5 липня 2017, 21:26   

Блокада Люстдорфской дороги продолжается, несмотря на агрессивных водителей и приезд руководства «Парксервиса»   


Члены кооператива «Вымпел-11», требующие от властей освободить автостоянку возле их домов, продолжают блокировать движение автотранспорта по Люстдорфской дороге.

Как передает корреспондент «Думской», на перекрытый участок пропускают только машины экстренных служб. Не обошлось и без конфликтов. Один из таксистов решил проехать сквозь толпу протестующих. Люди преградили ему дорогу, но водитель не оставлял попыток и при очередном маневре нанес травмы двум женщинам.




Присутствующие на месте сотрудники полиции заметили происшествие и через 50 метров заставили спешащего таксиста остановиться. В результате разбирательств выяснилось, что пешеходы отделались синяками и решили не предъявлять претензий водителю. В итоге мужчину оштрафовали за непропуск пешехода на 255 гривен и отпустили.

Сейчас на место событий прибыл руководитель коммунального предприятия «Одестранспарксервис» Владислав Томкевич и ведет переговоры с протестующими.

Ранее представители КП не раз встречались с членами этого кооператива, но достичь компромисса так и не удалось. «Парксервис» требовал перевести работу стоянки, находящейся на городской земле, в законное русло, заключить договор и оплачивать все необходимые сборы в городскую казну, но люди не соглашались. КП заключило договор с другой организацией, после чего конфликт обострился.


ОБНОВЛЕНО в 23:50. После длительных переговоров дорогу все-таки разблокировали.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Bыталкиватель парашютистов
Гена все раз рулет.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
altfater
altfater   страна по ip - us 5 липня 2017, 21:39     +21      
Пикетируйте ворсовет! Ваши соседи не в чем ни виноваты! Лень дерьерры оторвать? 5 рублей на маршрутку нет? Берите штурмом, заодно обьеденитесь.
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
Проходила там полтора часа назад.
С одной стороны, понимаешь агрессивное возбуждение людей — хотя, честно говоря, наблюдая некоторых, я опасалась за их душевное и физическое здоровье, женщины так вообще неадекватны, боюсь гипертоническими кризами и конфликтами с семьей на нервной почве, последствия не ограничатся.
Потные, глаза красные, все заводят друг друга, идет цепная реакция такая, что неприятно наблюдать, понимаешь, что один заполошный женский крик — и просто пойдут бить кого ни попадя, уже чтобы просто сбросить адреналин.
С другой стороны — это не решение вопроса, абсолютно.
Нельзя подобным образом спекулировать собственными интересами — ограничивая в свободе передвижения других.
Просто нельзя — и все.
Это чистой воды спекуляция — шли бы на Думскую, так ведь не пойдут — там их деяния будут расцениваться согласно другой статье, а в полицию никто попадать не хочет, проще причинить вопиющие неудобства окружающим.
Для справки : я никуда не ехала, мне они не мешали, я шла пешком и остановилась понаблюдать, так что конкретно меня никто ни в чем не ограничивал.
Но зрелище неприятное.
   Відповісти    
Валера Бурдейный
пускай перекрывают дорогу труханову а сотни и сотни простых одесситов за что пострадали за их гребанное парко-место?я, бы на месте проезжающих им люлей не слабых вломил
   Відповісти    
Matilda57
А если его у вас заберут завтра? Десять минут времени потратили на объезд. На районе реально негде ставить машину
   Відповісти    
Suprug
Suprug 5 липня 2017, 21:53     +9      
Почему наша «полиция» не может додуматься и поставить регулировщика?! В чем виноваты водители?! Перекрывайте ворсовет!!!
   Відповісти    
Matilda57
Поставили, они машины на Глушко направляли
   Відповісти    

Konsta
Konsta 5 липня 2017, 22:12     -1      

   Відповісти    
Konsta
Konsta 5 липня 2017, 22:24     +4      
Извините, не в тему:
Элина Свитолина впервые вышла в третий раунд Уимблдона.
Первая ракетка Украины обыграла итальянку Франческу Скьявоне во втором круге турнира серии Большого Шлема.
   Відповісти    
1.Одессит
Вот когда стоишь в пробке из-за таких баранов перекрывающих проезд начинаешь вспоминать Беркут те быстро бы поставили бы их в стойло.Охренеть можно перекрыли в час пик такую большую транспортную артерию наплевав на остальных одесситов.
   Відповісти    
БиберХам
максимум на что был способен беркут это щимить пьяниц и сшибать коппеччку с сущих в кустах, всю свою красоту они проявили когда штурмовали дом где прятался Дикаев, весб свой профессионализм)
   Відповісти    

Вася Рашпиль
эту козлоту таксиста надо было у него лицензию потребовать на перевозку пассажиров, когда у наших копов появяться мозги?, и оштрафовать его на 1500гр
   Відповісти    
Алёшкин
Белый "Авео" обозван "такси" исключительно в заметке, соответствующие ГОСТу обозначения и знаки на данном автомобиле отсутствуют. Соответственно откуда у него лицензия? И почему штраф именно 1500 грн? По какой статье КУпАП?
   Відповісти    
prostoy
prostoy 5 липня 2017, 22:54     -2      
а декларацию о доходах у тех, чьи машины на стоянке стоят не надо ли потребовать? ;)) 
   Відповісти    
Matilda57
Ребята, я вас поддерживаю. Молодцы!! С утра продолжайте перекрытие!! Не сдавайтесь!! Водил разворачивала полиция, аж потеря 10 минут времени. У людей беспредел творится, а вам лишь бы проехать.
   Відповісти    
prostoy
не молодцы, а сами беспредельщики, беспредел незаконной стоянки усугубляют своей наглостью
   Відповісти    

Konsta
Konsta 5 липня 2017, 23:24     -2      
Стаття 279. Блокування транспортних комунікацій, а також захоплення транспортного підприємства

1. Блокування транспортних комунікацій шляхом влаштування перешкод, відключення енергопостачання чи іншим способом, яке порушило нормальну роботу транспорту або створювало небезпеку для життя людей, або настання інших тяжких наслідків, -
карається штрафом від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.
   Відповісти    

prostoy
prostoy 5 липня 2017, 23:08     -1      
Этим «умным» жильцам, надо завтра утром перекрыть выезд со стоянки и со дворов;),пусть на себе почувствуют свои методы)
   Відповісти    
интересный
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 6 липня 2017, 01:30     +2      
Очень странная позиция, даже не странная а тупая. Все удивляюсь тупости людей-у Вас проблемы-так почему из за Ваших проблем должны страдать другие люди? Почему Вы не блокируете руководства Парксервиса или в конце концов мерию?? Кому Вы сделали хуже?- таким же обычным людям которые спешат на работу(и рискуют получить штраф) или родителям которые едут забрать детей или ткм же таксистам(которые я уверен стали ими не из за хорошей жизни) тем более профессия у них нервная-повози таких идиотв на такой жаре с такими дорогами и пробками из за таких идиоттов. ЛЮДИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ДУМАЙТЕ КОМУ ВЫ ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ!!!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×