Отец подозреваемого в организации беспорядков 2 мая восстановился на должности в университете внутренних дел
Уволенный после майской трагедии с должности директора учебно-научного института права Одесского университета внутренних дел генерал-майор милиции запаса Александр Долженков одержал первую победу в судебной тяжбе с вузом. Как стало известно, недавно Приморский районный суд Одессы признал незаконным решение об увольнении генерала и восстановил его в должности, обязав ОГУВД выплатить Долженкову заработную плату за время вынужденного прогула — 175 тысяч гривен.
Университет обжаловал постановление первой инстанции в апелляции. Очередное заседание пройдет 20 мая. Напомним, Александр Долженков в свое время работал ректором университета, а институт, который готовит гражданских специалистов, возглавил после выхода в запас. 6 мая по подозрению в организации массовых беспорядков, повлекших человеческие жертвы, был задержан сын Долженкова Сергей, тоже бывший работник милиции (изгнан из органов за секс с несовершеннолетней), один из лидеров Куликова поля, где его знали как «капитан Какао». 8 мая на экстренном собрании сотрудников было объявлено о ликвидации института и его реорганизации в юридический факультет ОГУВД. Также было объявлено о немедленном увольнении Александра Долженкова в связи с сокращением штатов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А почему только восстановить в должности и выплатить годовой оклад? Участок земли для индивидуальной застройки у дворца Гарри Поттера, орден за заслуги перед Отечеством, личный чартер на Лазурный берег на уикенд, 30 баранов, холодильник Rosenlew и бриллиантовое кольцо в нос!
Ответить
|
 |
Универ государственный. Долженкову 67 лет. На хер на пенсию!
Ответить
|
 |
Если человек воспитать своего сына не смог, то как ему можно доверить воспитательное учреждение, ещё и такого направления?
Ответить
|
 |
Теперь ждем награждения этого деятеля. Больше комментировать не буду, дабы не нарушать правил сайта и не возбуждать ненависть к социальной группе«русскамирские мусора»
Ответить
|
 |
А на в ленте ВК на фото был не Долженков, а Волощук.
Ответить
|
 |
Похоже очередного Майдана не избежать.Видимо слово люстрация в наших реалиях должно обозначать расстрел.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ну ну даффай чего уж там, чего только хунту, даешь расстрелы без суда инакомыслящих, даешь комендантский час, даешь погромы всех оппозиционных организаций и еще даешь строительство концлагерей и
скоро вождь Северной Кореи будет нервно курить в сторонке.
Ответить
|
 |
За концлагерями или Гулагами — это в россию, там спецы по этому делу.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Особое негодование, я смотрю, вызывает то, что люди осмеливаются думать, что у них есть какие-то права, и осмеливаются пытаться защитить их в суде. Так вот, моя дорогая тоталитарная шелупонь, как европеец поступает в данном случае Долженков, а как совково-фашистский скам, комментируете вы.
Ответить
|
 |
Та вы шо! Почему то другие в судах годами стоят и им зась, а этот хероус суд выиграл с лёту. И не оскорбляйте форум, как немытое быдло.
Ответить
|
 |
Левон, а Вы искренне верите в справедливость решений судов в Украине? Только почему-то уровень доверия к судам среди граждан страны составляет 2-3%. Как бы это объяснить?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Амбиции общественных и политических организаций, взглядов руководства ОДУВСа, не должны влиять на отношение к работникам ВУЗа, тем более к таким как Долженков. Препопадаватель он опытный, авторитетный, и знающий свое дело, не без того конечно что, как говорится — «Природа отдыхает на детях талантливых родителей». Не виноват же он чито сын такое вот. Руководство одувс решило перестраховать себя, и уволили его. Суд подтвердил что незаконно — значит платите, если конеш апелляцию не подадут. КЗоТ на то и есть.
Ответить
|
 |
***Не виноват же он чито сын такое вот.
Вы хотите сказать, что сына воспитывал не он?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Т.Е. он должен быть в ответе что за то, что взрослый СЫН исполнял?!! Взрослый человек, каждый волен делать свой выбор.
Ответить
|
 |
***он должен быть в ответе что за то, что взрослый СЫН исполнял
Уголовно — нет, а морально и репутационно, без сомнения. Отсюда и вопрос возникает — а должен ли человек, воспитавший такого милиционера, работать с будущими милиционерами или юристами?
Ответ как бы напрашивается, не правда ли? :)
Ответить
|
 |
Ответ на мой вопрос будет или уже слились? Похоже, второй вариант. :)
Ответить
|
 |
мне пришлось столкнуться по работе с Долженковым старшим. Очень приличный человек. Интеллигентный. Ему тогда было очень стыдно за своего сына. А потом жизнь дала шанс поработать (недолго) и с сыном. Разительное отличие
Просто, я так думаю, сынок поздний, любимый и избалованный Можно пожалеть родителей. Никто из родителей не хочет вырастить негодяя. Это личная драма. А если судить папу за совершеннолетнего сына, то 37 год получается.
Ответить
|
 |
Да пошел он на*уй, "интеллигентный"
Когда Генерал-Майору стыдно — выход только один
Ответить
|
 |
А ВОНО, не застрелиться, ни сдать никого не хочет
Учитель, мля
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Он его подчиненный? Закон о Люстрации хоть видели в глаза?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
У нас в КЗоТе и в Законе о Люстрации прописано что если кто-то из родственников 1-го родства сепаратист — значит должен быть уволен?
Ответить
|
 |
Я как юрист не представляю как вы привязываете моральные обязательства к законам
моральные ценности и т.д. и т.п. эт все понятно, но если бы университет это напомнил в суде, это бы не повлияло на ход решения суда, т.к. устанавливалось законно или не законно уволили
вот и все
жаль что многие тут руководствуются сугубо эмоциями.
Ответить
|
 |
Если вы не юрист, то не надо изображать юриста, рассуждая про суд и законы.
Ответьте на принципиальный вопрос человек, воспитавший сына с такими взглядами, должен воспитывать и других молодых людей в Украине, да еще и во время войны?
Тут никаких эмоций, а банальный рационализм.
Ответить
|
 |
К радости изображать нет надобности, идем тогда по пути совка — всю семью посадить как врагов народа? Он не должен воспитывать, свое "отвоспитывал", он должен обучать кадры будующие.
Ответить
|
 |
Я вам задал конкретный вопрос, не надо передергивать.
***он должен обучать кадры будующие
Преподаватель не только обучает, он также влияет в массе вопросов. Это, думаю, вам известно. То есть человек, воспитавший сепаратиста, должен обучать и воспитывать молодежь в условиях войны, когда сепаратисты убивают украинцев?
Я вас правильно понял?
Ответить
|
 |
значит допустили ошибки в процессе увольнения, тем более он на разатестованной должности, и соответсвенно на общих основаниях, т.е. как гражданский подлежит увольнению. Возраст, но то такое, бывает в вузах и до 85 лет работают.
Ответить
|
 |
***значит допустили ошибки в процессе увольнения
Исправятся. Ваш личный интерес-то какой в этом деле?
Ответить
|
 |
Заплатят годовой оклад (из бюджета, за наш счет), и вот после этого сразу исправятся и уволят по-человечески, а не через одно место..
Ответить
|
 |
При чем то, что заплатят, небось еще попилят между собой. Может, даже достанется тем, кто увольнял..)
Ответить
|
 |
Если бы тут все руководились только эмоциями, то люди давно бы подняли на вилы и судью, и всех руководителей))
Ответить
|
 |
Сначала нужно разобраться с вопросом по существу. А именно — должен ли готовить силовиков человек, воспитавший сына, который поддерживает тех, кто этих же силовиков убивает на Донбассе?
А когда мы определимся с ответом на этот вопрос, остальное — уже вопрос работы юристов.
Заодно было бы интересно присмотреться к судье, который вынес решение о восстановлении. Посмотреть, какие еще решения он выносил, поглядеть, какие автомобили и дома у детей судьи, жены и т.д. Какие связи судьи и Долженкова, а также у их родственников.
Если там ничего подозрительного, то и славно. Но мало ли.
Ответить
|
 |
Может-ли отец сепаратиста, еще и одного из организаторов того, что произошло в Одессе, быть патриотом своего государства (заметьте, своего, а не РФ), ответ,- не может. Это из области невероятного. Может-ли не-патриот государства преподавать в милицейском УНИВЕРСИТЕТЕ? Не может, ответ. В КЗоТе термин «присяга» не прописан. Но и милиционеры, и преподаватели, ее дают. Да-и, в любом случае, работая на такой должности, он за поступок сына должен отвечать. Этой-самой должностью. Это цирк просто,- сегодня снимают, завтра-восстанавливают. Судьи, наверное, начнут работать в соответствии с Законом, когда их с дустом начнут люстрировать, не-иначе.
Ответить
|
 |
Вот, например, министр обороны Папуа-Новой Гвинеи пол-года назад ушёл в отставку, только из-за того что его племянник попался на краже. Так кого теперь называть "папуасом"?
Ответить
|
 |
Только после того, как он воспитает еще нескольких сепаратистов.( (17:14. К вопросу об увольнении)
Ответить
|
 |
вначале надо судей поувольнять, а потом уже долженковых. А то так никаких компенсаций не напасешся!
Ответить
|
 |
За этим — в Приморский суд нашего города и никаких проблем!
Ответить
|
 |
И кого может обучить вот такое вот? Только потенциальных предателей и трусов.
Ответить
|
 |
После таких судейских кренделей, теряется всякий смысл в реформе милиции.Здесь каких алмазов не набери, после огранки такими воспитателями, эта будет таже мусорня, что и раньше.
Ответить
|
 |
януковичу виднее, он же эту систему изнутри прошол.
Ответить
|
 |
Странно, что не выложен номер банковской карты, может, человеку помощь собрать надо.
Ответить
|
 |
Странно, что недополученные взятки не присудили возместить
Ответить
|
 |
Я не уверен, можно ли в данном случае судить отца за сына. Про мораль и воспитание писать тут не надо, разговор должен вестить с правовом ключе. Возможно, что Долженков-старший и сам не без греха, но судить его за сына — это попахивает охотой на ведьм
или СССР с ее понятием «семья врага народа».
Ответить
|
 |
А наша страна медленно и даже не совсем медленно и достаточно уверенно идет в направлении сталинских методов управления народом, типа кто не с нами тот должен умереть и сама "охота на не преданных" (они же ведьмы) уже давно началась, уже даже по Украине плакаты в городах развесили по поводу доносов на тех, кто в быту высказывается против власти действующей, ну чем не 1937 год. некоторые сейчас в лагеря своих недругов начнут отправлять и стучать, стучать и стучать. Вопрос только зачем каменных дедов сносят и поносят на чем свет Иосифа, ведь все делают по такому же сценарию.
Ответить
|
 |
Вы о России? Таки да! Соглашусь*)
Ответить
|
 |
Нет, я о Украине, а Россия меня мало волнует. Пусть хоть в феодально-рабовладельческий строй, хоть в век инквизиции возвращаются — это их выбор.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
О, сумасшедшие договорились до публичных казней. Браво.
Ответить
|
 |
И самое страшное, что многие уже морально готовы к этим зрелищам, а некоторые даже будут получать от этого не только моральное удовольствие, война не приносит психического оздоровления, а наоборот.
Ответить
|
 |
Моральное удовольствие от издевательств получают те, кто запрятал в тюрьму Сенцова и Савченко.
Ответить
|
 |
Причем здесь политические взгляды сына на трудовые отношения отца??? Может все банальней: теплое место давно многие хотели себе забрать, а сын дал информационный повод это сделать? Стремимся в Европу, только методы не европейские. По логике собравшихся нужно увольнять родственников всех преступников??? Кстати вина Долженкова еще не доказана, НЕТ приговора суда, пока он лишь ОБВИНЯЕМЫЙ. Неравнодушный! Вы ж всегда ратуете за ЗАКОННОСТЬ. Или закон имеет двойное действие? Тогда это не закон а ФАРС. В РФ стремимся? Там тоже беззаконие
Ответить
|
 |
Если бы трудовые отношения отца касались работы на Привозе, а не в Университете внутренних дел, тогда да, восстановился и работай.
Ответить
|
 |
Да притом! Лозунги европейские, а методы совковые. Причем здесь рашизм? Вам так проще? Когда нечего ответить — вешать ярлыки. ПРИМИТИВ.
Ответить
|
 |
Кому то стыдно за то, что их дети бросят на улице обёртку от мороженного, а некоторым, таким как наш персонаж, полное отсутствие моральных ценностей позволят даже не замечать, что чёрными ртами их отпрысков начинаются кровавые войны. Ну что-же, не трудно догадаться на что потратит генерал-майор (если сынуля не отберёт, а-ля Дьяков) часть отсуженных денег в ближайшем отделении банка раssии, дайте угадаю — на помощь «братьям» мусульманам и бурятам воюющим с Киевской хунтой на СВОЕЙ земле Донбабве. Потом эта помощь не дай Бог материлизуется например уже Пересыпи, т.к Поскота уже нет, в виде какой-то рассейскай бухой свиньи или бурята с калашом и Градом. Дальше защитники этого персонажа этой ветки сайта расползаются по подвалам и начинают вдруг понимать, что не воспитание своих детей — опасно для жизни, как то так!
Ответить
|
 |
А если случится так, что Ваш сын вляпается в дерьмо по самые уши? Вы тоже будете, согласно Вашей теории, получать безропотно "волчий билет"?
Ответить
|
 |
А если не вляпается, при нормальном воспитании, тогда что?
Ответить
|
 |
Стучите друг на друга, как призывают агитплакаты, давите родственников за дела детей, кидайте людей в мусорники, бейте несогласных и будет вам 1937! Ненавижу коммуняк, а тут просто все их методы во всей красе. Инакосыслие, да что тут врать! — просто способность к трезвому анализу, толпой приравнена к экстремизму. Читайте Оруэлла « 1984». Удачи.
Ответить
|
 |
1937 год начался в том государстве, где Госдума приняла закон об уголовных сроках за лайки и репосты, причем он уже работает и ФСБ не спит, так пострадал доцент философского факультета Московского государственного университета В.Дмитриев, за перепост его заподозрили в экстремизме. А у нас - то под подписку о невыезде, то под домашний арест, все убегают не дождавшись справедливого приговора, жуть какая-то.
Ответить
|
 |
Да, действительно, за лайки-то и ре-посты-уголовная ответственность!- вот где откровенная сталищина и совдепия «в-одном» , (к-стати, и «гитлеровщина», тоже), а наши тролли про-российские этого не видят. «Где-же демократия! Если, мы в Европу, то-все по-демократии«-вопят. Им-в Европу? Им в обратном направлении, Азия, СССР, ГУЛАГ.Что в РФ и строят в XXI веке.
Ответить
|
 |
Оппозиционера Дмитрия Бычкова обвинили в призывах к терроризму за перепост картинки с пулями и комментарий «ВКонтакте».
Ответить
|
 |
Максим Калиниченко получил условный срок за репост картинки с пулями и подпись к ней - «Единственный аргумент, который готова слышать власть. Для остального есть либеральные митинги». Так что ни Госдума, ни ФСБ не спят, хотя никто о еще не аннексировал Калининград и не поддержал ополченцев на Урале гумконвоями, военными, танками и тяжелой артиллерией.
Ответить
|
 |
О чем Вы, они и Оруэлл, да тут кроме безумного радикализма, который только вредит авторитету страны больше ничего нет. Эта кучка ботов. которые уже клавиши стерли просто не в состоянии анализировать. опять таки все очень напоминает сюжет из "Собачьего сердца"
через столько лет и опять Шариковы, Швондеры и другие персонажи.
Ответить
|
 |
Да, толпа. Они сами не понимают, насколько близки к пропасти.
Ответить
|
 |
У нас нет переодетых женщин, в мужчин
Ответить
|
 |
Позорище. А народного суда он не боится?
Ответить
|
 |
За мирный город. «Толпа жаждет крови и зрелищ»
От ты больное создание! Два часа назад была тема «Обстрел Одесской мехбригады 6 раз», так там только 8 коментов и ни ОДНОГО слова от читателей Думской на тему поубивать всех данбасян и раssеян, а тут тема про отца предателя Родины, 128 коментов и все резко возжелали кровушки и выпущенных кишечек! Ваши бидоны для переноски мозга могут понять, что люди, читатели Думской намного болезненней переносят попрание морали, чести и человеческого достоинства наконец, чем угроза потери жизни солдата ВСУ? Редакция Думской, вы делаете ставки на количество комментов перед выпуском темы?
Ответить
|
 |
Закон един для всех. Это принцип всех развитых стран. Если мы стремимся к ним -обязаны соблюдать этот принцип. А оскорблять свою жену будешь.
Ответить
|
 |
Вы не поняли, это не оскорбление, это — ещё комплимент.
Ответить
|
 |
По обстрелу мех.бригады все понятно и так.Относительно небольшое количество комментариев не означает, что читателей Думской это не волнует.Но там даже обсуждать нечего, настолько все очевидно. Там должно приниматься решение в инстанциях по-выше, чем комментарии на Думской.
Ответить
|
 |
Неравнодушный, ваш дед явно служил в ЧК или НКВД
Ответить
|
 |
Прогнозируемо. Причем тут фсб? Если у человека СВОЕ мнение и трезвый взгляд на жизнь, то легче всего кинуть толпе как кость собакам " фсб", " Кремль". Смешно ей Богу. Хоть что-то новое придумайте.
Ответить
|
 |
даже если б он не был отцом капитана Какао. Человек глубоко пенсионный, 67 лет. уволен по сокращению штатов. Ну и что. да на Хлебзаводе пару лет назад — в связи с оптимизацией производства женщину сократили с ребенком до 3 лет на руках. и никакой суд ее не восстановил. А тут человек с весьма немалой пенсией
И что. престарелых сократить нельзя? тем более -сейчас повсюду урезано финансирование
Ответить
|
 |
Наверное не предупредили за 2 месяца о сокращении. Но если институт ликвидировали, реорганизовали в факультет, на какую должность его восстановили непонятно.
Ответить
|
 |
Отец за сына по закону не отвечает. Но в Европе бы сам подал в отставку и не только не судился бы — забыл бы дорогу к госучереждениям. А вообще суд — это справедливо. Но люстрационная комиссия его не разрабатывала так как он был уволен. Восстановить и проверить не причастен ли.
Ответить