Одесский онкодиспансер: закупленных препаратов до конца года не хватит  


Препаратов для лечения онкологических заболеваний, закупленных совсем недавно для Одесского областного онкологического диспансера, хватит всего на 3- 4 месяца.

Об этом сообщил главврач медучреждения Олег Лукьянчук.




Он поблагодарил общественность, добившуюся выделения 13 миллионов гривен на лекарства для онкобольных, но подчеркнул, что надолго их не хватит.

«Спасибо всем, общественникам, журналистам и губернатору, спасибо за жесткую позицию в отношении закупки препаратов. Но этого мало. Например, стоимость препарата герцептин (применяется при лечении рака молочной железы, — Ред.) составляет около 40 тысяч гривен, поэтому вскоре нам придется опять бить в колокола для новых закупок», — сказал Олег Лукьянчук.

Еще одной проблемой является перезарядка лучевых препаратов.

«Для двух единиц этой техники надо выделить 9 миллионов. Это не новая проблема. Еще три года назад мы поднимали этот вопрос, но денег пока нет. Процедуры, проводимые сейчас», — приводят к большему числу побочных эффектов», — говорит главврач.

Тем не менее, он утверждает, что сегодня в диспансере неплохой уровень обеспечения больных.

Напомним, онкодиспансер неоднократно жаловался на то, что из-за перебоев с финансированием не может эффективно оказывать медицинские услуги населению.

Так, в 2016 году на материалы и оборудование для учреждения было выделено 0%, на питание 15%, на медикаменты 7% от необходимого финансирования.

Отметим, что медучреждение не может провести тендеры по закупке препаратов с конца прошлого года.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Dmitriy Sobakin
… и даже Неравнодушный задумался, кто виноват…
   Відповісти    
Лена Тютюник
не понятно, с чего паника, если больные все оплачивают — от и до? я папе кровь покупала в соседнем отделении этого заведения, не говоря о всем прочем. может есть какие то льготные пациенты, за них — тревога..
   Відповісти    
Лена Тютюник
ну да. ничего бесплатного, мы это прошли.
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 22 червня 2017, 16:04     +4      
Есть люди, которые добиваются справедливости. Наталье Маркочевой огромный респект. Право на життя: як справа Наталії Маркочевої змінила систему закупівлі та розподілу ліків | УФПД
   Відповісти    
Мама казал@
Вот почему в Европе нет такой проблемы? Никаких проблем с финансированием, никаких проблем с «отсутствием» медикаментов, никаких проблем с «вымогательством» денег на операцию, на анестезию и прочие после операционные потребности!
НЕТ, я ни в коем случае не говорю, что здесь хорошо и никого ни на что не пропагандирую, но факт остаётся фактом!
НО, каждый обязан иметь страховку жизни (к примеру я плачу в месяц 56 евро, но само собой как нормальный человек с нашим менталитетом, я ее использую по полной (масажики там, разные полезные физеопроцедуры), зачем денюжке пропадать )
Вот к примеру я элементарно  приболел недавно, пошел к врачу, предъявил свой медицинский страховой полис и полностью бесплатно прошел обследование (и заметьте, обследование провели полное). Обнаружили причину болезни, врач выписал рецепт и с той же картой (страховым полисом) я пошел в аптеку и приобрел лекарства с тем же рецептом
PS почему я пишу о рецепте, они здесь максимально пытаются оградить народ от самолечения и когда человек идет со страховкой к врачу, то тот в свою очередь выписывает рецепт и люди покупают те или иные медикаментозные препараты почти на 60 процентов дешевле.

Ввели бы обязанность страховать жизнь и здоровье, не было бы столько жалоб на неадекватных, требующих вечно бабло врачей, на отвратное отношение к пациентам…все были бы счастливы…НО…

Только вот до этого нашему народу очень долго расти…увы…нет, не потому, что жлобы или просто не хотят платить месячные сборы по страхованию жизней и здоровья, а сука потому что власть на всю голову опухшая, да только и думают как набить свои и без того ожиревшие рыльца, потому что, только и смотрят где и как оторвать еще, еще, еще и еще кусок от уже столь нищего бюджета, вместо того что бы стабилизировать ситуацию в стране, обеспечить народу стабильный доход, с помощью которого можно прокормить семью, да и отложить на то же «бесплатное» образование ребёнка (детей)…ввести те же страховки жизни и здоровья, вот тогда люди смогут их платить и даже более — будут их платить, поскольку сами будут прекрасно понимать, что это как ни крути выгоднее, чем один раз закупить лекарств в стоимости превышающих годовую оплату страховки…

а вот правительству нашему, мне кажется и в правду насрать на народ…ввели безвиз…да кому он нахрен надо, если у людей нет денег на поездки, а те у кого есть и так спокойно визы себе делали…лучше бы что то и в правду стоящее сделали…
   Відповісти    
1 м3 жира
Спасибо г-же Супрун.
Скоро за все будет платить сам пациент.Так шо, верной дорогой идем, товарищи-на кладбище.
   Відповісти    
KATPAH
Бесплатно лечиться-даром лечиться(с). Мих. Мих. Жванецкий. Другое дело, что часть населения(старшего) по тем, советским,  законам никак не могла накопить на страховку медицинскую. Вот тут вопрос к государству. А по онкодиспансеру на Неждановой 32 полностью согласен с Неравнодушным. Там я те круги ада лично прошел. Пациент-кормовая база начиная с уборщицы, нянечки, медсестер, ст. медсестры и т. д. по нарастающей. Посмотрите на их служебную парковку- жигули и китайских машин не найдете.
   Відповісти    

БиберХам
А что сейчас не так кубик?ты и так за всё платишь
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 22 червня 2017, 21:31     +5      
Пациент и так платит за все, "бесплатная медицина" это мертвая статья
   Відповісти    
Україна понад усe!
как будто ватномогдое ты щас не платишь?! да еще может и больше чем будет! тока щас платишь сучьему врачебному племени в карман — а так в больницу деньги будут идти…
хотя кому я рассказываю — такие имбецилы : хоть нассы в глаза — все божая росса…да только наоборот…
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×