Опасный ремонт: прямо у калиток частных домов на Толбухина вырыли траншеи, в одну упал ребенок  


В неогражденную траншею на ремонтируемой улице Толбухина в Одессе вчера упал трехлетний ребенок.

Об этом «Думской» сообщила мать мальчика – Анжелика Ксейби.




«Прямо перед входом в жилые дома на нашей улице четыре дня назад вырыли огромные траншеи – строители сказали, что меняют газовую магистраль. Но вырыв глубокие ямы, они «забыли» оградить свои раскопки и даже не удосужились перекинуть мостки ко входам наших домов! Первые три дня мы, для того, чтобы попасть домой, перепрыгивали ямы. Но сегодня утром мой ребенок сорвался вниз – его не смогла удержать бабушка, сильно ушибся и ободрался. Когда я пожаловалась бригадиру строителей, он заявил, что, мол, «не может обеспечить безопасность всех жителей». Я вызвала полицию, которая зафиксировала факт грубейшего нарушения строительных правил в общественных местах. Буду обращаться в суд. Лишь после того, как мой сын провалился в траншею, и после нажима на строителей со стороны председателя нашего жилищного кооператива Марины Гальцевой, они перекинули через траншеи ко входам в дома несколько досок», — рассказала женщина.

Корреспондент «Думской» побывал на месте происшествия. Вдоль реконструируемой улицы Толбухина, действительно, вырыты глубокие траншеи, огороженные лишь на нескольких участках ленточками. В других местах ни барьеров, ни указателей опасных участков, ни даже ленточек нет. Строители пояснили, что работы проводит ПРГ «Трансгаз». Наш сотрудник, последние два года постоянно ездивший в командировки на фронт, поначалу воспринял название фирмы как «ДРГ» — «диверсионно-разведывательная группа». Оно и немудрено, ведь то, что «наработали» строители фирмы на улице Толбухина, по результатам не очень отличается от действий диверсантов. Интересно, что доски, перекинутые через рвы к домам, лишены перил. И следует ждать новых жертв «ДРГ», простите, ПРГ «Трансгаз».

Позвонив по контактному телефону, обозначенному в интернете как колл-центр фирмы «Трансгаз», мы услышали, что по этому адресу такой фирмы не существует. На месте работ начальство также отсутствует – рабочие, задумчиво сплевывая семки, поведали: дескать, «бригадир уехал в город, а когда вернется – никто не знает»…

Автор – Александр Сибирцев


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Мать пострадавшего
Мать пострадавшего





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




арчибальд арчибальдович
Бригадир строителей «нюх потерял».
Обязан обеспечить безопасность не только жителей, но, и своих рабочих при производстве работ.
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 13 сентября 2016, 12:49     -3      
У нас теперь, кажется уже все уху ели… начиная от минибригадира, и заканчивая президентом.
Куда ни глянь «европецы»… итить колотить.
   Ответить    
Катерина Вадимівна
С Европой увиденное мной на этих фото не имеет ничего общего.
   Ответить    

Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 13 сентября 2016, 12:56     +3      
А вы говорите «порошенки» и «януковичи» — весь этот идиотизм и отсутствие уважения с низов идет и доходит аж до верхов — где оно конечно самое нарядное и видное, ну и в более крупных масштабах.
   Ответить    
Rayan Honor
«вызвала полицию, которая зафиксировала факт грубейшего нарушения».
Реформировали полицейских, а получились фиксики?
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 13 сентября 2016, 14:56     +2      
ой, май вей, они больше селфики чем фиксики время все расставит по полочкам, естественный отбор в действии.
   Ответить    
Агностик
А у меня — низкие, левые мысли. Если бы эта диверсионная канава проходила перед порогами не обеспеченных двух-трёхэтажных домиков с газонами и заборами в рост человека, а перед хлипкими калитками и заборчиком из сетки Рабица или деревянным штахетником — где-нибудь в окрестностях улицы Рихтера (бывшей Щорса)… У тех граждан, которые тупо не потянут полноценную судебную тяжбу. Как бы развивались события? Что бы сделала полиция? Как отреагировали бы журналисты?

Ни в коем случае не предъявляю претензий к людям обеспеченным — они свои деньги заработали, тем или иным способом, и я их не считаю. Вопрос о равноправии.
   Ответить    
улла
Дети познают мир, поэтому от природы очень любопытны. Просто подобные работы по можно выполнить за одни сутки, а не растягивать их на неопределённый срок
   Ответить    
улла
Посмотрите на фото! Хай подняли хозяева дома, которые в обход всех существующих правил и норм уложили плитку не у себя на территории, а на территории общего пользования, где и проходит ГНД, прикрывшись падением будущего чиновника
   Ответить    
BSV
BSV   страна по ip - dk 13 сентября 2016, 14:00     +2      
Облагородить придомовую территорию и тротуар закон запрещает? Предпочитаете, когда хозяева ничего не делают?
   Ответить    

Критик_БУ
Кто-то может пролить свет, кто такие ПРГ «Трансгаз»? Это какая-то рабочая группа? Что это вообще такое?
   Ответить    
Lislis
Довели улицу еще возмущаются, там такие особняки и никто из частников даже тротуар возле дома за свой счет не сделал, как в Африке в том районе, сами не хотят делать так пусть не мешают городу, неблагодарные сво… А за ребенком следить надо, либо лишить родительских прав эту даму.
   Ответить    
Критик_БУ
Lislis:
1. а чем довели улицу то? 
2. "и никто из частников" сколько лет назад Вы проходили по этой улице? Да что там проходили, вот наглядный пример на фото представленных.
3. "за ребенком следить надо", утверждение размытое. За детьми смотрят, присматривают. Читайте внимательно текст. Мне жаль Вас, если Вы всю свою жизнь провели за руку с матерью. Именно с матерью. Ни с бабушкой, ни с дедушкой. И именно за руку и ни шагу в сторону… Жаль, очень жаль…
   Ответить    
Валентина Мазепа
Справедливости ради, с трехлетнего ребенка родители родители не должны глаз спускать
   Ответить    
Михельсон Конрад Карлович
бонжур
поскорее бы уже отремонтировали…такой неудобняк аж зубы сводит
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×