7 июля 2017, 23:00   

Оползень в Черноморске: элитные коттеджи продолжают сползать в море  


Ситуация с оползнем в Черноморске не улучшается. Как убедился наш корреспондент, элитные коттеджи, построенные вблизи берега, продолжают сползать в море.

«Думская» полетала над панорамами, не уступающими по эпичности самой Припяти, чтобы еще раз напомнить о силах природы и наплевательскому к ним отношению.

Напомним, по мнению специалистов, оползень — результат хаотичной застройки побережья, которая здесь происходит, начиная с 90-х годов — как раз с того времени, как городом правит мэр Валерий Хмельнюк.

Видео — Мурат Макоев


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




БиберХам
то хорошо, это радует, ждём продолжения уже в Одессе)
   Ответить    
Андрей Макаренко
Я бы ждал, если бы за оползни и разрушения посадили тех людей, которые дали разрешение на строительство там. Но это не про нашу страну…пострадают только владельцы квартир, а это слабое утешение.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 8 июля 2017, 00:33     +9      
В районе эпидемия! ..
     Поголовные прививки от жадности!
              ИНАЧЕ
                    :-)


   Ответить    
Сергей Бунин
Заголовок в газете :
ОБВАЛ цен на элитную недвижимость с видом на море)
   Ответить    
Sergiy Chepurniy
Я не підтримую Вашої радості!
От, коли б можна було цей процес прискорити і розширити на аналогічні райони, тоді — так.
   Ответить    
 Corrupcia
Corrupcia   страна по ip - od 7 июля 2017, 23:05     +4      
…Да, там, уже скоро сползать будет нечему!
   Ответить    
mazila_od
mazila_od   страна по ip - od 7 июля 2017, 23:11     +15      
Богачи — идите на…, сказала природа
   Ответить    
pir yur
pir yur 7 июля 2017, 23:20     +26      
Видать многие о них думали: «Чтобы Вы провалились!» А мысли материальны.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:14     +10      
Черт я таки так думаю. Грешен, каюсь. Но думаю!
   Ответить    
Свой в доску
А все потому что сэкономили на укреплении побережья, говорили им опускать уровень подземных вод так нет, спускали туда канализацию…вот вам и результат
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 7 июля 2017, 23:59     +12      
Бедные честные работяги, всю жизнь работали, что б хибарку возле моря построить, а тут такое…,
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:14     -1      
)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Поговорка " Как пришло, так и ушло» в действии…
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:17     +15      
Блин. Как же стыдно от таких мыслей…но прорывает сказать «блин! я рад! господи! как же я рад!!! на конец то! разжиревшие рвачи лишаются своего бабла! это такое счастье боже!!! ")) 
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 8 июля 2017, 00:29     +8      
Богатенькие не могли объединиться и за свой счёт укрепить склон.
   Ответить    
Светлана Швец
Как правило, эти "богатенькие" — редкие жлобы.
Чтобы скинуться на что-то общее, надо месяцами деньги собирать.
А укреплять склон с их "законным" нахалстроем они предпочтут за счёт бюджета.
Можно к примеру урезать зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам и направить сэкономленные средства на спасение их сползающей недвижимости.
А Хмельнюк, как старый комсомолец, мог бы организовать субботники, направив рабочий класс спасать имущество грабящих его упырей ) 
   Ответить    

Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 8 июля 2017, 00:35     +7      
мать природа сама наказывает людей за такое строительство
   Ответить    
prostoy
prostoy 8 июля 2017, 02:11     +1      
Довольно интересный вывод:» результат хаотичной застройки побережья, которая здесь происходит, начиная с 90-х годов — как раз с того времени, как городом правит мэр Валерий Хмельнюк»…может про наших мэров поговорить?они были разные, а действия одинаковые у всех…Хороший человек просто так в не попадет в мэры…
   Ответить    
prostoy
prostoy 8 июля 2017, 02:15     +8      
Легко искать крайних…но!!! возьмем любую стройку на берегу моря, которая априори, незаконна…у них есть документы, которые одобрили чиновники различных инстанций, есть полиция и прокуратура, которые, как дрессированные собачки молчат…есть строительная фирма, которая строит и рабочие, потом находятся люди, которые раскупают квартиры в доме, который был построен незаконно…потом они дороги будут перекрывать???
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932 8 июля 2017, 06:45     +10      
Такое море — сказка. И вместо того, чтобы расширить пляжи и наслаждаться ими практически шесть месяцев в году- этот уродливый шанхай и каменные обелиски, которые пододвигаются к морю.
   Ответить    
Светлана Швец
Самое интересное, что большинство владельцем этих элитных нахалстроев  на берегу моря никогда не будут купаться в этом море.
На фото и видеоматериалах видно, что многие из них оборудованы собственными бассейнами.
Купаться в море они предпочитают в Испании, на Кипре и др. местах.
А побережье Чёрного моря возле их коттеджей — это же грязно.
Они же туда и гадят, и их предприятия.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 8 июля 2017, 07:41     +2      
Интересно когда Аркадия пойдет в море, хотя жемчужины ее наверно укрепили.
   Ответить    
Строй-каньон «Аркадия»
«Пэрлыны» Кадорра это на самом деле очень бюджетно недорогие постройки с конструкциями из экономно-дешёвых элементов и стройматериалов невысокого качества, — такие обычно возводят в странах Третьего мира для невзыскательных арендаторов и жильцов проблемных городских кварталов типа гетто ) 
   Ответить    
ПнАлВч
За чей счет? Если застройщики и власти сразу, до начала, не озаботились, не вспомнили истории и инженерной геологии, сейчас это вы как представляете? И кто им доктор? Желание любыми способами устроиться прямо подошвами в море тем и заканчивается. Лессовые грунты, а так у нас есть, при насыщении водой становятся киселем.
   Ответить    
ZEUS
ZEUS   страна по ip - us 8 июля 2017, 09:38     -7      
«Дары мою.» Покупайте -стройте…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Лично у меня только сарказм, а так да, здесь всегда много зависти и желчи, хотя, что я Вам рассказываю, Вы и сами лучше меня знаете, кто тут и за что)
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 8 июля 2017, 10:14     +4      
«Сиротские» домишки, так пусть владельцы скинуться на берегоукрепительные работы.Или они считают что бедные должны помочь богатым?
   Ответить    
старод
У этой медали есть оборотная сторона. Ребята, которые пострадали, в Черное море не сползли, они по-прежнему среди нас. Чтобы отбить своё *честно заработанное непосильным трудом* они удвоят свои усилия по грабежу всех остальных. Ну не сдаваться же им на самом деле.
   Ответить    
Гамлет
Один специалист из нашего строительного института построил такому мажору дом. Говорил, что строить нельзя, но мажор не слушал. Через время дом начал ползти, мажорчик прибежал с криками «давайте экспертизу» и «что делать! ?», на что ему посоветовали построить волнорез)
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 15 июля 2017, 00:13     0      
&&
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 15 июля 2017, 00:11     0      
%%
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×