Отравление в детском лагере: у маленьких одесситов нашли сальмонеллез   


Сальмонелла чуть было не унесла жизни двух маленьких одесситов. Они отдыхали в детском лагере поселка Сергеевка, а через неделю с рвотой и температурой под 40 попали в инфекционную больницу. «Думская» пообщалась с мамой пострадавших деток — Викторией Гречкой.

Она рассказала, что путевки в детскую здравницу в курортном поселке достались семье, как говорится, «по блату» — от одного из кандидатов в нардепы.


столовая лагеря
столовая лагеря

«Я увидела плакаты с обещанием от господина «N» выдать бесплатные путевки —  при условии, если вы являетесь малым предпринимателем и платите налоги. Я заплатила 10% от стоимости путевки (237 грн.) и дети уехали отдыхать», — объясняет одесситка.

Дармовой отдых проходил на базе «Автодорожник» с 14 по 30 августа. Но уже через неделю на телефон Виктории раздался тревожный звонок. «Мамочка, у меня голова болит и температура», — пробормотал в трубку 11-летний сын.

Родители сразу примчались в детский лагерь, но сначала их даже не пускали на территорию.

«Охранник нас не пускал, а в лагере не было ни вожатых, никого. Хорошо, что муж увидел нашего сына, который шел к себе в отряд. Он был похож на зомби – весь зеленый и шатался», — сокрушается женщина.

По дороге их встретила директор лагеря и завела семейство к себе в кабинет. Там ребенку стало еще хуже. «Оказалось, что это с ним происходит уже третий день. Сына отвели в медпункт, где ему пытались сделать капельницу. Втыкали иглы, которыми можно шины пробивать», — вспоминает Виктория.

Узнав, что происходит, женщина принялась искать второго ребенка – 7-летнюю дочь.

Девочка лежала в общей комнате, укутанная в грязное от рвоты покрывало с температурой  40 градусов. «И никому не было до нее дела. В коридоре я увидела еще одного мальчика, которого тошнило. Я спросила: почему, мол, ты маме не позвонишь, а он говорит, что вожатые не отдают ему телефон», — продолжает Виктория.

Когда дети вместе с мамой попали в Одесскую городскую инфекционную больницу, оказалось что там уже лежат несколько детей из «чудо-лагеря» в Сергеевке. Сейчас малышам делают капельницы и колят антибиотики. Предварительно врачи ставят диагноз «пищевое отравление и сальмонеллез».

«Сыну уже получше стало, а дочку до сих пор тошнит, она ничего не ест. А 27 августа у нее день рожденья. У меня уже денег не хватает на лечение, не знаю что делать», — вздыхает женщина. Как только дети встанут на ноги, одесситка намерена поехать «на разборки» в лагерь, чтобы выяснить, кто все-таки виновен в случившемся.

«Еще мне страшно за остальных детей. Я звонила туда в лагерь и просила директора отправить всех детей в инфекционку, потому что сальмонеллез  - это не шутки», — говорит Виктория.

Тем временем, на официальном сайте детского лагеря пишут о высоком качестве их питания: «Кухня и столовая оборудованы в соответствии с требованиями законодательства и отвечают всем санитарным нормам». По телефону в администрации «Автодорожника» нас заверили: «Ни о каких отравлениях мы не знаем. А директора нет – она на совещании в Одессе». В облСЭС об инциденте в Сергеевке тоже пока не знают.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Это труханов их отправлял!
   Відповісти    
muaddib
«Я увидела плакаты с обещанием от господина «N» Почему не пишут имя этого господина?? и почему он не разбирается в данном проишествии?
   Відповісти    
zanoza v...
«В облСЭС об инциденте в Сергеевке тоже пока не знают.»
«Еще мне страшно за остальных детей. Я звонила туда в лагерь и просила директора отправить всех детей в инфекционку, потому что сальмонеллез — это не шутки», — говорит Виктория.

Мамочка должна была заявы разослать везде, куда только можно: от облСЭС, облздрав до прокуратуры. Вот тогда бы кто-то зашевелился! И возможно, тогда было бы легче найти деньги на лечение детей.
Ну почему Кидалов за своих отравленных всю страну на уши поднял, а другие — стесняются?!
   Відповісти    
Домовой
Вот так примерно должно это выглядеть..Я.Ф.И.О заявлю на весь мир что мои детки.Ф.и.о находившиеся  на оздоровлении в базе отдых «Автодорожник»адрес расположения..заболели..далее диагноз и справка с мед учреждения в котором находятся детки…тогда бы и резонанс, а так на сплетни похоже бабушек во дворе…Ждем от думской более расширенного репортажа…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irina Laschkevich
Два года назад в Сергеевке было массовое отравление детей
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 21 серпня 2012, 21:07     +3      
всем выздоровления!
   Відповісти    
Слушатель
Эй, Кивалов!!! Ты чего молчишь???  Какое наказание понесет дирекция этого лагеря???
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 22 серпня 2012, 01:32     +1      
А здесь Кивалов причем? Когда отравились студенты юрки, я понимаю, молодец, заступился. А здесь трусить надо того благодетеля, который «по блату» детей туда отправлял. Пусть теперь разбирается что за какашку в обертке предлагал детям.
   Відповісти    

chuvak
chuvak   страна по ip - od 21 серпня 2012, 22:50     +2      
Пионерлагерь «Последний приют».
Путёвочку никто не желает?
Спрашивайте у кандидатов в депутаты.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
не смешно как-то.. это ж дети
   Відповісти    
РастОК
А причём тут «благодетель», который отправлял в лагерь по блату? Тут не он виноват, а сотрудники самого лагеря. Думаю там в том лагере отдыхали не только дети которых устроили туда по блату. А делу нужно давать резонанс, так как это совсем не шутки. Сажать нужно за такое.
   Відповісти    
1ja1
1ja1 22 серпня 2012, 02:33     -1      
Ну чисто просто вопрос — а почему отравление 2-5-7 человек из более сотни??? Пирожки на море и прочее г…но???
   Відповісти    
ПУГОВКА
какой ужас! не знаю что я сделала бы в такой ситуации…но директрису потрепала бы хорошенько за такое точно…
   Відповісти    
forzaCHELSEA
Дешева рыбка — погана юшка…
Детям — побыстрее поправиться…
   Відповісти    
nastuwa
nastuwa   страна по ip - ua 22 серпня 2012, 15:16     0      
тут про отравления говорят!! смешно, это не лагерь а… даже сказать нечего!! у меня маленькая сестра в лагерь в Сергеевку поехала, даже ск=утки там ребенок не провел!! мы ночью поехали забрали её, ребенок начала задыхаться. там такие условия, что СЕС нужно их закрыть! все воняет плесенью, сыростью, дышать не чем! так какая там еда может быть!! ну с…, как можно так поступать, это же дети!

из за этого «чудного лагеря» ребенок больше никогда не захочет туда ехать!! просто обидно что многие родители не знают в каких условиях проживают их дети!!

и кстати мы когда приехали за ребенком, в лагере не было ни одного вожатого!!!
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×