Отопительный сезон в Одессе: подключены пока только 16 малых котельных
Несмотря на то, что отопительный сезон в Одессе официально стартовал 9 октября, тепло в домах одесситов еще не подали. Как сообщил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский, на данный момент к централизованной системе отопления подключают объекты социальной сферы. Пока что запущены 16 малых котельных — шесть угольных и десять газовых. Это в основном котельные школ и детсадов (адреса можно посмотреть здесь).
«Сегодня «Одессагаз» выдает наряды на подключение больших котельных. В течение этой недели будет проходить поэтапное включение жилых домов. Оплата за отопление начнется тогда, когда люди его получат. Многое еще завит от температуры – если будет тепло, мы может снижать подачу», — сказал чиновник. Мэр города Геннадий Труханов напомнил, что в этом году одесситы впервые массово устанавливают счетчики на отопление, и поручил подчиненным помочь населению в этом вопросе.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Дела идут в гору. Неравнодушный я смотрю у тебя аллергия на Труханова. Как ни статья не зависимо о теме ты всегда гадасти пишешь. где позитив?
Ответить
|
 |
ты за бабло ежемесячное такой же будешь. зарплата
Ответить
|
 |
А большие котельные когда же подключат? Когда голый Кидалов, обхвативший шпиль «Гарри Поттера», свистеть будет?
Ответить
|
 |
Температура на улице в ближайшие 2 недели будет подниматься до 15-16 градусов и только к концу октября упадет, нафига сейчас включать отопление, отапливать улицу? Уже не говоря о тарифах, за такие деньги оно нах не нужно.
Ответить
|
 |
Они сбавят, не беспокойся, а платить придется по полной.
Ответить
|
 |
Ну кто мерзнет, какую вторую неделю? ) Оденьтесь, не в трусах же ходить в октябре. У нас +16, все одели спортивные костюмы, душегрейки, носки из собачьей шерсти и включать котел не собираемся. Я,конечно,рассуждаю с точки зрения хозяйки дома, привыкла дотошно подсчитывать все расходы — при любых тарифах котел на дурняк никогда не гоняем, вполне можно утеплиться и постараться сэкономить.
Ответить
|
 |
что вы как маленькие. на этом форуме сидят ребята на зарплату, чтоб срать
Ответить
|
 |
Кто мерзнет??? У меня 20-21 градус в квартире, обычный панельный дом.
Ответить
|
 |
Так каждый год происходит, да и прогноз погоды существует.
Ответить
|
 |
Sank: 1. Смотрим прогноз погоды на 14-30 дней. Из них 3-4 дня доходит температура до +16-17. В это время температура в квартирах понижается. У меня только вчера стало прохладно (возможно по причине постоянно открытого окна). 2. Не у всех в квартирах есть АГВ. У кого-то есть маленькие дети, для которых необходимо чтоб в доме было тепло. Как согревать ребенка? 3. В панельных домах у жителей 1го, 5го, 10го этажей разные условия проживания (в плане энергосбережения). Поэтому у кого-то на 5м этаже может быть 25 градусов, а у кого-то на первом уже все 16 градусов. 4. Так же, не малую роль играет расположение квартиры — угловая квартира или внутренняя (последствия см. пункт 3). 5. Полезно проветривать помещений 3-4 раза в день, что в свою очередь позволит теплому воздуху "выйти" из квартиры, а потом как его вернуть?
Ответить
|
 |
А теперь еще с точки зрения предоставления услуг отопительного характера. Сегодня и, как Вы уверяете, до конца октября температура, местами по одесской области, будет подниматься до +16 градусов. Соответственно зачем включать тепло, ведь только 15 ноября (условный день) будет прохладно. Включают котельные, ведь похолодало, и
1. Давление "рвет" системы отопления. 2. Отопление отключают. Что за собой влечет недовольство потребителей, т.к. "дубарь" и на улице и в квартирах. 3. Во время ремонта системы отопления происходит её замерзание, что в свою очередь ведет новые прорывы, новые затраты на ремонт не говоря уже о мерах направленных на разморозку системы. Выводы?
В заключении — обогреть теплый дом (в котором температура +21 градус и поддерживать температуру выше указанной легче, чем в ситуации, когда она (температура) составит +3 градуса.
Ответить
|
 |
Квартиры должны прогреться! Реально холодно, маленькие дети есть, пожилые люди еще живы, и им хочется тепла, а не мерзнуть. Дома панельные, стены тонкие, не у всех есть финансовая возможность пенопластом утеплить стены, есть ветренные стороны дома, которые выдуваются просто. У меня квартира на повороте дома и комната и на улицу и во двор, когда ветер — просто выдувает всё. Окна утеплены. Когда есть отопление, то не ощущаешь ветра в квартире. А сейчас приходится включать газ, и так греться
Ответить
|
 |
Да куда давать тепло, если в квартире и так жарко? Чем позже дадут тепло тем меньше нам платить. Поэтому до снега можно не включать!
Ответить
|
 |
lkkt, остается открытым вопрос: "Сколько средств уйдет на лекарства от простуды и прочих ОРВИ?".
Ответить
|
 |
Так в квартире тепло. Просто чините оконные рамы. Замажте все щели в стенах и будет тепло.
Ответить
|
 |
В этом плане все сделано, спасибо за подсказку. Я не конкретно за себя говорю. Меня все устраивает.
Ответить
|
 |
Сказал lkkt и побрел отключать газовый котел.
Ответить
|
 |
Если одни котельные на угле, а другие на газе, то и стоимость отопления должна быть разная?
Ответить
|
 |
С такими нешустрыми городскими деятелями, включат только к 1 декабря 2015года, ежегодно продолжается муйня с подключениями тепла, все предыдущие директора, шо ТЭЦ, шо ТГО оказались обычными ворюгами и всё деньги стырили, а на граждан вешают долги, а чтобы затянуть процесс включения тепла, гонят на потепление! В Киеве мэр по зубам может дать за сквозняк, и вода горячая у них круглый год, а у нас убили трубы и скулят нет денег!
Ответить
|
 |
Исполнитель услуг, в данном случае ТГО обязано бесплатно устанавливать гражданам приборы учёта тепла на вход в дом, а не сами граждане!
Ответить
|
 |
Сложно всё с этими счетчиками
У нас собрание дома было, общую сумму по счетчику надо делить на все квартиры, а половина жильцов платить не хочет или не может, получается всю сумму надо разбить только по тем, кто платить согласен будет. А кто за других согласится платить?
Ответить
|
 |
Не резоннее помочь оплатить пенсионерам и малоимущим, чем упираться рогом, ведь в конечном итоге выиграет каждый?
Ответить
|
 |
Постанова правительства не помню номер на сайте смотри, исполнитель услуг ставит он же и проверяет или заказывает фирму у которой лицензия, если за деньги жильцов установлен счётчик, то тогда жильцы и оплачивают его поверку.
Ответить
|
 |
Goker 2 октября, 15:52 Правильно! Электро счетчики мы же сами не покупаем! И ставят их бесплатно электрики.
Ответить