Отреставрированный фасад одесского «дома-стены» начал сыпаться   


Одним из аргументов в пользу строительства возле дома с одной стеной называли то, что застройщик профинансирует восстановление фасада здания.

«Не прошло и полугода, а с «реставрированного» фасада уже начали отваливаться куски», — пишет «Таймер». Работы на самой скандальной стройке возле «дома-стены» до настоящего времени не возобновлялись.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Никузькин.
давно пора требовать гарантийных обязательств от подрядчиков. Чо то разучились у нас работать руками, или руки уже не оттуда растут…

Гарантии и в гарантийный срок бесплатную ликвидацию брака.
   Ответить    
Leo888
Используются ооочень дешевые материалы.
Шпатлевка и краска.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
ну да. конечно. Вы уж прям хотите чтобы вот так запросто взяли и хорошо сделали. типа никто второй раз покушать с того же объекта не хочет)
   Ответить    

Tata
Tata   страна по ip - od 21 февраля 2013, 19:23     +8      
Разучились!
Вы встречали толкового слесаря моложе 50-60, или токаря? Они же вымрут скоро, как динозавры.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Алексеенко
гарантия) брак?
у кого гарантия? у молдаван из принестровья имеющих по 4 паспорта разных стран?
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
а вот эту срань господню рядом когда демонтируют, никто не знает?
   Ответить    
Домовой
Это наживается замыливание глаз…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Пeнсионеp
Правильно, мерин, Одессу бульдозером в море и настроить кичей с голубыми крышами. Как заявлял один дебил — Одесса не имеет лица с моря. Теперь есть гоблинский замок Гарри Поттера.
   Ответить    
Tов . О.Бендер
У вас испорченный вкус
   Ответить    
Домовой
уже можно идти  и смотреть все фасады которые отреставрировал наш Хер…Торговая Шепкина уже пошли трещины..
   Ответить    
negg
negg   страна по ip - by 21 февраля 2013, 19:31     -1      
Ремонтировать фасады пустая трата средств и времени, тем более в Одессе. Если ремонтировать так уже все здание целиком!!! Иначе все рухнет, что-то раньше что-то позже
Я давно уже по центру Одессы хожу ближе к проезжей части  очень опасный райончик. СССС
   Ответить    
opilka
А я бы вообще не ремонтировал-бы те фасады на которых, одесситы понавешивали балконы из белой (или  другой) вагонки. Вроде-бы и отреставрировали, а вид просто несчастный. Пример: фасад по Белиского/Лермонтовский. Ну какого хера, им это разрешали уродовать? А ведь любой хозяин этих скворечников, скажет что он за Одессу ого-го…
   Ответить    

linakalina
Испоганили такой хороший Воронцовский переулок…Я по нему все детство ходила в кружок в Дом пионеров…Друзей из других городов водила смотреть дом-стену во взрослом возрасте…
   Ответить    
linakalina
Почему-то не сыпятся после реставрации Париж и Краков, и Прага. Почему-то там соблюдается исторический облик города, безо всяких вагоноки на балконах и плакатов о любви мэра к городу и отдельно взятого дома к кандидату в депутаты. Вы себе можете представить  такое в Париже? Венеции? Лондоне? Брюсселе? Я тоже не могу. Потому что там этого нет. А есть неповторимая атмосфера. которая сохраняется с любовью и с трезвым расчетом. В такой город хочется вернуться…Радуют глаз дома, сохранившие колорит и историческую эпоху, даже облезлые стены Венеции… Нет диссонанса… А у нас он присутствует везде. Глумливые и лживые плакаты на фоне Одессы, которая разваливается и превращется в какой-то Бидонвиль из пластика…
   Ответить    
negg
negg   страна по ip - by 21 февраля 2013, 22:46     -5      
Потому что ракушняк это не строительный материал для вечности.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Самайчук
Одесский ракушняк очень рыхлый, гигроскопичный, намного уступает крымскому, а крымский мягче и пористей того, из которого построена Прага и Краков…Отюда и долговечность. Что то похожее на европейский песчаник стоит на белинского угол базарной (наверное привезли), и технология постройки похожа, можно глянуть.
   Ответить    
Neo777
Это из-за аномально снежной зимы в этом году.
   Ответить    
Norka
А Вы ничего не перепутали? Я вот одного знаю до сих пор снег ищет, найти никак не может
   Ответить    
linakalina
Так вся Европа из ракушняка и песчаника! Вы что, какая недолговечность?. Кельнский собор с 13 века стоит. Сан-суси знаменитый опять же. 
темнеет только от времени -и все. Или Нотр дам де Пари

Справка о Нотр-дам:
Камень, из которого построен собор Нотр Дам самый обыкновенный известняк (ракушечник)  камень, превзошедший по крепости бронзу! Этот камень, который в Париже называют «камень святого имени» (фр. pierre saint-nom) получил свое название от имени Святого Петра, бывшего, как известно, основателем (камнем) церкви Христовой. Прежде его называли грубый известняк, твердый камень (англ. «hard-rock»), и это вполне соответствует его прочности. Миллионы содержащихся в камне маленьких раковин ископаемых обеспечивают ракушечнику дырчатую (сотовую) структуру, которая и лежит в основе той непревзойденной крепости камня.

А вы говорите- непрочный. Когда возле старых домов бъют сваи для новых уродцев  это не есть полезно для старых домов. Когда в древнюю канализацию врезают все новые и новые дома, она не выдерживает перегрузок, лопается, подтопляет фундамент. что также не есть полезно для домов.
Это все от отношения к нашей любимой Одессе тех бездарей, что у власти, а не от времени. При нормальном правительстве — это было бы вечно. И десятки тысяч туристов приезжали бы в нашу милую Одессу, оставляя здесь свои денежки, которые шли бы на поддержку ее неповторимого облика… Можно же помечтать…
   Ответить    
negg
negg   страна по ip - by 21 февраля 2013, 23:25     -2      
Я разговаривал с инженерами-строителями за наш Одесский ракушняк. Так говорят что камень для строительства хороший для 1-3 этажных домов, но при условии, что не будет сырости и обязательно нужно штукатурить.
А где у нас в Одессе Вы видели в центре штукатуренные стены домов кроме фасадов?!!! За состояние крыш, водоотводов и дождевой канализации говорить не хочу, нет смысла.
За информацию о Нотр-дам спасибо.
   Ответить    

pan4ito
pan4ito   страна по ip - us 22 февраля 2013, 12:20     +1      
покращення вже сьогодни
   Ответить    
патриот71
Эх, жаль мою Одессу.Теряем понемногу.И даже не от сырости или подтопления.Боюсь.внукам достанутся только фотографии в лучшем случае
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×