Отопление в центре Одессы включат не раньше 6 ноября: для этого горсовет сделает многоходовку


В центре города тепло появится в лучшем случае на следующей неделе.

Такой прогноз сделал на заседании бюджетной комиссии горсовета первый вице-мэр Анатолий Орловский.




По его словам, чтобы заработала ТЭЦ, которая отапливает центр, мэрии придется провернуть настоящую многоходовку. На завтрашней внеочередной сессии горсовет выделит из муниципальной казны (в основном из бюджета развития) 95 млн грн коммунальному предприятию «Теплоснабжение г. Одессы». КП использует их, чтобы частично погасить свою задолженность перед централью. ТЭЦ, в свою очередь, перечислит эти деньги «Нафтогазу», и тот предоставит предприятию номинации на газ.

Всего коммунальщики задолжали ТЭЦ примерно 500 миллионов гривен. Долги теплоэлектроцентрали перед «Нафтегазом» — это почти миллиард. 95 миллионов – минимальный платеж по соглашению с поставщиками газа, говорит Орловский.

Напомним, 2 августа этого года вступили в силу положения закона «О государственной помощи субъектам хозяйствования», которые серьезно усложнили оказание такой помощи. Финансовая поддержка даже коммунальных предприятий теперь может осуществляться только на основании соответствующей муниципальной программы, одобренной Антимонопольным комитетом Украины.

По словам чиновников, проект решения горсовета о помощи ТГО уже отправлен в АМКУ. В юрдепартаменте мэрии уверяют: комитет просто обязан санкционировать эти расходы, ведь они общественно значимые. Закон такую помощь разрешает. Между тем, если антимонопольщики скажут «нет», ТЭЦ запустить не удастся.

К слову, в этом году горсовет уже помог «Теплоснабжению» на 600 с лишним миллионов гривен.

Принадлежащая государству Одесская ТЭЦ обеспечивает теплом около 300 тысяч потребителей, в том числе и больницы, школы и детские сады. Предприятие признано банкротом и находится на стадии ликвидации.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Анатолий Орловский
Анатолий Орловский
бывший первый вице-мэр Одессы
126 новин

Новини по цій темі:





БиберХам
Гена лучший, Великапопецный, хвалебную оду «самому чудесному меру» запевай)
   Відповісти    
Великолепный
Мокроjопный, ОЭТЦ относится к Минугольэнерго, а не к мэрии. Это первое.
А если мэрия пытается ее запустить своими деньгами, то сам подумай, что можно сказать по этому поводу. К тому же,  в 2001г. начался и  по решению Хозяйственного  суда Одесской области  в прошлом году уже завершился процесс признания ее банкротом.
Для справки. Труханов был избран мэром в 2014г.
Может ли он отменить решение, если  Боделан, гурвиц и Костусев по этому поводу в свое время  не чесались. Это второе.
Однако, тебе, как жителю Приморского р-на, это не понять. Ведь ОТЭЦ его не отапливает. Это третье.
   Відповісти    

Kol-o-Bok
Эх, жаль, «ёж» из видимости пропал.Хотел ему задать вопрос:
— Вот это «госимущество», что тоже на грани
      банкротства, мэр также тянет на себе?

(Снято почти год назад.На данный момент, уверен, «дровишек» побольшало.)


   Відповісти    
Alina Bellevsky
реально холод дома, включайте рубильник уже, задолбали
   Відповісти    
Goker
Те кто довели спецом ТЭЦ до банкротства, должны сесть на нары это однозначно.
   Відповісти    
Khmer
помог «Теплоснабжению» на 600 с лишним миллионов гривен -зачем еше и люди платят(
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
у нас в центре города вообще люди ахренели, люди поставили счётчик на дом и платят по счётчику, 60% отказалось давно от отопления и поставили они котлы, НО батареи забыли срезать, остальные 40% платят за наших богатых соседей. Подскажите куда жаловаться?, телефон чтоб пришли с коммисией и увидели что батареии там горячие и они пользуютс ТЭЦ, а платят да них соседи.Поселили дворников в дом в 90-е года, так мы тоже за них платим, Порто-Франко говорит что они вообще не греются))
   Відповісти    
Yuriy_Od_Ua
Даже если ТЭЦ запустят, это еще не значит весь центр будет с отоплением. Там с ремонтом многих теплотрасс (Мечникова, Пастера) еще конь не валялся, полгорода перекопано.
   Відповісти    
donich
Как можно при таких тарифах оказаться банкротом? Вопрос, конечно, риторический.
   Відповісти    
Будьмо!
Тому що половина взагалі не платить.
   Відповісти    

Nikolaevich
Не нервничайте, продолжайте платить за соседей, как написано в святом писании — дающему да воздастся.
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
это конечно хорошо святое писание: за тепло за соседей заплати, за уборку парадной заплати за соседнй, лампочку поменяй  на всех этажах, потому что темно, а эта мразь собачку водит которая еще и писает везде, еще и котика завели в парадной и подкармливают, короче одна вонь и дискомфорт от таких соседей, а ты плати молча, нет в этот отопительный сезон вызову проверяющие службы и пусть срезает нахрен батареи
   Відповісти    
Goker
Делаю свой прогноз:Орловский и Труханов скоро будут на нарах, за воровство из бюджета и срыв отопительного сезона, а также доведения до банкротства ТГО.
   Відповісти    
Goker
Эти деятели вообще не мыли теплообменники на Центральных тепловых пунктах(ЦТП) тепла не будет комфортного у многих! Они все мошенники!
   Відповісти    
life72
Да там людей просто нет, кто ж будет мыть?Рабочих просто мало, зарплата маленькая, поудходили люди года два назад со сварщиками и теплотехниками там проблемы, ни кто не хочет работать за те деньги и в таких условиях.Кассиры в супермаркетах зарабатывают больше, а тут специалисты нужны а где их взять?
   Відповісти    

всем лучики добра посылаю
дайте отключиться от отопления, не за деньги, через сессию горсовета, а официально, и люди сами смогут себя согреть
   Відповісти    
БиберХам
Отключение в индивидуальном порядке нарушит систему в целом, если все начнут топиться сами колличество пожаров возрастёт в раз 5, проводка в доме сгорит нахрен, потому что "люди" начнут левые врезки в электричество, особо одарённые начнут топить в квартире буржуйки и вы первый повеситесь на подтяжках от этих "людей"
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
7
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
13
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×