8 января 2013, 15:22   

Последствия снегопада в Одессе


Из-за периодически возобновляющегося снегопада коммунальным службам Одессы придется сегодня убирать улицы и пешеходные дорожки несколько раз.

Как сообщает пресс-служба горсовета, утром первый вице-мэр Николай Ильченко (который сейчас исполняет обязанности городского головы) был недоволен состоянием дорог. «Доложите, пожалуйста, ситуацию: что вы планируете сделать для оперативной уборки снега и справитесь ли вы самостоятельно или нужна помощь», — потребовал он на аппаратном совещании.




По словам замдиректора Департамента городского хозяйства Александра Козловского, на данный момент основные дороги уже обработаны песчано-соляной смесью, все магистрали находятся в рабочем состоянии, серьезных заторов на дорогах нет.

Как сообщил вице-мэр по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский, коммунальные службы города уже мобилизированы на борьбу с выпавшим снегом: «Жилищно-коммунальные сервисы и коммунальное предприятие «Городские дороги» активизировали свою работу по устранению последствий неблагоприятных погодных условий. Уборка снега будет производиться сегодня в течение всего дня», — сообщил Анатолий Орловский.

По информации КП «Городские дороги», на данный момент в Одессе работает 65 единиц специализированной уборочной техники, к 9 утра на посыпку дорог было израсходовано 980 тонн песчано-соляной смеси.

«В 5 часов утра борьбу с выпавшим снегом начали дворники ЖКСов «Порто-Франковский» и «Фонтанский». В привычном режиме убрали территорию, но снегопад, начавшийся в 8.30 свел все труды на нет», — говорится в сообщении.

Главный инженер ЖКС «Фонтанский» Алла Минулина добавила, что усилий дворников для полноценной уборки снега недостаточно – им помогают студенты одесских вузов, а препятствуют работам припаркованные на тротуарах авто.

По словам коммунальщиков, в 12 часов улицы убирали второй раз, а третья уборка будет организована к 16:00.

В свою очередь директор КП «Одесгорэлектотранс» Дмитрий Полунин сообщил, что непогода не повлияла на работу трамваев и троллейбусов – все составы вышли на линии и работают на своих маршрутах в обычном режиме. Он добавил, что необходимость в выходе снегоуборочной техники этого предприятия пока нет, поэтому она находится в депо.

О бесперебойной работе рапортует и Одесский аэропорт. По данным пресс-центра, из-за непогоды аэродромная служба переведена на круглосуточный режим работы, взлетно-посадочная полоса постоянно очищается.

В аэропорту подчеркнули, что задержка нескольких рейсов не связана с погодными условиями: «Это вызвано проблемами компании «Аэросвит», чьи рейсы задержаны во многих аэропортах мира», — отмечается в сообщении.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


























Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




66613666
«Уборка снега будет производиться сегодня в течение всего дня»,  сообщил Анатолий Орловский. «А к концу мая месяца, город полностью очистим от снега», добавил чиновник!
   Ответить    
RESORA AGAIN
Всем участникам ликвидации страшнейших последствий небывалого снегопада нужно срочно по две медали три ордена и путевку каждому. Просто орлы, герои.
   Ответить    
zanoza v...
фотографии красивые, но действительно не соответствуют теме статьи)
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 9 января 2013, 05:16     +3      
Это не Вельможко. Без котов немножко.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Andrey Kovalyov
И как еще язык поворачивается назвать этот легкий снежок, припорошивший улицы города, снегопадом!!!
   Ответить    
Mystery_7
ХОТЬ НА ЭТОМ ФОТО ЕСТЬ ТОЛК ОТ СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ
   Ответить    
Korsar black
Потому что и снега, в общем-то — нет.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 8 января 2013, 16:05     +10      
… утром первый вице-мэр Николай Ильченко… был недоволен состоянием дорог. «Доложите, пожалуйста, ситуацию: что вы планируете сделать для оперативной уборки снега и справитесь ли вы самостоятельно или нужна помощь», — потребовал он на аппаратном совещании.

С кем совещание? Кто должен доложить?
   Ответить    
66613666
Николай Ильченко… был недоволен состоянием дорог. «Доложите, пожалуйста, ситуацию: что вы планируете сделать для оперативной уборки снега…Ну и вопросик! Ответ. Для того, что бы убрать снег, нужно просто — убрать снег! И всё!
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 8 января 2013, 16:24     +8      
Та сколько той зимы, весной снег сам растает.
А гражданам нефиг лазить где попало.
   Ответить    
Домовой
У природы нет плахой погоды…
   Ответить    
Аичка
:))… из тёплой комнаты с чашечкой липового чая люблю за падающим снегом наблюдать.
особенно когда дома есть  кому снег расчищать :)) 
   Ответить    

Zad
Zad   страна по ip - od 8 января 2013, 17:14     +1      
ЫхЫХЫХЫыхыхыыы..ложка снега-уже СНЕГОПАААААД!!!
   Ответить    
Циля
Циля   страна по ip - dk 8 января 2013, 17:14     +6      
На самом деле все не так уж и плохо))
Бывало и хуже.
   Ответить    
шаляй-валяй
http://meteopost.com/weather/odessa/
Ночью кажись засыпет Одессу.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 8 января 2013, 17:56     +12      
Хорошо. Снежную бабу завтра слепим тогда))
   Ответить    

Yu2012
блин, делают ЧП из смешного количества снега!
выпало всего ничего, а тут прям катастрофа
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 8 января 2013, 17:35     +7      
классика)
   Ответить    

66613666
Вот интересно, а что будет если снег в самом деле пойдёт?
   Ответить    
Zad
Zad   страна по ip - od 8 января 2013, 17:41     +5      
Орловский Же шЬ сказало, шо ростае у мае! В мае все расстает )) 
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 8 января 2013, 18:06     +6      
Красивая одесская зима.
   Ответить    
ДонКихот
Ну и какие последствия? :( Как было утром с посёлка до центра 45 минут примерно, так и сегодня точно так же. Как было, что вечером около 40 минут — 1 часа на посёлок так и осталось… ничего не изменилось, а Думская пишет ужОООООсные заголовки.
   Ответить    
STARпер
Предпоследняя фотография класс!!! Весна уже скоро…
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 9 января 2013, 07:31     +1      
А топлива сколько списано под красивое слово снегопад
   Ответить    

Гость101
С экономической точки зрения в Одессе нецесообразно иметь большое количество снегоуборочной техники, это же обслуживание, зарплата. «Снежных» дней у нас не более 20 в году.
Так что в каком -то смысле можно сказать «спасибо» «отцам» города, что меньше денежек у одесситов «СПИСАЛИ».
   Ответить    
Korsar black
Вы в том уверены? По ИХ отчетности — город был завален снегом по самые крыши. Снегоуборочная техника пахала круглосуточно + лопатами вручную откапывали ту технику там, где она не могла пройти + обогрев + «подогрев»+ фантастическое количество песка и соли…
Теперь прикиньте, сколь бабла «списано».
   Ответить    
Korsar black
«Скоро в катакомбы начнут машины проваливаться.»…
Спите спокойно. Уже проваливаются. И давно.
   Ответить    
Владлен
Страна живет, куда же ей деваться,
Народ все выдюжит, ему же не впервой.

Что не отнять у отсталой экономики, так это угрожающего роста перспектив! Пока народ верит обещаниям, надо найти в нем силы их выполнять.
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×