|
Из-за периодически возобновляющегося снегопада коммунальным службам Одессы придется сегодня убирать улицы и пешеходные дорожки несколько раз. Как сообщает пресс-служба горсовета, утром первый вице-мэр Николай Ильченко (который сейчас исполняет обязанности городского головы) был недоволен состоянием дорог. «Доложите, пожалуйста, ситуацию: что вы планируете сделать для оперативной уборки снега и справитесь ли вы самостоятельно или нужна помощь», — потребовал он на аппаратном совещании. По словам замдиректора Департамента городского хозяйства Александра Козловского, на данный момент основные дороги уже обработаны песчано-соляной смесью, все магистрали находятся в рабочем состоянии, серьезных заторов на дорогах нет. Как сообщил вице-мэр по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский, коммунальные службы города уже мобилизированы на борьбу с выпавшим снегом: «Жилищно-коммунальные сервисы и коммунальное предприятие «Городские дороги» активизировали свою работу по устранению последствий неблагоприятных погодных условий. Уборка снега будет производиться сегодня в течение всего дня», — сообщил Анатолий Орловский. По информации КП «Городские дороги», на данный момент в Одессе работает 65 единиц специализированной уборочной техники, к 9 утра на посыпку дорог было израсходовано 980 тонн песчано-соляной смеси. «В 5 часов утра борьбу с выпавшим снегом начали дворники ЖКСов «Порто-Франковский» и «Фонтанский». В привычном режиме убрали территорию, но снегопад, начавшийся в 8.30 свел все труды на нет», — говорится в сообщении. Главный инженер ЖКС «Фонтанский» Алла Минулина добавила, что усилий дворников для полноценной уборки снега недостаточно – им помогают студенты одесских вузов, а препятствуют работам припаркованные на тротуарах авто. По словам коммунальщиков, в 12 часов улицы убирали второй раз, а третья уборка будет организована к 16:00. В свою очередь директор КП «Одесгорэлектотранс» Дмитрий Полунин сообщил, что непогода не повлияла на работу трамваев и троллейбусов – все составы вышли на линии и работают на своих маршрутах в обычном режиме. Он добавил, что необходимость в выходе снегоуборочной техники этого предприятия пока нет, поэтому она находится в депо. О бесперебойной работе рапортует и Одесский аэропорт. По данным пресс-центра, из-за непогоды аэродромная служба переведена на круглосуточный режим работы, взлетно-посадочная полоса постоянно очищается. В аэропорту подчеркнули, что задержка нескольких рейсов не связана с погодными условиями: «Это вызвано проблемами компании «Аэросвит», чьи рейсы задержаны во многих аэропортах мира», — отмечается в сообщении. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео)
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||