Так называемая «новая», она же Европейская мэрия, бывшее админздание завода «Краян», превращенное в образцовый хаб муниципального обслуживания. Правда, оно было приобретено городом за бюджетные средства совсем не по европейской схеме, что возбудило НАБУ и САП, открывших уголовное производство. Итак, «новая мэрия». Вылизанный фасад, уложенная с четвертого раза плитка, остановочные комплексы с бравурными сообщениями о достижениях городской власти…

Идеально, скажет наш читатель. Не совсем, возразит дорогая редакция. Стоит отойти от административного здания буквально на сто метров, и ты оказываешься в самой настоящей Одессе, не фасадной. Грязной, пыльной… Запущенной… Жаль, Труханов здесь пешком не ходит.

Начнем с улицы Шота Руставели, названной в честь грузинского поэта XII-XIII веков. Качество дорожного покрытия на ней ухудшается с каждым метром. Чем дальше от «новой мэрии», тем хуже. В районе Ефимова дорожное покрытие пропадает полностью. В сезон дождей, по словам местных жителей, этот участок превращается в небольшое озерцо, а вот летом проезд автомобиля создает настоящую пыльную бурю. На пересечении Руставели и Ефимова возводится многоэтажка, и до окончания строительства рассчитывать на асфальт просто бессмысленно: это ж деньги на ветер, а одесситы и так походят.

Ярчайшей иллюстрацией работы городских властей в плане коммунальных услуг можно считать вывеску ЖКС «Черемушки». Просто посмотрите фотографию.

Интересное наблюдение — в этой части города мэрия упорно игнорирует ремонт фасадов исторических зданий, хотя некоторые из местных построек не уступают по возрасту дому Руссова или Старой Бирже.

Вот такая у нас «Европа».

Фото — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










































































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




miting
miting   страна по ip - od 16 жовтня 2019, 20:57     +9      
люди что не могут свои дома привести в порядок, за год можно собрать суму что бы утеплить и покрасить фасад. А они там живут 10-летия и жду что кто-то придет и им все сделает. Я в шоке с людей которые там живут. Людям нравиться так жить и все.
   Відповісти    
Приклеен
Там нечего приводить в порядок. Трущобы
   Відповісти    

kramerer
Не думаю что нравиться. Есть разные причины. У кого-то в семье пьет муж или сын. Кто то мало зарабатывает. Вы вот когда последний ремонт делали, я не говорю про реставрацию здания снаружи. Внутренний ремонт с техникой в среднем 500 баксов квадрат площади. Экономно и без техники смебелью и своими руками (а это время нужно и умение)  выйдет 150 -200. Ну минимальное жилье по площади 50 квадратов  по 200 - 10000$. И это только внутри. Снаружи выйдет еще минимум с крышей и коммуникациями столько же. Т.е. 20000$. И так вам вопрос реставрация 1 этажного домика на 50 квадратов внутри и снаружи выйдет 20000  у вас есть, накопили? Сколько там учитель или пенсионер получает? Или вы предлагаете фасад красить и утеплять без капремонта  на один сезон, каждый год, не делая ремонт внутри, живя так сказать на помойке из-за бедности а снаружи каждый год на последние красить и  утеплять покосившийся фасад? Вы знаете сколько стоит утеплить фасад в простой квартире в советском многоквартирном доме? Я вам скажу от 9 до 15 тыс грн. И это только если стена ровная и не сыпется. Пойдите в неблагополучную семью или семью где два преподавателя или пенсионеры и предложите им выложить каждый год 9 тысч грн. Молодца! Или скажите им что им это по вашему мнению нравиться!!!! :) Только каску оденьте перед этим…хотя нет это опасно — они же ее и засунуть куда-то могут.
   Відповісти    
 Енот
На дворе 21 век, а в микрорайоне почту и ту закрыли. Почта была с печным отоплением. Теперь пенсионеры ходят в др. почту га Филатова за своими копейками.
А нам рассказывают про современные почтовые отделения с наворотами, интернетом… Позор просто.
   Відповісти    
vlad_odessa82
Мрачно как-то, хотя взять практически 90%сел возле Одессы-такая же ситуация с дорогами
   Відповісти    
Кошка Крошка
Так то сёла, а это миллионный город. Доллжна быть разница, а ее нет.
   Відповісти    
kostalevskiy
Это пипец, товарищи!
   Відповісти    
Великолепный
При чем тут здание новой мэрии и мэрия, если все, что на фото, это дома административно относящиеся к Малиновской рай.гос. администрации?  Их возраст значения не имеет т.к. это не памятники  архитектуры. В Генплане «Одесса 2015». там заложены высотки и широкие улицы.
Вопрос к местным жителям. Вы на ул. Г. Петрова, 22  по вопросу благоустройства этого р-на обращались? А к народным депутатам? Под лежачий камень вода не течет. Так и будете жить в этой обстановке, если она вас устраивает.
   Відповісти    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Как живет Бомж в Маями.


   Відповісти    
Светлана Подпалая
Мельницы- нормальный район. А вот  заброшки за Краяном — другое дело
   Відповісти    
отец Иосиф
Совершенно верно! Улица, на которой я живу, меня полностью устраивает!
   Відповісти    
vovka
vovka   страна по ip - ua 17 жовтня 2019, 12:35     0      
Эх, Одесса, «жемчужина» у моря!
   Відповісти    
Арчи Гудвин
А мне нравится райончик. Как и Слободка. Колорит и неторопливость. Не надо там строить еще один радужный! Оставьте людей в покое!
   Відповісти    
aviacort
Нифуя…живу я тут. Хороший асфальт на весенней куча красивейших домов, луж нет когда сухо… можно фоторепортаж сверстать — подумают европа! А всреднем как и везде: мельницы слободка фонтан и даже местами совиньйон :) 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×