2 апреля 2013, 12:29   

Охрана мэрии не пускала на обсуждение правил МАФизации города журналистов и общественников (открытое письмо)


«Думская» публикует открытое письмо городскому голове Алексею Костусеву от главного редактора Odessa Daily Леонида Штекеля, посвященное прошедшим сегодня в Одессе слушаниям по поводу проекта правил размещения будок и ларьков.

«Господин Костусев!




Ставлю Вас в известность, что сегодня 2 апреля меня, главного редактора Интернет-издания Odessa Daily, некие люди, отказавшиеся представиться, но заявившие, что они являются «охраной горисполкома» отказались допустить на общественные слушания по МАФам, которые проводились в горисполкоме, хотя до их начала еще оставалось время. Мое удостоверение члена Союза журналистов их не удовлетворило.

Данные действия подчиненных Вам людей, нанятых Вами на работу, являются грубейшим нарушением Закона Украины о печатных средствах массовой информации (наше издание зарегистрировано именно на основании этого Закона) и Закона Украины об информации.

Хочу также напомнить Вам, что представители охранных структур ОБЯЗАНЫ иметь у себя в открытом ношении удостоверения с указанием их фамилий и должности. Отсутствие данных удостоверений, или отказ их предоставлять средствам массовой информации также является грубейшим нарушением законодательства Украины.

Безнаказанность поведения, так называемых, «представителей охраны» говорит о том, что они пользуются неограниченной Вашей поддержкой. Это также означает, что вся ответственность за их действия полностью лежит на Вас.

Надо сказать, что подобное поведение исполнителей говорит не только о хамстве руководителя, что само собой разумеется, но и о его трусости, так как само Первое лицо, по-видимому, просто не способно встречаться с журналистами, критикующими действия Одесской мэрии.

К сожалению, проблема не только и не столько в том, что лично я не был допущен на эти общественные слушания. Толпа возмущенных предпринимателей, отсутствие какой-либо внятной политики поведения городских чиновников в данной ситуации, крайне неудачный выбор места проведения (Вы бы еще у себя в кабинете проводили общественные слушания) – все это отчетливо показывают весь непрофессионализм Вашей команды и Вас лично, а также хроническую неспособность нынешней Одесской городской власти к каким-либо компетентным действиям. Речь ведь даже не о том, что Вы и подчиненные Вам люди превращают общественные слушания в никому не нужную пустышку. Вы отчетливо доказали, что неспособны организовать что-либо даже в своих собственных интересах.

Вместо того, чтобы попытаться найти хоть какой-то компромисс с людьми, вместо того, чтобы хотя бы выслушать их, Вы пытаетесь любой ценой спрятаться за спину своей охраны. Трудно придумать более ничтожное поведение для того, кто именуется городским головой!

Еще никогда Одесская власть не расписывалась столь откровенно в собственной трусости, ничтожестве и непрофессионализме. Именно в этом Вам, несомненно, удалось достичь высочайших достижений в истории Одесской городской власти!

Леонид Штекель, главный редактор Интернет издания Odessa Daily, член Независимого союза журналистов Украины, глава Комитета мониторинга Общественного совета при областном управлении МВД».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Балан
кто эти люди???их количество мизерно по сравнению с теми кто против этого уродливого убожества по улицам! а теперь пусть требуют деньги тем кто дал разрешение на установку, а именно господ с управления торговли! вот их надо наказать за пособничество и получение взяток!
   Ответить    
SaMoVar
Это реальное количество людей, желающих что-то изменить. Большинство жмут кнопки в интернетаж и поливаю жёлчью. Количество людей адекватное.
   Ответить    
Пошли НА
Мальчик ты типа умный?  «кто эти люди??» Это те люди, которые платят налоги, зарплату вам дебилам, содержат свои семьи,  помогают  попрашайкам  из  различных гос. органов и при этом пытаются выжить.
   Ответить    
Кабазяба
Замечательная статья!!!
   Ответить    
SaMoVar
Я не сомневался в том, что слушания будут «карманными». Костусев снова подставимшись.
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 2 апреля 2013, 12:48     +13      
Будки как раковые опухоли на улицах города.
   Ответить    
Кабазяба
Стоит тогда будки убрать и оставить палатки и ларьки?! Это будет лучше чем будки?!
   Ответить    

Tupop
Tupop 2 апреля 2013, 14:35     +2      
Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что на месте нынешних будок, которые под снос, не вырастут новые, еще в больших количествах и большего объема по занимаемому тротуару.
   Ответить    
Arvedus
Arvedus   страна по ip - od 2 апреля 2013, 13:25     -2      
Малый бизнес вообще убрать? Всем работать на дядю??? Должна быть золотая середина.
   Ответить    
SaMoVar
Вы путаете глаголы «работать» и «продавать».
   Ответить    
Худой
Леонид Штекель, — абсолютная правота и доказательность.
   Ответить    
linakalina
Партия регионов -это партия крупного капитала, и душить малый бизнес- это политика этой партии. Неужели за годы ее правления, при ее Налоговом кодексе -вы это не поняли?

Никто будки не ликвидирет навсегда.
Взамен, на уже прибитые места -ставятся другие. свои, сделанные на заводике своего человека, и за их аренду будет получать свой человек. И намного больше, чем платят сейчас.

Вот и вся разница.
Людей выгоняют на улицу, лишают куска хлеба их и их семьи, до этого взяв у многих взятки за разрешения, ведь не секрет. что у нас без взяток ничего не решишь.

Наша власть уже все разворовала и поделила, а каждый день хочется новых и новых доходов.

Выжимают из людей последнее.

Не думайте, что все эти телодвижения нашей власти обойдут нас всех стороной.

На самом деле вы же видите — кольцо сжимается со всех сторон -рынки, МАфы, перевод бюджетников на неполный рабочий день добровольно-принудительно.
Пустая казна. обещают зуже и адержки пенсий.

А находятся те. кто тупо радуется углублению кризиса и еще хочет автомат расстрелять митингующих.

Да включите немного свой разум..
   Ответить    
Худой
Линакалина, вы правы полностью.
Леонид Штекель справедливо возмущается, что его не пропустили.
В этой ситуации нужно говорить, в том числе, о том, что 

на выборы пускали всех.


Но проголосовали менее 50% народа.
 Когда избирают откровенных воров, глупо ожидать шагов навстречу людям
   Ответить    
linakalina
Худой, у меня достаточно много знакомых говорили — а за кого голосовать? не за кого.
За одного  — стыдно, за другого — рука не поднимается…
   Ответить    
Худой
Был такой кандидат, по фамилии Хайкин. Но за него не голосовали. Потрепаный какой то. Ни костюма, ни мерседеса, ни одной бигморды. Не был завернутый в красивый фантик. Были и другие, такие же потертые.
 Народу плевать. Гордо не пошли голосовать. Но когда избранные реализуют свою власть, полученную за гречку, асфальт и дурной пиар, мы возмущаемся.
   Ответить    

tok2013
Костусева и Рогачко — их не интересует Ваша наливайка под окнами, их интересует сколько денег они получат от этой наливайки в результате так называемого «наведения порядка» Такой «порядок» мы наблюдаем по всей стране. А  владельцев киосков могут «обилетить» заново, заставив их платить за разрешительные документы по второму разу.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ekaterina Zakharchenko
Не пускали? Они чего-то боятся? Во всех развитых странах в мэрию может войти кто угодно, потому что им нечего скрывать от людей.
   Ответить    
linakalina
Я в Любляне свободна зашла в мэрию — в ее фойе была выставка современного искусства.
Пускали всех желающих.

В Лондоне можно пойти в Парламент. посмотреть как заседают. но, кажется. по записи. я не планировала, так что не уточняла.
В Лондоне мы пошли посмотреть здания суда интересное, там этот район красивый весь. где Инны у них.
Так любой желающий может ходить — только через металлоискатель вещи пропутить.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×