Лунный парк под Приморским бульваром открылся парадом живых скульптур  


В Одессе состоялось открытие обновленного Лунного парка — зеленой зоны на склонах Приморского бульвара (слева от Потемкинской лестницы, если смотреть в сторону моря).

Церемония сопровождалась парадом живых скульптур, изображающих основателей Города и других исторических деятелей, включая Александра Пушкина.




В парке уложили новую плитку, облагородили склоны, восстановили освещение и ливневую канализацию, отреставрировали фонтан. Также в здесь появились новые скамейки и урны.

Ранее мы сообщали, что запланированное на сегодня же открытие в Лунном экспозиционной площадки «Украина в миниатюре» было отменено: уменьшенные копии архитектурных памятников нашей страны застряли в оккупированном Крыму.

Напомним, территория Лунного парка усилиями прокуратуры была недавно возвращена в коммунальную собственность. Землю арендовала компания, принадлежащая бывшему главе СБУ Валерию Хорошковскому.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




proxy
proxy 1 вересня 2014, 16:59     +14      
А это наши обочины по ул. Вильямса. Они такие с времен правления Костусева, Брындака, Труханова. Перейти дорогу невозможно. будешь весь в пыли.
Раньше в 5-6 утра все обочины подметали машины и поливали.. А вы говорите.. луна-парк и статуи..
   Відповісти    
Korsar black
Та, и кто там, на Вильямса будет смотреть как очередную ленточку перерезают? Там смотрят как дорогу перейти.
   Відповісти    
proxy
Одесса. Южная Пальмира. ул.Ак. Вильямса.
Вот такие они, наши обочины. Последнии 4 года их подметает только ветер
   Відповісти    
nasta
nasta   страна по ip - od 1 вересня 2014, 17:18     +1      
А что с пострадавшими из-за падения балконов в центре? И сколько их ещё будет? Забытый Лунный парк, карантинная стена в п.Шевченко (в котором всё равно будет страшно гулять по вечерам), пафосная Аркадийская аллея… Всё это здорово и нужно.
Но мне, к примеру, было бы в тысячи раз приятнее получить в подарок ко дню рождения Одессы безопасный город. Не просто красивые фасады, но укреплённые балконы, лепнину, скульптуры.
   Відповісти    
Spanish
Spanish   страна по ip - od 1 вересня 2014, 17:41     +5      
Я думаю, что все будет. Как говорится, Москва не сразу строилась. Он все приведет в порядок, постепенно.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
>А что с пострадавшими из-за падения балконов в центре?

Эмм, а мне вот в хрущевке тоже хочется за счет города сделать ремонт. Ну не балконе, так хоть в кухне.
   Відповісти    
Norka
Отсутствие травы на газонах компенсировали ленточкам и чиновниками
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Gennadiy Gaman
Не могу определиться, какая статуя из них «ожившая»?
   Відповісти    
umclaydet
Присутствие самозванного мэра на всех публикациях по поводу Дня Одессы чрезмерно, зашкаливает. Скромнее нужно быть. В Аркадию угрохали огромные деньги, но этот объект выглядит как пошлый безвкусный дешевый балаган. На главной аллее НИ ОДНОЙ скамеечки. Деревьев нет вовсе. Проходишь вдоль моря — одни сараи, моря не видно. Обычным жителям Одессы к морю не подойти… МОРЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ОДЕССЫ. Вид на море необходимо открыть.Открыть доступ к песку и воде ВСЕМ желающим. Необходимо ликвидировать этот легализованный публичный дом. Пусть эти заведения построят в степи. МОРЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКРЫТЫМ ДЛЯ ВСЕХ!!!
   Відповісти    
SHURA1025
Вот как понять наш народ. Власть ничего не делает плохо, все «бухтят» типа "…ворюги злодеи сволочи… и т.д» начали немножко что-то делать, тоже плохо, то «свита» не подходит, то «ленточек» много. Та пусть он хоть запутается в этих ленточках, и повиснет на них на неделю. По крайней мере он один из немногих, кто не греет жопу на стуле в кабинете а хоть что-то делает, и в городе реально начало хоть что-то происходить с этими парками и аллеями и это уже хорошо.
 Предыдущий дол***б Петрушка (по другому даже местоимения не могу подобрать, как его назвать) мог только с кувалдой перед камерами махать и «хоровод» за собой водить с пол сотни человек, и шо толку, ничего не происходило кроме дерибана и ничем не подкреплённого 3.14здежа. Поэтому то что их теперь выбирают на полтора года, это было павильным решением, я бы вообще им максимум пол года год давал, на реализацию «своей полезности для нашего города», а потом на думскую площадь и на суд людской.
   Відповісти    
KOT2011
KOT2011   страна по ip - od 2 вересня 2014, 10:01     +5      
согласен, мне еще нравится как подняли крики- труханов и палица ходят в футболках!!! ужас какой!!! как по мне, так пусть в шортах хотят, если делают полезное дело.
   Відповісти    

Dron
Dron   страна по ip - od 1 вересня 2014, 19:05     +1      
Надо будет посмотреть как там сделали. Непонятно, чего столько тянули. Помню, лет 5 назад уже тоже к дню города собирались открывать этот парк. Там тогда ещё дерево на забор свалилось и можно было зайти со стороны Потёмкинской. В гротике под лестницей интересно было посмотреть на настоящие сталактиты. Вот смотрю на фото и мне кажется что там очень не хватает фонтанчика.
   Відповісти    
SHURA1025
Они просто не уточнили к какому именно дню города и в каком году собираются его открывать.
   Відповісти    
Lunina
Lunina   страна по ip - us 1 вересня 2014, 22:19     +1      
Не Лунный это парк а Пионерский, а Лунный с противоположной стороны Потёмкинской лестницы!!!
   Відповісти    
SHURA1025
Скорее всего это «Думская» напутали.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×