Огонь на востоке Украины не прекратится, пока Россия поставляет туда боеприпасы, — начштаба одесского «Шторма»


Главным условием прекращения боевых действий на востоке Украины является перекрытие границы с «сопредельным государством» и вместе с ней каналов поставки оружия, боеприпасов и живой силы, которые действуют, несмотря на перемирие. Такое мнение высказал на пресс-конференции в Одессе начальник штаба спецбатальона МВД «Шторм» Андрей Мельник. Бойцы «Шторма» провели четыре месяца в зоне АТО.

«Лично я не вижу вариантов решения до тех пор, пока не будет перекрыта граница с сопредельным государством, до тех пор, пока оттуда будет идти помощь. Поймите, там днем официально на глазах представителя ОБСЕ подразделения выводятся по основным дорогам, все это фиксируется на видео, на фото, а ночью по полевым дорогах заводятся обратно и в большем количестве свежие силы, свежие подразделения, свежая техника с боеприпасами», — отметил он.




По словам Андрея Мельника, оружие, особенно боеприпасы, из России завозятся ежедневно и в огромных количествах. Об этом можно судить по количеству боеприпасов, которые противник использовал, обстреливая позиции «Шторма» в населенном пункте Георгиевка.

«Этот населенный пункт в 3,5 км от западной окраины Луганска, то есть с наших позиций видны были дома города Луганска. На наши позиции 2-3 раза в сутки совершались ракетно-артиллерийские налеты длительностью по 4 и более часов. За один налет они выбрасывали минимум 3-4 «КамАЗа» боеприпасов. Это только на наши позиции, а мы - малая часть подразделений, участвующих в операции. Они же где-то берут все эти снаряды, на территории Донецкой и Луганской областей нет складов, боеприпасы привозят с территории сопредельного государства, их подвозят в больших количествах», — отметил он.

Андрей Мельник также отметил, что после объявления перемирия и подписания Минских соглашений ситуация улучшилась: «Изменение ситуации заметно, сейчас не так много очагов вооруженных столкновений. Если до Минских соглашений в каждом населенном пункте, где соприкасались между собой войска украинской армии и непризнанных «ЛНР» и «ДНР», каждый день были обстрелы, попытки штурмов, то сейчас остались только ключевые районы, которые важны в стратегическом или политическом плане».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Шайтан
Хорошо, что вернулись живыми! Спасибо, ребята.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Adam Viter
В ДНР отказываются отводить артиллерию от занятых позиций и не перестают постоянно стрелять из всех видов артиллерии, пока окончательно не закончится гум помощь, которая была привезена на белых КамАЗах.
Но не оставит же Путин террористов Донбасса на рок судьбы, если у них досночно закончится гум помощь.
Поэтому единственный надежный способ просто и быстро остановить войну, если в российских СМИ, и на сайтах новостей, начать писать жестокую правду о войне, вместо лживой пропаганды Геббельса.
   Відповісти    
ГУДРОН
Ребятам спасибо!!! А к представителям ОБСЕ вопрос, почему снимают только днем? Пора и ночью подсуетиться, раз оружие завозится в темное время суток и свежие подразделения подбрасывают.
   Відповісти    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 14 жовтня 2014, 19:31     +12      
Оно им надо, этому ОБСЕ? У них рабочий день строго ограничен, а ночью оне спят… ) 
   Відповісти    
Velikolepnyj
Как она уже надоела! Эта россия.
   Відповісти    
bukvoed
Огонь на востоке не прекратится, пока существует зрефия. Или пока министры обороны — менты, а не солдаты.
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 14 жовтня 2014, 21:08     +6      
Пока министры и прочие замы, включая тыловиков- тупицы, коррупционеры и предатели!
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 15 жовтня 2014, 00:06     +9      
Точь-в-точь повторяется ситуация конца 70х-начала 80х годов. Тогда распухший от нефтедолларов СССР, вкупе с арабскими союзниками, реально шокировал Запад нефтяным кризисом. Восьмицилиндровые американские лимузины замерли у обочин. США крупно обосрались в Иране. Слабак Джимми Картер вел совершенно жалкую политику. Старушку Великобританию нахально пыталась пинать даже зачуханная Аргентина. СССР совершенно обнаглел, вполне открыто влез на задний двор Америки в Никарагуа и Сальвадоре. Нагло оккупировал Афганистан. А весь ответ Европы и США :  лишь жалкое моральное эмбарго и отказ от участия в Олимпиаде-80.
 Кое-кто в Кремле и окрестностях явно ощутил запах окончательной победы над ненавистными буржуями
 И вот тут новый президент США, актер-комик Рейган (которого откровенно презирали в Кремле как кандидата), проявил стальные яйца. В Британии железная леди Тэтчер дала мощного пинка внешним и внутренним врагам. Запад быстро сократил потребление энергоносителей, изолировал Империю Зла и обрушил цены на нефть. Прошло 10 лет,  и сверхдержава на 1/6 часть суши, 300 000 млн населения, крупнейшим ядерным арсеналом и галактическими амбициями  просто рухнула и раскололась. Без войны.
 Все повторяется. Правда, новая Империя Зла уже не крупнейшая военная сила. Населения вдвое меньше, а ВВП  примерно как у Бразилии.
Жаль, что мы в этой ситуации играем роль Афганистана(((.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×