22 июня 2020, 22:03   

В сети опубликовали момент взрыва в киевской десятиэтажке


0

В социальных сетях выложили видеозапись взрыва, который случился вчера в десятиэтажке, расположенной в Дарницком районе Киева.

Как сообщает «dtp.kiev.ua», момент взрыва зафиксировала уличная видеокамера, которая находится в нескольких кварталах от разрушенного дома.




Отметим, что по состоянию на 18 часов 22 июня спасатели продолжают разбирать завалы на четвертом этаже дома. В разрушенной квартире пилят плиты для их дальнейшего поднятия краном.

В связи с постоянной угрозой обрушения конструкций и ограниченным пространством для работы инженерной техники спасатели работают вручную, с применением коленчатых подъемников и подъемного крана.

В результате взрыва, напомним, погибли по меньшей мере три человека. Судьба еще двоих человек остается неизвестной.

В свою очередь «ВВС News Украина» сообщает, что экспресс-тесты показали отсутствие взрывчатки в многоэтажке, поэтому основной версией взрыва в столице полиция считает именно газовую смесь при замене труб.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Это ужас! Газовщики  накануне  в этом доме снимали счётчики и могли неправильно установить перемычку. Девушка потеряла родителей и брата. Соболезную!

Газовщики обязаны регулярно проверять газовое оборудование, а они могут только счётчики снимать, да брать за доставку газа. Кстати, интересная ситуация: если человек в квартире не жил полгода, газом не пользовался, то разве можно с него брать плату за доставку газа, которым он вообще за это время  не пользовался и это подтвержается счётчиком газа? Кто может конкретно ответить?
   Ответить    
Великолепный
Какую перемычку? Ты видел?
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепная, не цепляйся! Я тебя не трогаю первым. И вообще не хочу с тобой общаться. Если у тебя хватит мудрости не цеплять меня первой  своими мерзкими  комментариями, то я тебя и замечать не буду. Так подходит?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, чем я тебя зацепил? Ты вчера клялся, что не будешь реагировать на мои комментарии. Что-то с памятью твоей стало. Ты написал откровенную чушь. Обычно на газовые трубы ставят не перемычку, а заглушку. Но поскольку давление в газовой трубе 0, 03 атм., то любая заглушка вполне могла выдержать такое давление. Даже пластмассовая. И я тебе не Великолепная. Это ты меня так не замечаешь? Изволь извиниться передо  мной. И не диктуй мне свои поганые условия. У нас равенство граждан.
   Ответить    
Неравнодушный
Не цепляй меня! И я тебя не буду замечать! Мне это всё очень надоело.

Не можешь нормально общаться — тогда незачем и общаться!  

Нравится такая жизнь? Наслаждайтесь, но других не трогайте!

Всего доброго! Надеюсь на понимание и благоразумие.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушное, ты не разбираешься в газовом хозяйстве, электротехнике, военной тематике, ПДД при ДТП  и др. темах. Зачем ты пишешь свои комментарии? Поддерживая Порошенко и Стерненко ты становишься соучастником их преступлений. Один приватизировал оборонный завод и пол жителей г. Николаева остались без работы, а он стал миллиардером, а другой убил человека и стал убийцей.
Я тебе дам бутылку вина. Даже две. Досрочно. Только не пиши глупости. Лучше вообще ничего не пиши. Зато получишь 2 бутылки вина досрочно.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 22 июня 2020, 23:18     +1      
Ты смотри какая ты ронимая, шляпа! )
   Ответить    
VaP s
VaP s   страна по ip - ua 22 июня 2020, 23:18     +10      
Великолепный   страна по ip - od 22 июня, 22:18      +4   
Какую перемычку? Ты видел?

>>>

Да, показывали уже и по ТВ, и на youtube. Чёрный шланг, соединяющий два конца разъединённых труб, вместо снятых счётчиков, которые должны быть и были на этих местах! Во всех квартирах всего дома..
   Ответить    
ChandlerBing
Но газ то доставлен? Доставлен. По их формуле человек будет платить меньше за доставку в следуюшем году.
   Ответить    
Неравнодушный
Нелогично получается: газ доставлен, но им никто не пользовался и не просил доставлять. А платить тогда  за что?
   Ответить    
 Insider
Insider 23 июня 2020, 03:11     +2      
Шляпа, одень очки своего дедушки и посмотри на фото, меньше шастай по мэрским помойка, иногда хоть заходи на другие сайты, чтобы в очередной раз ты не садилась в лужу.

https://golos.ua/i/757718
   Ответить    
 Insider
Insider 23 июня 2020, 03:13     +2      
Шляпа, поддерживая Трупанова и Ворсовет ты становишься соучастником их преступлений. Трупанов вместе с Ворсоветом только на покупке здания завода «Краян» украл у города около 90 миллионов гривен.
   Ответить    
Victor 6932
И еще находятся на Думской под уящие, которые пытаются поставить под сомнение и очевидный факт воровства, либо попытки воровства горсоветом "и лично".
   Ответить    
Stalker Ukraine
Земля пухом… это горе не только родным, но и геморой соседям, которые будут жить в аварийном доме
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 23 июня 2020, 08:39     +4      
никто никого уже не пустит жить в этой секциий — она под демонтаж с вероятностью 100%
Если лестничные пролёты не повреждены — возможно пустят за вещами. Если там тоже есть подвижки или упали марши — хрен кто кого-то туда пустит.
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 22 июня 2020, 23:34     -4      
Очередной «воен» на кухне гранату разбирал
   Ответить    
Великолепный
Больше похоже на правду.
   Ответить    
C. Cattani
На твою ватную брехню больше похоже.
   Ответить    
Великолепный
По видео видно, что от взрыва сильно содрогнулся дом с камерой наблюдения. Это значит, что причина взрыва была не в утечке газа. К тому же взрыв произошел днем в этом доме, а это обычный панельный дом, форточки и окна были открыты. Неужели никто из жильцов не почувствовал запах газа? Все это выглядит странно.
Может быть будет найден и детонатор.
У газовщиков есть анализатор утечки газа, которым газовщик «нюхает» все возможные щели и неплотности соединений труб и перемычек и т.п. Неужели он допустил бы такое?
   Ответить    
ffmax
ffmax 23 июня 2020, 11:29     +4      
Икспёрд №1! Всем икспердом икспёрд! Все лужи уже бульбах. Очередной раз не устаю удислатся насколько соверхенно кругдую форму тебе придала природа… Аж даже не вериться что такое возможно.
   Ответить    
Великолепный
ffmax, кто из нас икспёрд, это еще вопрос. По крайней мере ты мне ничем не можешь возразить. Но тебе еще скажу, что газовики  в одиночку по квартирам не ходят. Как правило 2-3 человека. Так, что допустить халатность, т.е. неплотное соединение пресловутой перемычки, газовик не мог. Тем боле, что у него был анализатор газа.
   Ответить    
ffmax
ffmax 23 июня 2020, 12:28     +3      
не то что бы не могу, просто не вижу смысла :)
   Ответить    
Великолепный
В каждом многоквартирном доме есть один жилец, который всегда чем то не доволен. Тип нашего Неравнодушного. То высокая плата за СДПТ, то надо платить за домофон, которым он не пользуется из принципа и т.п. Вполне возможно и в этом доме тоже был такой жилец, котолрого не устраивала плата за замену счетчика. ВВот он и решил самостоятельно снять старый счетчик и поставить ту самую перемычку, которая понемногу травила газ. А чтобы проверить,  прибора у него не было. Те6преб причину взрыва валят на Киевгаз.
Таким образом есть 2 версии.
1. некий домашний умелец на кухне разбирал гранату и она взорвалась
2. домашний умелец самостоятельно установил перемычку или заменил газовый прибор. Из-за неплотного соединения которых с газовым шлангом газ понемногу травил…
Поэтому один из нас действительно икспёрд №1. Но не я. 
   Ответить    
Неравнодушный
…продолжаешь цеплять?
   Ответить    
Великолепный
Соотношение твоих и моих цепляний 1:10. То есть, на одно твое цепляние меня я отвечаю 10-ю цепляниями тебя.
   Ответить    
 Insider
Insider 24 июня 2020, 06:25     +1      
Идиотина в шляпе, соотношение с точностью до наоброт;)
   Ответить    
Великолепный
В году 1970 или 71-м в доме по ул. Пастера, 15 рядом с Украинским произошел взрыв газа и пожар. Горела одна квартира на 1-м этаже. При этом, фасад дома и сам дом не были разрушены. Немного позже, после его ремонта, туда переехал театр кукол с ул. Пастера 62, где сейчас находится Евангельская Реформатская Пресвитерианская Церковь.
Так, что взорвался  бытовой газ в этом доме или что-то другое  предстоит выяснить специалистам. Больше похоже, что не газ.
   Ответить    
 Insider
Insider 24 июня 2020, 06:27     +1      
Идиотина в шляпе, недавно в Киеве был взрыв гранаты в квартире, но таких разрушений не было.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/…
   Ответить    
   Правила



16 апреля
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
2
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
4
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
4
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
3
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
3
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
62
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber