Опубликовано видео захвата воинской части на Школьном аэродроме: строители толкали военных и рубили деревья  


Министерство обороны готовится обращаться в суд по поводу сегодняшнего захвата территории воинской части А3571 (Школьный аэродром). Полиция тем временем правонарушения в инциденте не выявила.

Как сообщил начальник Южного территориального юридического отдела Министерства обороны Украины Юрий Добров, неизвестные не только незаконно демонтировали забор военного объекта, но и вырубили деревья.




«Группа неустановленных лиц с помощью строительной техники демонтировала бетонный забор и установила металлический. Была вызвана полиция, прибыли должностные лица военной прокуратуры и Одесского гарнизона. На вопрос к застройщикам, на основании чего они совершают неправомерные действия, а именно изменяют границу военного городка, они сказали, что имеют соответствующие разрешение, однако сам документ не предъявили, а рекомендовали обратиться с запросом. Министерство обороны сейчас изучает ситуацию по поводу незаконного захвата территории аэродрома. После получения документов будут подготовлены иски в суд. Произошло не только изменение границ военного городка, но еще и незаконная вырубка деревьев, которые мешали устанавливать забор», — сказал он.


Видео — Breeze347

В свою очередь, советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что информация Командования Воздушный сил ВС Украины не соответствует действительности.

«Дежурная часть Главного управления Национальной полиции получила сигнал о событиях в воинской части. Однако выехав на место, следственно-оперативная группа установила, что речь идет о территории, прилегающей к части, то есть находящейся за ее пределами. У застройщика есть все необходимые документы. Кроме того, отсмотрев записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей, полиция установила, что это не титушки в балаклавах, а обычные строители, которые оборудовали свой забор. То есть это был обычный строительный процесс без всякого насилия», – сказал он.

«Насколько мне известно, конфликт тянется давно, на эти земли имеют виды как военные, так и бизнесмены. Городской совет передал данный участок застройщику для возведения гипермаркета», — добавил Форостяк.

Что касается имущества, о котором говорилось в сообщении командования, то советник шефа полиции сказал, что это был строительный мусор.


На этом видео видно, как выталкивают военнослужащего (видео — SobiFree)

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




WooDooDoll
Короче говоря, Сити-Центр решил расширить парковку?
   Відповісти    
Majong
Majong 29 жовтня 2017, 18:27     +15      
На генплане можно оценить насколько большая жопь планируется в этом месте. Огромные куски земли отданы под 24-этажное гетто. Всего доброго и хорошего настроения тем, кто живет вплотную к этому району
   Відповісти    
Rie
Rie 29 жовтня 2017, 21:49     +6      
Как можно ставить 24-єтажн. дом рядом с военньім об'ектом??
Дебилизм полньій
   Відповісти    
Бурято-убийственная война
Сейчас у каждого порохобота взорвётся мозг.
Кого же поддерживать? Кто тут зрадофил? Военные или титушня Труханова-Озополуса (друга нашего харанта)?
   Відповісти    
Nikolaevich
Так я нипонял, это строители или титушки?
   Відповісти    
сам-борец
По воскресеньям у строителей выходной. Я удивляюсь, как эту операцию не провернули ночью.
   Відповісти    
marazli2017
если типа документы есть
почему в балаклавах? почему как группа захвата???
почему именно в воскресенье???
и прийти к военным…., а те «молчат»…
????????????????
   Відповісти    
Broom
Тоже не понимаю. Если строители, то почему в балаклавах?
   Відповісти    
Одесса -наш город
При захвате на Варненской 27, а похоже что рейдеры те-же, хорошо видно что неизвесные в балаклавах не строители, а полиция не препятствует захватчикам-почему?
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Есть такая чудесная надпись «Граница Поста» все что попадает за ее должно уничтожаться после предупредительного в воздух! Разрядили бы рожок АК в воздух сдуло бы так, одни бы балаклавы остались на земле!
   Відповісти    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 29 жовтня 2017, 19:43     +6      
пару выстрелов в воздух и эти крыски бы разбежались кто куда мог 
   Відповісти    
Lislis
Lislis 29 жовтня 2017, 20:00     +10      
Стрелять на поражение с крупнокалиберного, что бы ноги и руки отлетали!! Раненых в плен, наши воинские части не штурмуют!!! Такого беспредела не должно быть, вояк тоже за попу взять, раз позволили такое. Экскаватор вместе с водилой вообще в АТО окопы рыть отправить.
   Відповісти    
Утомленный Одессит
Какая прелесть. Всё так просто. Надо себе таким способом танк отжать, всеравно не стреляют)
   Відповісти    
Вован Кожемякин
и это вояки… позор :(
какая страна такой и терракт
   Відповісти    
vovka
vovka   страна по ip - ua 29 жовтня 2017, 20:04     -1      
Калиновка говорите, беспилотники…
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 жовтня 2017, 20:09     +5      
ВУсё начинается со снесения забора В/ч. А ружо нашто?
   Відповісти    
интересный
Да уже типа сказали что это земли сити центра ему ворсовет отдал.. Так что вояки пролетели..
   Відповісти    
отец Иосиф
Пришли строители в балаклавах и вытолкали военных. Патамушта у строителей есть бумага от Гены, а к военных — нет. Бумага от Гены решает все вопросы! А вы тут: война, безопасность государства ) Какое нафиг? У кого есть бумага от Гены, тот и прав!
   Відповісти    
интересный
Правильно
Всегда так было без бумажки ты какашка а с бумажкой -человек
   Відповісти    
Антигурвиц
вовка лампочка и гена лысый ой обнаглели, ой обнаглели
   Відповісти    
Alban Salih
Похоже, нам нужно собираться, и идти защищать военных, так как по видимому, сами они ничерта не могут! Почему, пока общественность не ввяжется, ничего не произойдёт?! Вы военные, или кто?!  Когда в этой прекрасной стране будет хоть какой то порядок?!
   Відповісти    
Великолепный
Военные защищают нас на востоке, а мы должны их защищать у себя в городе от произвола чиновников в нашей мэрии.
   Відповісти    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 29 жовтня 2017, 22:58     -5      
Наверно это Пупин с лопатой Ашан решил построить!!! А Военные получили ДАЧИ в КРЫМУ вот и МОЛЧАТ!!! кагора выпили лишнего вот И молчат!!!
   Відповісти    
Тайное общество
Фигассе новость…а как же «Стой, стрелять буду»!! патрон в патронник, предупредительный в воздух. при не выполнении предупреждения огонь на поражение…И Это в стране где АТО!!! ? дивно звучит строители толкали военных )) 
   Відповісти    
Ирина Сергеевна
«строительный мусор» -? это он про себя и себе подобных? Что-то это попахивает Крымской ситуацией в стиле: «напиши, что про///балы»!!!
   Відповісти    
Goker
Сами же военные и продали кусок земли, так бывает к сожалению ещё до сих пор.
   Відповісти    
Виктория Иванова
читая такие вот известия, осознаёшь, что украины, как государства БОЛЬШЕ НЕТ, а есть просто территория, которую используют для личной наживы князьки, всё время что-то деля между собой. потому что у вас нет президента, ибо если ТАКОЕ возможно  значит нет президента, а есть просто главный барыга, занимающийся строго набиванием собственного кармана, и до «мелких» делишек барыг помельче  ему дела нет.у вас царит хаос и бардак, и конца -каря не видно.жаль тех, кто гибнет и калечится на фронте, пока остальные  всё делят и делят что только можно и нельзя :/ презираю вашу страну.
   Відповісти    
Влaд Цeпeш
Ваше мнение о нашей стране не является чем-то ценным,  вся ваша пропаганда использует это клише,  что Украина это окраина великой империи и без этой империи она не сможет существовать. Но пример Польши и Финляндии говорит об обратном,  просто они раньше избавились от цепких объятий имперской тюрьмы народов,  а Украина только начала это делать.
   Відповісти    
Goker
Всё что ты здесь перечислила касается напрямую Гейраши, которая сидит на параше, оно помойка мира, а Украина освобождается от такого говна как рашка пидарашка.
   Відповісти    
Днепровец
Это что за командир в/ч такой?
Не удивительно, что у него солдаты бояться исполнять Устав гарнизонной и караульной службы.
Ибо при таком командире запросто можно сесть за исполнения Устава.
Там мордами  в землю всех строителей положить под автоматами и сдать полиции, чтобы забрали своих «строителей».
   Відповісти    
Великолепный
Командир тут не причем. Не он же отменил ношение оружия часовым. Чем им  можно было выполнить Устав?
   Відповісти    
Бот Кремля
У вояк на этой базе это не в первый раз. Постоянно придумывают каких то титушек или студентов-шпионов с дронами. Помимо охраны списанной техники это их единственное развлечение.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×