18 июня 2016, 12:38   

От кишечной инфекции в Измаиле пострадали уже 200 человек: в городе закрывают все общепиты и базары, а врачей отзывают из отпусков


Мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил последние данные по эпидемиологической ситуации в городе.

Так, по его словам с начала вспышки кишечной инфекции в лечебные учреждения района и города обратился 201 человек, из них 119 – дети, в том числе, двое – в возрасте до года.




«По состоянию на субботу, 18 июня, в стационарах города и района имеется еще около дополнительных 80 койко-мест. Причина заболеваемости пока не установлена. Медики утверждают, что по результатам анализов ничего не высеялось, и предполагают вирусологическую направленность. Основная заболеваемость идет именно среди детей: у взрослых есть иммунитет, а дети не сталкивались с этой инфекцией. Состояние всех, по утверждению медиков, средней степени тяжести. Потребность в медикаментах (растворах, капельницах и так далее) обеспечена полностью. Закрыт для посещения перинатальный центр. Беременные чувствуют себя хорошо», — отметил Абрамченко.

По словам Абрамченко, в классах школы № 9 развернут дополнительные койко-места. Если понадобится, на помощь прийдут в десятой школе.

С сегодняшнего дня коммунальщики начнут подворовой обход частного сектора с целью дезинфекции. В городе закрывают все рынки, базары и пункты общественного питания – кафе, бары, рестораны. При этом дозу хлора в питьевой воде увеличили втрое.

В настоящее время в Измаиле существует нехватка специалистов.

«Мы отзываем из отпуска врачей — в первую очередь, педиатров. Четверо уже приступили к работе. Город берет на себя проживание и питание приезжих специалистов. Ситуация тяжелая и сложная», — подытожил мэр Измаила.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 12:44     +14      
Хм. Ты фамилию Абрамченко в статье не смог прочитать?)
   Ответить    

Violetta
Violetta   страна по ip - ua 18 июня 2016, 14:34     +7      
При чем здесь Саакашвили? Это он вирус запустил? Прекращайте принимать препараты.Или наоборот начните…
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 18 июня 2016, 12:46     +14      
какие симптомы? какая динамика? какая проводится терапия?  если это вирус…то травить хлоркой бессмысленно
   Ответить    
Великолепный
Ясно и понятно, что дело не в питьевой воде. Разве мать станет давать своему ребенку до года пить сырую воду?
Да и дожди и раньше были. И ни чего не случалось.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 12:59     +2      
Тогда в чем причина, капитан очевидность?
   Ответить    
БиберХам
Велик, однозначно Михо воду отравил
   Ответить    

Евгений0996166488
Логично, Великолепный
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 18 июня 2016, 13:17     +1      
Велик и логика понятия взаимоисключающие)
   Ответить    
nejnost
nejnost 18 июня 2016, 13:01     +14      
Быстрейшего выздоровления
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 18 июня 2016, 13:03     +11      
Странно. Четвертый день. Динамика устрашающая. А диагноза нет. А если вирус — то и другие города в окрестности в опасности. Если нет такого территориального распространения — то вирус, наверное, маловероятен.
   Ответить    
 Рома Исаев
Нет, вероятно, специалистов вирусологов или бактериологов. Все уехали уже, или на рынках торгуют.
Так можно и вымереть.
   Ответить    

Великолепный
"В числе заболевших взрослых четверо – жители села Броска.", написал в ФБ  А.В. Абрамченко. Значит, вирус, таки есть. Но какой?
   Ответить    
 Енот
Закрыть границу с Измаилом. "Никого не впускать, и никого не выпускать! ". Написали бы какие признаки эпидемии, ну  что конкретно у людей болит, температура, рвота, диарея, сыпь и пр. А так пустая информация. А вообще страшно всё это.
   Ответить    
Luis
Luis   страна по ip - od 18 июня 2016, 13:12     +8      
Я зараз у відрядженні в Ізмаїлі. Місцеві кажуть про холеру.
   Ответить    
 Рома Исаев
Этого нам только не хватало.
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 18 июня 2016, 13:27     +8      
Почему не высевается вибрион?
   Ответить    

Великолепный
Вполне может быть, если мэр Измаила что то недоговаривает, а лечение больных проводится за счет мед учреждений.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 18 июня 2016, 13:28     +8      
Для детей этот рецепт не подходит.(
   Ответить    

Инсайдер
Сухое вино от радиации рекомендовали, а не от дизентерии.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Кое-что о взвесях
   Ответить    
Андрей Суржиков
Михо не может, т.к. дороги еще нету)
   Ответить    

Luis
Luis   страна по ip - od 18 июня 2016, 14:02     +4      
Насправді тут багато людей мали проблеми з проносом і рвотою.
   Ответить    
Инсайдер
Сколько лет прошло, а Авеста так же на сайте билеберду пишет.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 18 июня 2016, 14:35     +8      
Почему не описаны симптомы?! Думская!
   Ответить    
старод
Кто может вспомните 1970 год в Одессе и сравните с ситуацией и отношением к ней сегодня. Страшно подумать, что может сейчас произойти.
   Ответить    
dada Jora
Тетка, старая одесситка, рассказывала как к ней в 70-ом году приехал муж офицер в отпуск из ГДР. Ее в отпуск не отпускали из за большой работы. Она умнее ничего не могла придумать, купить больничный, правда с диагнозом не угадала. Вызвала скорую и сказала диарея. А в это время началась операция по ликвидации холеры в городе Одессе. Ночью приехали менты со скорой помощью, облили хату на Радостной хлоркой, ее силой завезли в школу Столярского и муж ей три месяца передачи носил на второй этаж. Охрана предполагаемых больных была как в концлагере.
   Ответить    
тетя Сима
Да раньше мы бы вообще не о чем не догадывались! Чернобыль вспомните!
   Ответить    
БиберХам
В новостях передали, что у людей высокая температура, при холере всё с точностью до наоборот
   Ответить    
Великолепный
дизентирия?
   Ответить    

Kol-o-Bok
…Та воно попусте, якщо не паралізує.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 18 июня 2016, 17:45     +7      
У Жванецкого есть хороший монолог на эту тему. Юбилейный концерт 2014 года, 50 минута.
   Ответить    

Великолепный
«В Измаиле заболели 256 человек, из них 147 детей. По данным от Одесской ОГА, на стационарном лечении 140 человек, из них 99 детей, остальные лечатся амбулаторно», — сказал представитель обл. ГСЧС А.Мельник.
Как видно, ситуация в городе под контролем властей Измаила.
Новини України та світу. Інформаційне агентство Українські Національні Новини (УНН). Всі онлайн новини дня в Україні за сьогодні — найсвіжіші, останні, головні.
   Ответить    
ninahagen
ninahagen   страна по ip - od 18 июня 2016, 18:48     +8      
за профилактику!
   Ответить    
dada Jora
Во времена СССР при обучении в ОИМФе 3-курсники проходили плавпрактику на судах ЧМП. Мажорихи каютили по средиземному морю на пассажирах. После возвращения в Одессу хвастались — запад гниет французскими духами. А кореш попал на пассажир Измаил-Вена-Измаил-Одесса. Сидел в трюме на камбузе, в день по мешку картошки чистил. Так вот за 3 месяца он наслушался, что устье Дуная это анальное отверстие Западной Европы, так что обращайтесь в Европейский союз за помощью, а ещё лучше в Организацию объединенных наций. Потому, что это экономическая диверсия.
   Ответить    
   Правила



25 июня
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
28
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×