12 июля 2019, 12:51   

Православная церковь Московского патриархата провела в Одессе масштабный крестный ход  


0

Сегодня в центре Одессы епархия УПЦ Московского патриархата провела крестный ход в честь Касперовской иконы Божией Матери.  

Празднование началось с литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе, которую возглавил митрополит Агафангел. Затем верующие и духовенство прошли крестным ходом до Спасо-Преображенского собора. За хоругвями, Касперовским образом и мощами святых шли около 2 тысяч человек, передает корреспондент «Думской».




Преображенскую улицу на время шествия перекрывали, но это продлилось не более 15 минут.

На Соборной площади Агафангел прочел проповедь. А перед ней другой священник в микрофон пожелал здравия патриарху московскому и всея Руси Кириллу.

Никаких протестов или столкновений во время крестного не было.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















































Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 39
👎 — 164

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Девятый Неизвестный
а чё румынскому патриарху здоровья не пожелали?
   Ответить    


Неравнодушный
Московские попы проводят  эти шествия как демонстрации 1 мая и 7 ноября чтобы о них не забыли и таким образом  мобилизуют свой пророссийский  «лохторат». Надо только добавить лозунги: «Вся власть  московским попам — самым регрессивным попам в православии! », «Под знаменем московского православия, под  руководством Кремля,  вперёд  — к  новым «победам»  мракобесия! », «Московский патриархат и зомбированный народ едины» и тому подобные для убедительности.
   Ответить    

Девятый Неизвестный
я б ещё понял ход в честь самой божьей матери, но в честь иконы? ещё и Каспера какого-то приплели.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 12 июля 2019, 17:09     +8      
В Рашкабаде, так принято, парад в честь парада, пробежка в честь какой то досточки с нарисованой какой то богоматери, и называть Игорь, в честь олимпийских Игор)
   Ответить    

AborigenPrimorskiy
Фэсбэшная секта проводит агитацию перед выборами.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё помпезно и бездуховно…  Впрочем, как всё  в стиле московского православия. Не должна городская власть давать преференций московскому православию! Тем более, пора прекращать практику финансирования московских попов из городского бюджета. Московские попы не бедствуют и в горсовете и в мэрии прекрасно об этом знают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Kirillll
Kirillll 12 июля 2019, 13:21     +29      
Глядя на всё это всё золото, роскошь, пафос и важность попов я всегда задаюсь вопросом — А что бы на это всё сказал Иисус?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
правила сайта не дают возможности ответить на твой вопрос в полной мере.
   Ответить    
Черноморчанин
А он и сказал об этом, когда говорил о фарисеях.
   Ответить    
dolento
dolento 12 июля 2019, 14:00     +6      
Chi ): З тебе!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Микола Собенко
А я думал, что мутантов в Одессе больше.
Ну и слава Богу!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Православная церковь в Украине должна быть своя, родная, по духу и содержанию УКРАИНСКАЯ, а не российская. Но московские попы — офицеры ФСБ России так просто не уйдут, они будут постоянно вредить Украине. Жаль, что несознательные прихожане московского патриархата этого не понимают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

mustang
mustang 12 июля 2019, 14:37     +17      
А открыватель бутылок ногами был?
   Ответить    
Неравнодушный
Куда же без этого скрепного открывателя бутылок!
   Ответить    

Неравнодушный
В Одессе столько икон в храмах, что если в честь каждой иконы проводить такие демонстрации, то жизнь остановится. Все религиозные события  должны отмечаться только в храмах. Украина — светское государство и не надо людям навязывать что-то, тем более, московское православие, которое во всех отношениях враждебно и Украине, и украинцам.
   Ответить    
vfvjxrf
vfvjxrf   страна по ip - od 12 июля 2019, 15:05     +12      
бесы православные
   Ответить    
kostalevskiy
Они такие же православные, как и сатанисты.
   Ответить    
ffmax
ffmax 12 июля 2019, 16:08     +8      
Ужас — в этой секте даже детки есть — я на фотках видел! Куда органы смотрят!
   Ответить    
Алексадер Хоменко
А представители «казачества» все умотали воевать против Украины или то же на параде по гражданке. Вообще шествия РПЦ МП всегда похожи на военный парад. А бабка на каталке похожа на представителя Куклус клана или какого то оккультного направления. Если не ошибаюсь это униформа катакомбной церкви. Белые письмена это чтобы  темноте друг друга видеть. И вообще что за нафиг. МП вроде упразнили.
   Ответить    
Van Val
Van Val 12 июля 2019, 17:22     +9      
Карнавал… и даже гроб на колесиках был…
   Ответить    
Светлана Швец
Эх…
Недоработали (
Так бы зрелищнее было!
   Ответить    
Неравнодушный
Может нарисуют новую  икону в честь победы мэра Одессы над судами?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 12 июля 2019, 18:04     +6      
Ага.. Святой Генннадий, разрывающий пасть Киваловской Фемиде.
   Ответить    

Неравнодушный
Мир надо устанавливать, а не молиться за него. Россияне должны убраться из Украины, а незаконные вооружённые формирования из числа украинских граждан должны быть разоружены. Вадим Новинский: Вместе с одесситами молимся за мир в нашей стране — Украина — Главред
   Ответить