30 січня 2013, 13:42   

Огромная сосулька упала на голову одесситу: парень в больнице  


24-летний одессит угодил в больницу из-за сосульки. Ледяной нарост сорвался ему на голову с крыши дома на Старопортофранковской.

Как рассказал «Думской» ответственный врач городской станции скорой помощи Владимир Глухов, пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму.




Одессита госпитализировали в центральную городскую больницу №11. Сейчас он находится в стационаре нейрохирургического отделения.

Медики не хотят комментировать информацию СМИ о том, что если бы бригада «скорой» приехала чуть позже, парень бы скончался. «Это все блеф, а предположения – дело не благодарное. Главное, что скорая приехала вовремя и парня спасли. Но состояние у него было действительно очень тяжелое», — говорит Владимир Евгеньевич.

Напомним, мэрия поручила всем ЖКСам, предприятиям и организациям своевременно очищать крыши от наледи и сосулек.

Впрочем, угрозу для одесситов представляют не только сосульки. Как сообщают в пресс-службе МЧС, 29 февраля из-за огромного количества снега на улице Тихой чуть было не обвалилась крыша жилого дома.

«Попав на крышу дома с помощью автолестницы, спасатели очистили ее от снега. Погибших и пострадавших нет», — сообщают в ведомстве.

В тот же день спасатели выезжали на улицу Канатную, чтобы сбить огромный ледяной нарост на крыше жилого здания площадью 10 квадратных метров.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Noblesse_Oblige
«Напомним, мэрия поручила всем ЖКСам, предприятиям и организациям своевременно очищать крыши от наледи и сосулек» — пора бы уже очистить мэрию от сосулек и сосунков
   Відповісти    
Norka
Norka 30 січня 2013, 13:52     +18      
В нашем дворе расчистили дорожку для прохода, прямо под домом. И сейчас каждый проход по ней превращается в игру в русскую рулетку
   Відповісти    
фарингосепт
упала на голову одесситу: парень в больнице.
упала на голову мэру: к весне.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Людмила Буша
Вчера коммунальщики решили очистить крышу здания, в котором расположен наш офис. Для справки — ул. Базарнай, угол Пушкинской, рядом с известным домом Ангела (где лечат и обучают больных деток). Участок метр на метр оградили ленточкой и сбивали килограмовые глыбы льда. Одна из них упала прямо под ноги молодой маме с коляской. На ее замечание водитель автолестницы «вежливо» заметил, что «нефиг тут шляться — не видно что ли, уборка идет»!
   Відповісти    
uzhik65
uzhik65 30 січня 2013, 14:47     +13      
так он прав — когда идут такие работы надо обходить десятой дорогой, а она еще коляску под обстрел тащит
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Доброжанский
почему сосульки падают только на простых людей?
   Відповісти    
Аичка
)) непростые «в булошную на такси ездють».
   Відповісти    

leonardo
leonardo   страна по ip - ua 30 січня 2013, 14:05     +10      
решение проблемы неоднозначно: с одной стороны оставить все как есть — могут быть жертвы, с другой стороны если наши городские службы полезут на крыши то жертвы будут однозначно как среди комунальщиков так и среди жильцов! ведь у нас даже ремонт участка дороги уже не огораживают и не обозначают (больно накладно выходит), до пешеходов и подавно ни кому дела нет!
   Відповісти    
mila66
mila66   страна по ip - od 30 січня 2013, 14:15     +14      
Смотрю в окно, роддом, колледж Кивалова, сосульки с размером в метр, свисающие глыбы льда и снега с крыш и не кому нет дела, а ведь беременные, дети
   Відповісти    
Аичка
сколько стоит оплатить из городского бюджета каждое такое рекламное место?

человек относящийся с любовью к городу поснимал бы это уродство с улиц к чёртовой бабушке.
Насколько бы краше стала наша Одесса.
   Відповісти    

Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 30 січня 2013, 14:21     +18      
А Кактус ездит и сосульки ищет?
   Відповісти    
punch
punch 30 січня 2013, 14:30     +12      
но не те которые висят с крыш а которые сосут..
   Відповісти    

Лобстер.
Не понимаю, каждый год одна и та же проблема — огромные сосульки. Создайте вы уже отряд дворников-охотников на сосульки, раздайте пневматические винтовки, и за пару дней устраните проблему. Подключите молодежь, и очищайте квартал за кварталом. И никаких сосулек. А они все по старинке ничего не делают.
   Відповісти    
uzhik65
да дали бы студентам вместо лекций сосульки пострелять — и проблем бы не было
   Відповісти    
stereo
stereo 30 січня 2013, 14:42     +8      
та можно проще, обязать граждан сбивать с балконов и окон сосульки(той же шваброй никуда не залезая)+ комунальщикам к этому подключиться тип с углов домов высоких крыш и водостоков сбивать.+ комунальщики не лезут на крыши, а ездят на ЗИЛах с подьёмниками, ну вот как то так, но это я видал всего 1ну такую машину за зиму, а вот на крышах вообще никого не видал
   Відповісти    
zanoza v...
zanoza v...   страна по ip - od 30 січня 2013, 15:13     +13      
у нас сегодня с крыши сбрасывают глыбы льда — внизу ни ограждения, ничего! А я сижу в комнате и гадаю «на ромашке» — вылетят стёкла или нет при очередном «приземлении» сосулек на оконную решетку.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Кушко
обязать граждан не имеют права… граждане платят за работу коммунальщикам, вот пусть и делают её… если некому. то пусть свои жирные задницы поднимут с кресел, берут лопаты и чистят снег!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Илькевич
Если сами начнут сбивать, то жертв будет намного больше.
   Відповісти    
Домовой
Если я собью сосульку со своего балкона а она повредит нижний мне придется возмещать убыток…пусть этим занимаются те кому мы платим…
   Відповісти    
Luckcat
Самим нельзя сосульки сбивать. Это чревато негативными последствиями:

   Відповісти    
Luckcat
Дарт Вейдера надо пригласить для сбивания сосулек)):

   Відповісти    
doktor
doktor 31 січня 2013, 00:41     +2      
да-да! Матвиенко так и предложила — срезать сосули лазерным лучом! :) 
   Відповісти    
Владлен
Петрушка «знает» все! И слава богу Одесситы!
Лишь одного не хочет знать, наш умный мер,
что лучше понимать немного, чем много недопонимать…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Светлана Гринчева
Этот парень-мой одноклассник. Ему сейчас нужна помощь.Его зовут Степовой Вячеслав.Помогите пожалуйста!
Карточный личный счет: 26255380143291.
Реквизиты УкрсоцБанка
МФО: 300023
Код ЕДПОУ: 00039019
Счёт ТОЛЬКО для переводов в гривнах!!!
Контактные телефоны
096 495 53 24 или 093 808 40 25 — Алла (сестра)
                                  
097 908 27 81 Александра (супруга)
ВСЕМ, кто поддержит его морально, материально и любыми другими способами мы БЕЗГРАНИЧНО БЛАГОДАРНЫ!!
Будьте осторожны и берегите себя!!
   Відповісти    
stepo
stepo   страна по ip - ua 4 лютого 2013, 14:08     -1      
Что-то после того, как прозвучал крик о помощи, ни один из местных словоблудов не отписался. Сволочи Перебежали в другие темы свои жала точить? Одесситы позорные! ( 
   Відповісти    
   Правила



23 червня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
3
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×