В апреле начнут строить современный автобан, который соединит Одессу и Львов
Премьер-министр Владимир Гройсман объявил о строительстве нового автобана Одесса-Львов. Заявление прозвучало во время совещания по вопросам развития дорожной инфраструктуры. Трасса из Одессы должна пройти через Умань, Винницу, Хмельницкий и Тернополь. Строительство должно начаться 1 апреля этого года.
«Сейчас нам необходимо очень быстро готовиться к началу масштабных строительных работ по ремонту, частичному ремонту, капитальному ремонту, реконструкции и строительству новых дорог. 1 апреля мы должны быть полностью готовы: тендеры, деньги, закупки, — все должно быть готово», — подчеркнул премьер. Очевидно, что дорога не будет абсолютно новой. От Одессы до Умани она находится в неплохом состоянии. От Умани до Львова через Винницу, Хмельницкий и Тернополь она также существует, но ее состояние намного хуже.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
До Умани «автобан» есть ведь! Осталось достроить автобан Умань-Львов
Ответить
|
 |
автобан до умани?? ты шутишь?? там прыгаешь как сайгак по тем ямам. я когда то безопаснее ехал по старой трассе, двухполосной! тогда хотя бы не было этих перепадов на мостиках, или как их назвать. тупо вверх-вниз, а не это уродство. хотя конечно, если соблюдать скоростной режим, то да, автобан! я там и 300 ехал кстати)))) однажды
Ответить
|
 |
На какой машине и на каком участке 300км/час. Формула 1 нервно дышит.
Ответить
|
 |
На мотоцикле если я правильно понял)
Ответить
|
 |
вот тут, ты, неравнодушный, прав на 100500%. эти утырки только анонсировать могут проекты. ну и чесать бред по телеку!
Ответить
|
 |
Это же будет прямой экспорт «бэндэр». У кое-кого в Одессе инфаркт случится.
Ответить
|
 |
И поезд дружбы пожалуйста приготовьте где-то в Виннице, чувствую скоро пригодится.
Ответить
|
 |
Дороги строить — это вам не памятники ломать.
Ответить
|
 |
Кусочек трассы, конечно, подлатают. А потом
Ответить
|
 |
Автобан для авто-хламу - Значит дело к деребану
Ответить
|
 |
Не прокоментируют, потому что заявления Гройсмана — фантастика, как и все обещания, которые народ слушает последние два года.
Ответить
|
 |
Бендеры — это же ж Молдова! Ну или как ее там, — ПМР
Ответить
|
 |
Какая хорошая новость! Очень хотелось бы такую дорогу
Ответить
|
 |
Телеграмма была нешифрованная и гласила: «Rasch abkochen, dann Vormarsch nach Sokal» / Быстро сварить обед и наступать на Сокаль (нем.)
Ярослав Гашек. Похождения, бравого солдата Швейка.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Не цитируйте, "Швейк" запрещен в Украине.
Ответить
|
 |
Это отличное шоссе, господин генерал! Едешь как по маслу. Если мы уклонимся в сторону, в поле, у нас лопнет шина
Посмотрите, господин генерал! -- снова кричит шофер.-- Это шоссе так хорошо построено, что даже тридцатисполовинойсантиметровые мортиры нам ничего не сделают. Шоссе словно гумно. А на этих каменистых проселочных дорогах у нас бы лопнули шины.
Ответить
|
 |
Дорогу от Киева до Одессы сделайте нормально, вся трасса кусками с ямами и заплатками. Будем строить автобан — значит снова дерибан
Главный подрядчик «Г@ойсман и гоп.лтд»
Ответить
|
 |
этот все таки построят. объясню почему. логистика причем скорее всего военная. тут недавно проскакивала информация о том что вполне возможен десант с моря. ну так вот
плюс Крым же надо отбивать, авиация скорее всего летать не будет потому что в Крыму с400
Ответить
|
 |
о том что будут строить от гройсмана, о том что возможен десант от генерал-лейтенанта Игоря Романенко (гуглите), о том что с400 все новостные агентства
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
А это тот, Романенко, который предсказал развал России к 2017 году. С военной точки зрения, если десант с моря, то при обороне нужно уничтожать дороги, а не строить, т.к. этот десант может пойти дальше. Чувствую, кому Вы с этим Романенко подигрываете. :)
Ответить
|
 |
Это тот с400, который в Сирии израильские самолёты прощелкал?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
а что должен был завалить? там бесполетная зона? или он угрожал российским военным?
Ответить
|
 |
Где там? В аэропорту, защищать корый С400 И завезли?
Ответить
|
 |
а вы не не перепутали аэродром в Меззе и базу Хмеймим?
Ответить
|
 |
Так.е. комплекс, который теоретически перекрывает большую часть Израиля, не отреагировал на бомбардировку сирийской базы под Дамаском? И какой тогда был смысл у Асада его пускать в Сирию?
Ответить
|
 |
простите, я что то явно пропустил? самолет израиля вторгся в воздушное пространство Сирии? эмммм Тивериадское озеро о чем то говорит? вы понимаете какой кусок територии вы сейчас оттяпали от израиля и включили в состав сирии?
Ответить
|
 |
Во всяком случае так утверждают ИЗРАИЛЬСКИЕ источники. Официально инфа, естественно не подтверждается, но и не опровергается
Ответить
|
 |
Где было сказано про самолет? Ракетный удар был нанесен с территории Израиля по аэродрому в Меззе возле Дамаска, но С400 эти ракеты не сбили.
Ответить
|
 |
Утверждают, что ракеты выпустил с F35, действующих при поддержке " обычной" авиации
Ответить
|
 |
А що такое? Почему спешите минусов набросать? За российский С400 обидно? Правда глаза колет?
Ответить
|
 |
Объясните мне, плз., почему во всех странах строительство дорог считается двигателем экономики, особенно при выходе с кризиса, а мы спешим идею обгадить? Может все-таки подождем результатов, а потом уже будем оценивать?
Ответить
|
 |
Я вижу только прожекты, результаты мы видим сами.Даже Неравнодушный перестаёт верить в сказки.
Ответить
|
 |
участок дороги на южный от фонтанки до григорьевки уже построен, такой объём в этих краях я вижу впервые за 18 лет.
Ответить
|
 |
Супер! полностью согласен! давайте проведем анализ. зачем нужны дороги? в основном для перевозки грузов. что по этому конкретному пути можно вести ИЗ Одессы? по большому счету все что приходит в порт, но тяжелые или большие по размерам грузы пойдут через ЖД, плюс надо тогда загрузить порт. а чем? очередной логический Шелковый путь. помним такой. А что возможно в обратном направлении? лес ну и опять таки транзит через порт.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
В чём вы меня хотите убедить?В том, что надо строить качественные дороги, улучшать инфраструктуру, строить градообразующие предприятия?Прожект-неосуществимый проект; замысел, не имеющий реальной основы.На качественные проекты у страны попросту нет денег, долго рассказывать, что нас ждёт дальше, если в ближайшее время ничего не изменится.
Ответить
|
 |
Вы абсолютно правы. Есть такая дорога LPS Польская Ширококолейная Металургическая. В свое время ее проложили сугубо для грузовых поставок в Силезию. В начале осени китайцы с нами и поляками вели переговоры о ее использовании для шелкового пути. А уже в этом году Укрзализныця выделила деньги на эликтрофикацию участка Владимир Волынский-польская граница. Думаю, что с другой стороны принято аналогичное решение
Ответить
|
 |
Америку сделали дороги(с). Мы не исключение в этом.
Ответить
|
 |
Что такое «украинский автобан»?
Ответить
|
 |
Это такая ухабистая дорога, где все прут 130-160, на обочинах торгуют, а навстречу запросто может ехать трактор с копной сена
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Надеюсь, это будет именно автобан, а не дичь с пешеходными переходами через трассу и движением через города. Да, и самое главное — чтобы он был платным. И имел зарядки для электромобилей.
Ответить
|
 |
Самое главное чтобы он был платным? Странный приоритет как для пользователя. Для меня главное чтобы было качественно и безопасно. А бесплатного все равно ничего не бывает.
Ответить
|
 |
Понятие "автобан" само по себе подразумевает качество и безопасность. Но украинский менталитет заточен на то, что это должно быть бесплатным.
Ответить
|
 |
Украинский менталитет заточен на то, что все налоги будут разворованы, поэтому автобан каждый должен строить себе сам, а так как это очень дорого — то и так сойдёт, можно ездить по ухабам. Напомните — дорожный сбор автомобилисты платят, акциз на топливо есть, часть налогов для ремонта и строительства дорог предназначена? А дороги тогда где? Ясно, что автобаны бесплатными не будут, но если все средства, предназначенные для содержания обычных дорог, разворовываются, то и с автобанами будет так же.
Ответить
|
 |
Пан Гройсман, у меня есть щебень для «вашего» автобана! ))
Ответить
|
 |
Ваш щебень не кондиционный и к тому же добыт незаконным путём.
Ответить
|
 |
Странные люди! Один на полном серьезе утверждает, что вот-вот, уже в апреле, начнем, другие, не менее серьезно, это обсуждают. Все это мне напомнило анекдот эпохи «развитого социализма». Люди постарше помнят, а для молодых скажу, что в свое время по стране гулял термин «встречный план». В двух словах, коллективу, скажем, цеха, спускали план, скажем, выпустить 20 цистерн за месяц. А коллектив в ответ собирался и решал, что возьмет на себя обязательство выпустить 22 цистерны. Теперь, собственно, сам анекдот. Вечером, за ужином, жена спрашивает у мужа «что такое встречный план?. Муж в ответ: «Ну вот представь, что перед сном я тебе говорю давай, мы сегодня за ночь 5 раз, а ты в ответ нет, давай 6, хотя оба понимаем, что и одного раза будет многовато. Так вот это и есть встречный план».
Ответить
|
 |
Вот почему мы спешим обгадить все еще на стадии планов?Может поэтому так зачастую и получается? Мы программируем отрицательный результат? Экзотерика, конечно, бред, но от самого исходного нашего настроя тоже много зависит.
Ответить
|
 |
Исходный настрой был, но кредит доверия, похоже, исчерпан.
Ответить
|
 |
А чем он новый, этот «автобан?» Всегда была дорога от Кировограда (Кропивницкий) на запад через Умань , Винницу, Хмельницкий и Тернополь. И так почти до Львова. М12. Стрый- Знаменка называется. Они ее ремонтировать собрались, как почти каждый год латают? Вот, если бы они по этому же маршруту, в обход населеных пунктов проложили новую магистраль, вот это было бы дело!
Ответить
|
 |
Понятие автобан как раз и предусматривает дорогу в обход населенных пунктов ( не только городов, но и сел), отдельные полосы, отсутствие одноуровневых пересечений и возможностей появления дороге пешеходов и домашних или диких животных
Ответить
|
 |
Авиарейс или скоростной поезд нужен тоже. Иногда просто хочется сгонять во Львов на чашку кофе, а как представишь потерянные сутки на дорогу(((
Ответить
|
 |
Может, герой революции Коломойский запустит. Приват банк спихнул государству, есть теперь время заняться развитием авиационной отрасли.
Ответить
|
 |
Грузинские вина, кстати, зарубежом продаются.
Ответить
|
 |
Импотенты бывают такие красноречивые фантазеры
Ответить
|
 |
Нам бы сначала существующие дороги до ума довести. а потом уже браться за всякие автобаны.
Ответить