В центре Одессы охранные фирмы устроили перестрелку из-за электрощитовой   


Сегодня днем во дворе дома №17 на Успенской улице Одессы подрались представители двух охранных фирм. В ход пошло огнестрельное оружие. Очевидцы говорят, что прозвучала не меньше пяти выстрелов.

Как рассказал «Думской» житель дома Геннадий Коган, представители коммерсанта Гробова, строящего на территории двора многоэтажный дом, попытались подключиться к электрощитовой местного ОСМД.




«Они хотели подключится к нам на 40 кВт. Это полностью посадит все сети. Насколько я знаю, ОСМД не давал разрешения на это, — говорит Коган. — Я считаю, что это просто попытка рейдерства».

По словам Геннадия, конфликт произошел между охранной фирмой «Олимп-Юг», защищающей интересы застройщика, и компанией «ЗЕВС», обслуживающей ОСМД. В результате произошла потасовка и перестрелка.

В свою очередь представитель застройщика, юрист Сергей Пушкаренко, утверждает, что причиной конфликта стали незаконные действия самих жителей дома.

«Мы пришли с РЭСом, со всеми документами, чтобы подключиться к щитовой. Житель поставил свой автомобиль, закрыл въезд во двор, — рассказал юрист. — Мы хотели подвинуть автомобиль, освободить проезд, но охранники «Зевса», применив физическую силу и оружие, разогнали всех».

Стороны успокоились только после вмешательства полиции, которой даже пришлось временно перекрыть Успенскую. Однако конфликт на этом не был исчерпан.

Как передает корреспондент «Думской» с места событий, противоборствующие стороны все еще находятся на месте. Их разделяет полиция, которая уже задержала пятерых неизвестных в масках.

Напомним, конфликт вокруг нахалстроя посреди двора по Успенской, 17 длится уже несколько лет. В мае минувшего года здесь уже звучали выстрелы, а в июне 2016 экс-председателю ОСМД, выступавшему против застройки, сожгли автомобиль.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Та самая щитовая
Та самая щитовая



На этом месте должен появится трехэтажный дом
На этом месте должен появится трехэтажный дом

Жители переживают, что строительство дома полностью перекроет им доступ солнечного света
Жители переживают, что строительство дома полностью перекроет им доступ солнечного света

Сожженный в 2016 году автомобиль председателя ОСМД
Сожженный в 2016 году автомобиль председателя ОСМД



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Весельчак из У
Полиция однажды друг друга перестреляла, а чем охранники хуже?))
   Ответить    
Зевс
Зевс   страна по ip - gb 15 января 2018, 19:35     -3      
В Княжичах — помню, а второй раз когда?
   Ответить    
ДмитрийL
олимп юг редкостные отморозки
   Ответить    
Елена Лимасеева
Да? Это вы ещё ублюдко из охранного агенства "зевс" не видели. Трухановские цепные псы 
   Ответить    

Ильяс Якубов
Сто пудов, хехе
А охранники-лютые отморозки, и из-за личностей директоров(экс-менты, экс-сбшники и прочая) часто неприкасаемые
   Ответить    
Stervella
Stervella   страна по ip - md 16 января 2018, 10:46     +2      
Поддерживаю!
   Ответить    
Rie
Rie 15 января 2018, 18:03     +7      
А непокрашенньій свежеостекленньій домик на 3м снизу фото чей будет?

По поводу сети жители правьі,  в том районе в старьіх домах даже бойлер в квартиру поставить проблематично
   Ответить    
Гамлет
А охранников задержали?
   Ответить    
Морпех
Услуги «Зевса» стоят, судя по всему, не дешево. По городу только дорогие внедрожники с их логотипами видны. А «Олимп-Юг» на всем подряд ездит.
Вообще, у нас в корне не верно отношение власти к охранным структурам. Их толком никто не контролирует и они превращены в небольшие частные армии. А была бы власть умнее то заставляли бы их параллельно нести службу на улицах города в помощь полиции и простм горожанам. Но для этого нужен контроль их деятельности, особенно в кадровых вопросах, так как набирают туда кого ни попадя. По сути одна (если не самая), из самых НЕпристижных профессий в нашем городе.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
теже титушки только с документами на ношение оружия
   Ответить    
Beinir
15 февраля прошлого года там уже были разборки с участием охранных фирм, подошло время опять разбираться. А вообще милая схема, сначала приватизировать халабуду в конце двора, а потом «реконструировать» ее до 3-х этажного строения,  там можно и ночлежку устроить, и казино.(
   Ответить    
Руслан Стрельба
Битвы майнеров?
   Ответить    
Slavuta мрия
урод тот кто застраивает это двор, для меня это очевидно. Опубликуйте фото этого урода. Если я не ошибаюсь, то  Олимп-Юг не первый раз на защите у сомнительных персонажей
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Зевс
Зевс   страна по ip - gb 15 января 2018, 19:41     +11      
>>  есть компетентные люди, ставящие подписи под документами

сколько пожаров в городе было, и что, хоть один "компетентный" сел за это?
   Ответить    

Beinir
Существуют нормативы инсоляции помещений, люди имеют на это право и дело здесь не в сомнениях или переживаниях, а учитывая поведение застройщика, не будет он приглашать никакую комиссию, которая бы уменьшила желаемую для него этажность.
   Ответить    

Гамлет
Лютик, Вас давно из сумасшедшего дома выписали? В какй стране Вы живете? Вам известно, как попирается Закон на уровне экспертизы, чиновников, полиции?

Вы так размахиваете "законными" решениями экспертизы! Вспоминается случай, когда одна из строительных компаний Одессы подала в экспертизу проект своей высотки и им пришли замечания как раз по инсоляции. И что вы думаете, они сдвинули свой дом? А балконы второго этажа нависают над огородами частного сектора.

А вы говорите, экспертиза, закон…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гамлет
Один Лютик, агитатор "одобрямса", живет по "Закону".
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Такими темпами вы по тупости  перегоните социопата Великолепного.
   Ответить    

отец Иосиф
А вот теперь посмотрите, как это бывает в нормальных странах! Там даже таких крутеликов, как Рома Абрамович, обламывают )

Строительство нового стадиона Челси под угрозой из-за иска лондонской семьи — SPORTARENA.com
   Ответить    
Пашка одессит
Живут же люди!
   Ответить    

Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 16 января 2018, 10:38     -6      
Ура девяностые вернулись! Побольше бы таких разборок между групировками…
   Ответить    
Natali Levizkaja
Ну прям как у классиков — мы к вам пришли навеки поселиться… (с) осталось только все это в пятистопный ямб оформить ) 
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×