:32     +26      
Мне понравилось, никогда такого не видел, ехал с «квадратными глазами» и улыбкой до ушей :) Молодцы креативно!
   Відповісти    
Толстушка
Хоть кому-то понравилось. Я тоже радуюсь хоть какому-то позитиву среди ужасов нашего времени. Шариков я не видела, но, думаю, тоже бы улыбалась, как ребенок. В каждом из нас живет ребенок и если ты из-за маленькой преграды на дороге в виде шарика можешь не справиться с машиной, то грош тебе цена как водителю.
   Відповісти    
Парадокс
Согласна! Это необычно и смело! Приятно было видеть, как кто-то из взрослых подбирал шарики и нёс детям)) Если бы многие не стеснялись и не разучивались радоваться как в детстве, то и мусора от шариков не было бы!!!
   Відповісти    
Жора с Адесы
На Толбухина еще в 8 утра было очень много, машины наезжали, шарики лопались. Кто это придумал?
   Відповісти    
allen3
allen3   страна по ip - od 15 липня 2014, 19:55     +6      
ага куда уж креативнее )) засрали город блин весь..
нет чтобы те же средства потраченные на эту фигню на чтото полезнее потратить.. одно слово пиар то есть по одесски понты…
   Відповісти    
BARS_777
Пусть все шарики обратно запихнут в фуры, и будем считать инцидент исчерпанным, если, конечно, из-за них ДТП нигде не случилось. Креативщики, бл..ть(((
   Відповісти    
Norka
Norka 15 липня 2014, 20:12     +21      
Не ворчите, господа. Красиво ведь. Мы на многое смотрим снисходительно, отнеситесь проще и к этому
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vadim Mokrov
Я в этом месте — что на фото, в 9 утра проезжал. Противно смотреть было.
   Відповісти    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 липня 2014, 20:46     0      
Дебилизм!
   Відповісти    
Velikolepnyj
Самая глупая глупость. Дети в это время еще не просыпались. Но работы дворникам прибавилось.
   Відповісти    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 15 липня 2014, 20:26     +7      

   Відповісти    
Diamondpanther
Лучше бы убрали прицеп, закрывающий обзор на дороге, на Среднефонтанской!!!
   Відповісти    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 15 липня 2014, 21:18     +7      
Поддерживаю. Прицеп поставлен беспредельщиками.
   Відповісти    
Честь и вера
Мозгов у организаторов нет. Дети выбегали на дорогу…
   Відповісти    
Ирина Жизнь
Люди какие вы жестокие и отмороженые.Они засрали и уберут.А то что для многих людей сделали шикарное Утро это факт.Спасибо тем кто это придумал..Огромноееее спасибоооо
   Відповісти    
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 16 липня 2014, 07:01     +3      
А они с гаи согласовали эту акцию?
   Відповісти    
Ирина Жизнь
Пусть наше ГАИ разбирается лучше с теми кто нарушает движения..Тот кто летает как угарелый..И их пусть наказывают..А не Цырк…Цырк сделал шоу для реальных Людей.А не для таких отморозков Как вы…
   Відповісти    
VV11
VV11   страна по ip - od 16 липня 2014, 07:57     +4      
За прицеп, я в дежурную часть гаи звонил, сказали разберутся! Так и стоял до последнего))
   Відповісти    
Diamondpanther
И я неоднократно обращался!!! ТОЛЬКУ 0!!
   Відповісти    
VV11
VV11   страна по ip - od 16 липня 2014, 08:01     +3      
Вот если бы они их с гелием пустили!!! Вот это было бы классно..
   Відповісти    
Jet
Jet   страна по ip - ua 16 липня 2014, 08:50     +2      
То же самое хотел сказать. С дополнением: и пускай бы пилоты с этим разбирались — хорошо-нехорошо, красиво-некрасиво.
   Відповісти    
VV11
VV11   страна по ip - od 16 липня 2014, 08:02     +2      
А в уборке, цыркачи участие не принимали…
   Відповісти    
Нужнобытьдобрее
Какие, всё таки, люди злые… акция очень позитивная, я утром злой ехал на работу, а когда попал в эту чудо-шариковое, настроение сразу поднялось! ) О каком ДТП может идти речь?Все кто проезжал через шарики двигался на медленной скорости, это же каким образом шарик может спровоцировать ДТП? И детей я не видел выбегающих под колеса машин! А вечером, возвращаясь домой, ни одного шарика не увидел- всё убрали.
А для недовольных новости от Первого: «Бендеры и правый сектор высыпали шарики с ядом, что бы русскоязычные дети прыгали под машины! « )) 
   Відповісти    
SmartExBlond
Шикарный комментарий) давайте не забывать что мы одесситы. а это обязывает создавать настроение;)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Неровный
В БРЕДУ ЧТО СЕЙЧАС НА УКРАИНЕ МИЛЛИОН ШАРИКОВ НИКАК НЕ НЕ ПОМЕШАЮТ.
   Відповісти    
Одесситка:)
Это не самое худшее мероприятие на сегодняшний день. А что только убийства подавай и один негатив! Мне и моему ребенку понравилась. И на дорогу никто не собирался выскакивать.А наши дворники и так очень то убираю, особенно во дворах
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Крохмаль
у нас в Одессе все делается через цирк…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ангелина Николаенко
На Пересыпи, на Николаевской дороге тоже вчера были шарики в 9утра.
   Відповісти    
Natuxis
Natuxis   страна по ip - ua 16 липня 2014, 23:55     0      
Очень класс но и круто! Молодцы ребята, классно придумали и людям настроение подняли!!!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
6
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
12
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×