29 мая 2016, 21:53   

«В траве сидел разведчик» и «Ватники»: Орест Лютый дал концерт на Думской площади  


0

Сегодня вечером известный эпатажный артист и исполнитель песен Орест Лютый дал концерт для одесситов на Думской площади. Концерт начался около 19:00 и собрал больше двух тысяч слушателей. Все пространство перед мэрией было заполнено людьми.

Орест и его группа «Сталин унд Гитлер унд Путлер капут» исполнила песни, которые, по словам автора, всеми любимы.




«Мы пели на баррикадах, мы пели в Доме профсоюзов (киевском, — Ред.), мы пели в АТО, наша группа первой поехала непосредственно на передовую — это песни военного времени, которые показывают состояние общественной мысли», — сказал артист.

По словам исполнителя, одесситы уже целый год просили его приехать с концертом в наш город.

«Мы приехали, чтобы посмотреть людям в глаза, чтобы сказать, что мы есть, мы вместе с вами. Мы стараемся делать то, что делает нас людьми, поэтому мы здесь», — отметил Лютый.

Гуманитарный культурологчний проект «Лагідна українізація » появился в августе 2012 года. Автор позиционирует его как реакцию на украинофобскую политику государства . Цель — украинизировать в эстетике «бандерівської криївки» наиболее одиозные проявления российской попсы и шансона, песен советских времен, городского романса, традиционной эстрады и кино-хитов: «Владимирский централ», «А белый лебедь на пруду…», «Мурка», «День Победы».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Вячеслав Лобода
Надо выучить пару его песен, друзьям с Москвы на гитаре играть.
   Ответить    
Сергей Бондаренко
"Идет кацап по улице…" — самое то!
   Ответить    

одс
одс 30 мая 2016, 09:45     +18      
Если вы хотите, чтобы ваших друзей кондратий хватил, тогда да, разучивайте.
   Ответить    

ДруХ деЦтва
«Идет кацап по городу " :-)
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 30 мая 2016, 12:07     -3      
У этого не адеквата не все дома наверно уехали в Москву на заработки а он решил на Думской поработать.
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Ух ты, спасибо, удачная фотография от профессинала и забесплатно — это действительно повезло. Пользуясь случаем, передаю всем привет
.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 30 мая 2016, 02:24     +6      
Красава!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 30 мая 2016, 02:44     +11      
А шо, Ж*пе не понравилось?
   Ответить    

Ух Эх
Ух Эх   страна по ip - od 29 мая 2016, 23:02     +15      
Вишні, хрущі, хати і парканчики. Зорі в озерах, а в лісах — кабанчики! :)) «Земле моя»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

адекват
Песни коммунистические, слова националистические…
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Товарищ парторг из-под стола подсказывает, что правильней говорить "буржуазно-националистические". Так страшнее
   Ответить    

Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 30 мая 2016, 02:11     +15      
Концерт — СУПЕР!!! как раз для воспитания у одесситов патриотизма!!! Слава Украине!!! Орест Лютый круче попсы!!!
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 30 мая 2016, 09:07     -9      
Головне, що грошики непогані має. Своєчасно війна почалась для нього. На кілька років пізніше і ми б не мали змоги познайомитись з його творчістю.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 30 мая 2016, 06:54     +6      
Ольгинских ботов не спрашивали.
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 30 мая 2016, 12:10     -6      
Чистый поцццц!
   Ответить    
Великолух
Респект!
   Ответить    
Сергей Бондаренко
Майдан, война, второе мая в Одессе. Как то не до смеха было. Вчера впервые за долгие годы посмеялся от души…
   Ответить    
адекват
А я смеюсь только, когда получаю платёжки по коммунальным… Нервно так смеюсь…
   Ответить    

TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 30 мая 2016, 09:10     +5      
И это можно сравнить с Лорак, Повалий, и прочими безголосыми косителями бабла? Получил истинное удовольствие, за последние лет 20, это точно.С такими людьми — Украина непобедима!
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 30 мая 2016, 09:17     -4      
Ну власне мені більше до вподоби Віра Брежнєва, в плані її творчості, та не тільки. Але прізвище її треба декомунізувати, бо то ж не не до ладу, коли такі гарні та талановиті наші виконавці залишаються з совковими прізвищами. По аналогії з героєм публікації, було б непогано перейменувати її в Віру Люту, або Віру Голодну, тобто Холодну.
   Ответить    

bukvoed
bukvoed 30 мая 2016, 09:12     +5      
Это тоже своего рода декоммунизация — разрушение песенной ностальгии совка.
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 30 мая 2016, 09:25     -6      
Так, так шановний, Шевченко, Леся Українка, Павло Тичина, Ліна Костенко, та ін., мріяли про такі світлі часи.
   Ответить    

адекват
Памятники снесли, улицы переименовали, заводы стоят, а вот с песнями реально недоработали до конца
   Ответить    

тетя Сима
Комуняки ничего не строили, кроме своих комуняцких спецраспределителей с пайками. Народ все строил, которого арестовывали, раскулачивали и в лагеря ссылали.
   Ответить    
адекват
А чуткое руководство, кто осуществлял? Народ без того руководства — это толпа…
   Ответить    

адекват
А руководство — оно того разное бывает. Одно руководит на созидание, а другое на разрушение…
   Ответить    

MN
MN   страна по ip - ua 30 мая 2016, 10:53     -9      
тетя Сима   страна по ip — od 30 мая, 10:42

Шо то я на ПосКоте не видел арестованных и раскулаченных строителей. Да и на Таирова тоже.
   Ответить    
адекват
Тётя Сима — юна и поэтому ей старшие вукойко рассказывали.
   Ответить    

   Правила




17 мая
23:13 Куски стен, разбросанные по округе: российская баллистическая ракета уничтожила продуктовый склад в пригороде Одессы и убила человека фотографии
9
22:44 Тревоги, очереди и совсем без телефона: как одесситы данные в ТЦК уточняли
15
22:01 Оккупанты выпустили по Одесской области шесть ракет
24
21:43 Боевика «днр» из Одесской области осудили на 13 лет
12
20:29 На часі? Мэрия Одессы потратит почти 150 млн гривен на внутреннюю реставрацию исторического корпуса старейшей больницы города — на эти деньги можно построить новое здание
5
19:12 В результате ракетного удара по Одесскому району погиб один человек (обновлено, фото, видео) фотографии видео
14
18:15 Не посещая военкомат: обновить учетные данные с 18 мая можно будет через приложение или центр админуслуг
11
17:20 С 19:00 в Одесской области будут действовать стабилизационные отключения
4
16:53 Антициклон: синоптики прогнозируют в Одессе туман, по области — дожди
2
15:25 Оккупанты обстреляли Одесский район ракетами: есть пострадавшие (обновляется)
31
14:35 Одесская юридическая академия открывает первый в Украине «Киберполигон» нового поколения (официально) фотографии
5
13:26 Погас светильник Дмитрия Дульфана: Одесса прощается с известным художником фотографии
6
12:48 В Одесской области изнасиловали 12-летнюю девочку: подозреваемого задержали
12
11:38 Украинские банки стали богаче на 20%: большая часть прибыли у государственных учреждений фотографии
5
10:33 На железной дороге в Одесской области подожгли релейный шкаф: диверсию удалось предотвратить
11




Статьи:

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)

Артефакты из Одесского археологического музея продаются в интернете: как такое может быть и кто понесет ответственность?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber