3 грудня 2015, 20:05   

Организатора разгона палаточного городка одесского Евромайдана отстранили от должности  


Начальник областного управления полиции Георгий Лорткипанидзе отстранил от должности своего заместителя Алексея Вдовиченко. Причиной такого решения стало подозрение в организации незаконного сноса палаточного городка Евромайдана на Приморском бульваре в ноябре 2013 года.

Напомним, 25 ноября сего года активисты «Демократического Альянса», которые были организаторами палаточного городка, в очередной раз поставили вопрос (точнее, 126 вопросов — по числу сотрудников милиции, которые находились на месте событий) об увольнении тех, кто отдавал и исполнял незаконные приказы.




В ночь на 25 ноября 2013 года участники бессрочной акции на Приморском бульваре были окружены сотрудниками милиции, после чего подверглись нападению группы неизвестным. Люди, похожие на сотрудников коммунальных служб, частично уничтожили, а частично похитили имущество и вывезли его на синей «ГАЗели» без номерных знаков в неизвестном направлении. Трое активистов «Демальянса» были задержаны, а личности похитителей и местонахождение краденого до сих пор не установлены.

Решение суда, на которое ссылались городские власти, не содержит указания о сносе палаток.

Созданная год назад комиссия установила, что незаконный демонтаж с кражей имущества и задержанием активистов проводился под руководством полковника милиции Алексея Вдовиченко.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





tamplier
tamplier   страна по ip - od 3 грудня 2015, 20:18     +14      
Насколько ж у человека порядочное лицо и гражданская патриотичная позиция — ну сразу ж видно по фото…)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Valentin  Zelinchenko
Лицо у мента одухотворенное, готовое выполнить любой приказ, даже преступный… если хорошо заплатят.
   Відповісти    
циничный бандера
Крот истории роет медленно.
Но уж если докопал, передает эстафету кролику:)
   Відповісти    
Goker
Goker 3 грудня 2015, 20:38     +1      
Рано или поздно за всё надо платить, и всегда думать головой, зачем тебе лично это надо или не надо, бездумный, это не руководитель.Жаль что поздно, но лучше позже, чем никогда.
   Відповісти    
Товарищ М.
Кто знает Алексея Маратовича лично  тот о нем слова плохого не скажет. Один из очень немногих достойных милиционеров (полицейских) одесской области. Знает лично каждого общественника, всегда в первых рядах на митингах и массовых акциях. Мне интересно кого на его должность поставят и как новый будет со своей работой справляться
   Відповісти    
Gnom
Gnom   страна по ip - od 3 грудня 2015, 21:51     +1      
Знаю Алексея Маратовича много лет. Ничего плохого о нем я сказать не могу! Жаль, что такими кадрами разбрасываются. Он как раз не мент, он милиционер.
   Відповісти    

Володинька
Я тоже знаю Алексея Маратовича не первый год. Очень порядочный, добрый и отзывчивый человек. Настоящий Одессит. Я уверен, что все люди кто знает Алексея Маратовича скажут самые лучшие слова  про этого Человека. Подчеркиваю человека с Большой буквы.
   Відповісти    
batalyonodessa
Возможно Вы и правы и он действительно не плохой человек.
Но как известно-хороший парень не профессия.
В моем (не простом)подразделении изгоняют из группы за первый же серьезный косяк, таковы правила.
Поэтому обижаться он может только на себя.
По поводу "преступных приказов".Есть Конституция Украины! Это закон, который нужно выучить любому менту еще до того как он начнет изучать УК и Закон о милиции.Права и свободы граждан важнее любого приказа начальника.Когда полицаи усвоят это правило, эти ситуации не будут повторяться.
   Відповісти    
бытует мнение
поддерживаю на все 100!
Маратыч именно человек с большой буквы и настоящий милиционер, на память таких руководителей совсем не много Репетий, Третьяков, Паук…ссори кого забыл
   Відповісти    
Alex80
Alex80   страна по ip - od 3 грудня 2015, 22:51     +4      
Лично не знаком ,хорошего или плохого сказать не могу! Но раз так поставлен вопрос ,то мне интересно одно  почему сейчас, почему не раньше?
Гиорги Лорткипанидзе на встрече с активистами в четверг заверил, что Вдовиченко и другие организаторы и реализаторы силового сноса Одесского Майдана, будут уволены из рядов правоохранительных органов по результатам аттестации, которая должна состояться в январе-феврале 2016 года.
И вопрос к Лорткипанидзе  кто переаттестовывал этого сотрудника(раз он оказывается такой негодяй), почему он ходит уже в форме новой нашей полиции, лично видел его в форме уже 20 ноября!
Кто и как переатестовывал, если переаттестация должна лишь быть в январе -феврале?
Интересно понесет ли наказание человек или целая комиссия, которая так быстро его переаттестовала? Думаю ответ на этот вопрос знают ВСЕ -НЕТ!!!
К сожалению наша новая полиция таки берет взятки, как и старые гайцы -только теперь в большем размере.На днях выпившего знакомого «наказали» 4 тыс.грн. Понабирали млять
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Добренький
И это аж два года спустя?!
   Відповісти    
TurZ
TurZ   страна по ip - ua 4 грудня 2015, 09:53     -3      
Странное у нас правосудие. Только в одну сторону направлено.
Ничего не происходит по убийству людей 2 Мая и сжигания палаток на Куликовом поле… только противоположную сторону гнобят
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 5 грудня 2015, 00:25     +2      
Убийство Людей или справедливое возмездие сепарам?
   Відповісти    
BARS_777
Почему когда так все визжат про «хатынь», никто не хочет в упор вспоминать с чего и как все началось в тот день, не говоря уже про предыдущий беспредел сепаров при пособничестве некоторых депутатов, ментов и прочих власть имущих?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×