В Одессе перестанут неожиданно отключать свет: скоро появится график   


В ближайшее время одесситам представят график отключений электроэнергии.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания. «Ни городские, ни областные власти не знают, в каком микрорайоне когда выключат свет», — возмутился мэр Геннадий Труханов.




Ему доложили, что энергоблок Запорожской АЭС был введен в эксплуатацию в минувшую пятницу, однако почти сразу начался плановый ремонт на Южноукраинской АЭС, поэтому, а также из-за дефицита угля, отключения продолжаются. При этом чиновники уверены, что если энергоснабжение останется на нынешнем уровне, отклонений от графика не будет.

Мэр поручил утвердить график как можно быстрее и распространить его в СМИ.

Также он сообщил, что из-за внезапных отключений на некоторых перекрестах «случается настоящий транспортный коллапс».

«Из-за нехватки персонала ГАИ не регулировала перекрестки, но мы договорились, что их сотрудники при отключении будут оперативно выезжать и помогать восстанавливать движение», — сказал он.

Отметим, что, по данным СМИ, плановый ремонт на Южноукраинской АЭС продлится 119 дней.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Агностик
Да, тоже заметил.

Причём написанное исчезает, но новость в заголовке остаётся как прокомментированная (уведомление о новых комментариях).
   Ответить    

шаляй-валяй
Когда нет света, оно исчезает
…))
   Ответить    

Kol-o-Bok
Славка — По распоряжению мэра, СМИ предоставит Вам график исчезновения написанного.
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 8 декабря 2014, 18:49     +11      
Программер Думской ушёл работать депутатом в облсовет. Вот и рушится всё :) 
   Ответить    
rodina1900
Ппц, так это оказывается теперь будет всегда?!!! Я думал, что это было временное
   Ответить    
Агностик
Да, хотелось бы…
А то никаких планов построить невозможно. Вот сейчас у меня дома света нет — хорошо, что я всё же решил болеть на работе. Если бы остался дома, то удалённо работать не смог бы…
   Ответить    
Korsar black
А графиком? По хлебалу? 21 век за окном.
   Ответить    
Пашка одессит
А страна то здесь причём? Виноваты люди в кабинетах, а не страна!
   Ответить    

Щорс
Щорс   страна по ip - od 8 декабря 2014, 17:24     +12      
В 90-е на два часа выключали, а не 5-8-11 к ряду!
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Ну а че минусить. Ну ведь горькая правда.
   Ответить    
Dron
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
DRAKULA
DRAKULA   страна по ip - od 8 декабря 2014, 17:06     +10      
На Поселке Котовского сегодня целый день нету света, отключали на 2 часа днем и сейчас отключили опять на 2часа, на перекрестке Днепропетровской дороге-Заболотного гаишников не видно с города пропка аж до Марсельской
   Ответить    
костянодесса
да вы что! ? так целый день или на два часа ? 
мы на черемушках уже неделю до выходных по 4 -6 часов по два раза на день.сегодня вырубили на два три часа. думаю вечером так же. 
   Ответить    
шаляй-валяй
Ближние Мельницы, Рекордная, Бреуса с 11.30, до 14.30 без сета были.
   Ответить    

DRAKULA
Вот вам и новая власть, получи фашист гранату, нах нужен был етот гребаный майдан
   Ответить    
Агностик
Ви так говорите, будто до Майдана свет не отключали. Смешно, ей-ей.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Andrey  Lotsmanenko
Весело. Сейчас ехал, темно, уличного освещения нет, дождь, на пешеходках нихрена не видно. Но, конечно, если человека собъют, будет водитель виноват. Даёшь тепловизор в каждую машину.
   Ответить    
Korsar black
За счет "отключателей лепестричества".
Щас! Они мне за перегоревшую бытовую технику еще не возместили.
   Ответить    

Пашка одессит
Какой нафиг тепловизор в такой дубак? Народ как сосульки замёрзший!
   Ответить    
костянодесса
неужели график появится. и где он будет висеть не сообщили?

хорошо хоть на два часа стали вырубать. а не по 4-6 и более.а в селах сутками.
   Ответить    
Будь_спок
Тут график:
http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php…
Только сайт работает через раз.
   Ответить    
DRAKULA
на поскоте 2 часа нету света днем и на 2 часа рубанули вечером, типа график есть на сайте города но в том графике только центр  и черемушкип  :OMR.GOV.UA — Официальный сайт города Одесса / Новости / Отключение электроэнергии в Одессе на 8 декабря
   Ответить    
костянодесса
это плановые технические а не веерные иза кризиса.
   Ответить    

C4pir0ssi
Это плановые ремонтные работы указаны, прописаны на год вперед, а у нас веерные отключения.
Может власти не знали про недостаток угля и приближающийся ремонт Южной? Даже с учетом выхода из строя 1000МВт блока Запорожской, дефицит в 1120МВт покрывать было нечем. А сейчас уже плевать на светофоры, на больницы и университеты, отключается тупо сектор. Сегодня отключили весь Совиньон, это уже вообще супер — весь элитный поселок без света, где все дома с электронасосами.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Неровный
с графиком станет светлее?
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Хорошо, если во время отключения нет электроэнергии по 50 копеек киловатт-час, продайте мне ее по гривне. По пять. По десять, черт побери! Это же сверхприбыль, лучше оружия и наркотиков. А в ответ тишина…

Получается, что за последние четверть века мы даже не приблизились к основам рыночной экономики. Люто порицаю.
   Ответить    
Пашка одессит
Монополия! Мать её.
   Ответить    
костянодесса
на работе киловат по 1, 5грн. и плюс условия не превышения нашего лимита пиковой мощьности. и такие отключения у нас 8 лет по 40  50 минут.разделили на 4сектора.и по очереди. с настплением холодов. и РЭС не вонует что платят такую цену.лимит и все.даже когда в стране хватает мощьности. и причем отключают не в самый пик потребления окружающими домами. в 10-11
   Ответить    

Sergii
отключить бы Крым, а все то, что они потребляют перераспределить на другие регионы, где отключают электроэнергию.
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Ага… Пэтя перемирие объявил и всем крысчанам свету за наш счет.
   Ответить    
костянодесса
но они сказали что они типа платят комерческую цену и их нельзя. суки а мы тоже платим и нам не хватает.щитаю это здачей нац интересов! похер сколько платит окупант.надо отрубить когда самим надо.!
   Ответить    

Гость101
Так Облэнерго «пело песни» две недели назад, что график составлен. Ну, как всегда).
   Ответить    
Korsar black
Ёблэнерго — "графиком" по… балу.
   Ответить    

Мотус
Ильфа и Петрова21 и ряд домов вокруг. по 5-6-7 часов нет света. Мы что отдуваемся за других или как? почему нет графиков расписаний, почему одни и те же дома страдают? куда обращаться с этими вопросами? кто вообще за все это отвчеает и что происходит? 70% телфонов на одесских сайтах заблокованы или тимчасово не обслуговуются. Бардак.
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
Приветствую. Я в 21-ом. А на мойке таки вырубили! В этот раз у нас всего 2 часа не было, уже радуюсь. Хотя… могут еще вырубить
   Ответить    

ВеснаЛетоОсеньЗима
Нас в списке нет, а вырубают. Хотя 11-19 номер подходит по времени.
   Ответить    
Мотус
А где Ильфа и Петрова 21?
   Ответить    

Korsar black
Вам нужны шашечки? Или нужно ехать? Вам нужен график? Или свет? Вы уж, определитесь, как-то.
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 8 декабря 2014, 18:13     -6      
Южно-Украинскую АЭС отключают не совсем на плановый ремонт, а для загрузки в неё топлива американской компании Westinghouse, от которого ранее пришлось отказаться из-за обнаруженных с ним проблем. Чехия также от него отказалась. На нас же теперь можно ставить эксперименты.
   Ответить    
RazR
RazR   страна по ip - ua 8 декабря 2014, 18:52     +4      
Чего нагнетать то?!
Агенство ОБС в действии.


www.youtube.com/watch?v=o59XSxaJX3A
   Ответить    

Arvedus
Arvedus   страна по ip - od 8 декабря 2014, 18:49     +5      
от выбрали руководителей…одни маты на уме..
   Ответить    
Booster
ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
http://omr.gov.ua/ru/news/65686/…
   Ответить    
BaRRmaley
Ещё, я думаю, нужна социальная реклама, призывающая экономить электроэнергию. Та же замена лампочек на «дневного света» даст огромную экономию и уменьшение нагрузки на сети и электростанции.
Это дополнительно к прекращению экспорта электроэнергии.
Нашёл лампочки Panasonic всего по 30грн за штуку. Светят очень хорошо.
   Ответить    
RazR
RazR   страна по ip - ua 8 декабря 2014, 19:06     +5      
Где такие продаются?
Поделитесь ссылочкой!
   Ответить    

LEXX_odessa
Та…это надо было делать лет 5-7 назад…я с марта месяца перешёл на лед лампы и стоили они тогда по 2, 5$ с пересылкой и 3-ёх летней гарантией…сейчас они стоят уже по 2, 2 но курс вырос..
   Ответить    

OffeR
вот графики, которая РЕС вывешали:
Сервис хранения информации @ EX.UA — южный РЕС
Сервис хранения информации @ EX.UA — центральный РЕС
Сервис хранения информации @ EX.UA — Северный РЕС 
   Ответить    
wyja
wyja   страна по ip - ua 8 декабря 2014, 19:43     -3      
слава украине леля ляля
   Ответить    
wyja
wyja   страна по ip - ua 8 декабря 2014, 19:44     -2      
слава украине ляля ляля дабились сваим манданом
   Ответить    
BasTet.
короче полная задница, 119 дней. Любопытно, какому району подфартит на новый год. Слава  Украине!  Теперь мы живем   лучше.
   Ответить    
Velikolepnyj
Ну, этот график отключений света блольше для профанации. Он выполняться, как было это и прежде, не будет. Зато работы в «рембыттехнике» поприбавится.
   Ответить    
скобелев
А какая ситуация в других областях кто знает?
   Ответить    
скобелев
А какая ситуация в других областях кто знает?
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
На Западной тоже пипец. Во Львовской бунты вчера были. Список районов перечисляли на Цензоре. В Запорожской клиентка жаловалась, сидели в пятницу 12 часов (пгт Веселое)
   Ответить    
MrsAnderson
(((((((((
   Ответить    
скобелев
Так это что получается, что из-за одного энергоблока одной из АЭС перебои с электричеством по всей стране.Что-то не сходиться
   Ответить    


<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дима Бойков
Я что то не до понял, если ремонт на Южноукраинской АЭС продлится 119 дней. Нам стоит ждать всю зиму без света?
   Ответить    
Василь Пендюк
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 9 декабря 2014, 16:37     +1      
Чего истеришь, истеричка, успокоительного попей и узбагойзя!
   Ответить    

Мотус
Графики составили. Указания дали. На красивых сайтах разместили. Людям сообщили.
Но, к сожалению, на этом все и закончилось. Надо бы еще выполнять все это, а кое-кому и контролировать выполнение. Тогда и люди будут чуствовать заботу, а не писать такие комментарии как этот.
   Ответить    
MariHelmer
Это что теперь получается, главное мы все должны сидеть фактически сутки без света потому что в лучшем случае свет дают по 5-6 часов за сутки, а платить будем как за стандартным употреблением так ещё и тарифы  подымают, с ума что-ли посходили все там? С Жиру бесяться
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×