|
26 листопада 2015, 18:48
Отшельник из Одесской области семь лет прожил в лесополосе в домике из ветокВ лесничестве Одесской области обнаружили одинокого мужчину, который семь лет прожил в самодельной хибаре из веток. «Дикаря» обнаружили чиновники Арцизской райадминистрации при проверке земель сельхозназначения. Об этом сообщается на сайте ведомства. Как выяснилось, отшельник – 65-летний Сергей Чернишук, гражданин Украины и в прошлом житель Арциза. Образование — восемь классов, документы потерял, а нормального жилья его лишила собственная сестра. Вот и пришлось ему перебраться в лесополосу. Здесь он построил хижину, рядом соорудил печь, где готовил себе еду и грелся во время холодов. В зимний период подрабатывал охранником на разных хозяйствах, где ему давали временный кров. Последнюю зиму 2014-2015 года работал охранником в малом предприятии «Альбатрос». «Мужчина выглядел опрятно, легко шел на контакт, отвечал на все вопросы. Рассказал, что он холост, детей нет, остался без крыши над головой, потому что его дом в Арцизе по улице Пушкина продала его родная сестра, с которой он долгое время не общается», — рассказали в райадминистрации. Чиновники выяснили, что с сентября 2013 Сергей Федорович находится на учете в управлении социальной защиты населения как получатель государственной социальной помощи лицам, не имеющим право на пенсию (без стажа работы). Но эту помощь он не получал в связи с потерей документов. В райадминистрации заверили, что теперь на его имя открыт счет в Сбербанке, и ему будут ежемесячно перечислять помощь. К тому же отшельнику предложили трудоустройство в Мирнопольськом гериатрическом доме-интернате, но он категорически отказался от такого предложения. Зато с радостью согласился устроиться в религиозный приют Арцизской православной церкви помощником по хозяйственным работам. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||