9 апреля 2020, 18:48   

День освобождения Одессы: торжества решили не отменять, но Труханов просит надеть маски  


0

Завтра, 10 апреля — День освобождения Одессы от румынско-немецкой оккупации во Второй мировой войне.

Сегодня мэр города Геннадий Труханов записал видеообращение к одесситам. На фоне здания муниципалитета он поздравил горожан, попросил их соблюдать все правила карантина, в частности надевать маски.


Коммунальщики сегодня тщательно убирают эту часть парка Шевченко
Коммунальщики сегодня тщательно убирают эту часть парка Шевченко

Торжественные мероприятия в честь праздника отменять не будут. Так, несмотря на эпидемию и запрет на посещение парков, должно состояться возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу.

Как передает корреспондент «Думской», сегодня на Аллее славы трудились работники коммунальных служб. Они мыли тротуарную плитку и убирали мусор.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



kamu hantu
сколько можно дрочить на эту тему уже? темболее в такое время когда в парк выйти нельзя кофе выпить…
   Ответить    
Zangarmarsh
Вам дома запрещают пить кофе? Только в парке религия позволяет? Интересно, что за религия такая. Паркокофеанство? :) 
   Ответить    

belva
belva 9 апреля 2020, 18:59     +37      
Ох, нравится мне этот карантин по-одесски! Гулять не только нельзя, но и можно!
   Ответить    

ffmax
ffmax 9 апреля 2020, 18:59     +29      
Ну что ж посмотрим как отреагируют полицаи на собрание больше 2-х. В парке…
   Ответить    

kramerer
Да они и сейчас не реагируют. Спуститесь вечером к Ланжерону. Все кафешки работают на вынос и полно народу.
   Ответить    
Anna Tonson
Никак.
   Ответить    
Неравнодушный
Празднование должно быть без фанатизма и ни в коем случае не превращаться в победобесие, как это происходит на России.
   Ответить    
eqmlista
Праздновать должны по телевизору. А то двойные стандарты, Пасху отмечать по телевизору, а 10 апреля в натуре.
надеюсь Трухановыа оштрафуют на 34 000.
   Ответить    

BARS_777
Шесть лет прошло, а Геннадий до сих пор маневрирует. Галантерник — мощная крыша при любой власти. Вот кто в городе настоящий хозяин! Про 2 мая уже можно и не рассказывать — понятно, что еще и маски с гречей на входе раздавать будут.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

петр матюшенко
А где педераст Давидченко?
   Ответить    
Неравнодушный
В свете российско-украинской войны акценты празднования должны быть политически грамотно расставлены. И о современной войне обязательно надо говорить, а не делать вид, что как будто бы Россия и не нападала на Украину. Посмотрним, насколько политически  грамотны городские руководители и как они себя поведут завтра.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Mirco Semco
Трупанов — шо ще сказати 😂😂😂
   Ответить    
ни_к
ни_к 9 апреля 2020, 19:31     +17      
Во всем мире закрывают массовые мероприятия, а наш лысый мудень считает, что он мудрее всех. Или он таким образом статистику хочет поправить? Припрется куча пенсов, пару чихов и опля!
   Ответить    
Неравнодушный
Организаторов нарушения правил карантина надо было бы привлечь по полной программе. Можно и дома вспомнить освободителей. Все ждём окончания карантина, а эти деятели могут привести к новой вспышке  опаснейшего заболевания.
   Ответить    

У.Б.Н.
Мудень не может быть мудрее, он может быть только мудее.
   Ответить    
Black_Sea
І про дистанцію не забувайте! ;)
   Ответить    
Неравнодушный
Завтра будут сплошные нарушения. Кто-то из властей должен предотвратить это массовое нарушение правил карантина под руководском городской власти. Прокурор области мог бы сделать и официальное предостережение городским чиновникам. Нельзя спокойно наблюдать за готовящимися массовыми нарушениями правил карантина.
   Ответить    

petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 9 апреля 2020, 19:54     +5      
Лавры ВВП не дают покоя…
   Ответить    
addvokadd
Те кто добираются на работу общественным транспортом, завтра забудте о нем 
   Ответить    
Yujanin
Трухлявый вор не получил добро на рашке на отмену скрепы?
   Ответить    
Natalia  Klefas
Красный галстук, синий пиджак, белая рубашка… Он что, из секты «свидетелей Пу»? Тут рынки грозятся закрыть повсеместно «на забор» для прекращения до-маЖора, а в Трухановке намечаются массовые марши с венками.
   Ответить    

jober
jober   страна по ip - od 9 апреля 2020, 21:35     +4      
это же прекрасно — сепаров меньше станет
   Ответить    
Kle0
Kle0 9 апреля 2020, 21:47     +3      
Вот в чем логика карантина вообще?
Как нужно показать какой великий город так можно, а как Пасху так все дома сидим?
Формально церкви не город закрыл, да и не закрыли в принципе. Но! 
Священослущители и то больше делают для того что бы и Пасху сохранить в этом году и контакты между людьми уменьшить.
Какого тогда парки позакрывали там растояние между людьми гараздо больше?
   Ответить    
Luckcat
Это Труханов пригласил всех ветеранов находящихся в зоне риска? Решил поддержать пенсионный фонд и уменьшить число пенсионеров? Лечить и хоронить за свой счет будет?
   Ответить    
Леха Одессит
Что-то я не понял, Думская, это о какой румынско-немецкой оккупации вы написали??? Это день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в время Великой отечественной. Причем тут вообще вторая мировая??? Вы хоть не каверкайте историю.
   Ответить    
Colt44
Colt44   страна по ip - gb 10 апреля 2020, 12:25     +3      
Калепный, ни тупи!
   Ответить    


   Правила



16 июля
21:10 Сердце умершего жителя Одесской области помогло спасти жизнь матери шести детей
2
20:00 Последний день чтобы обновить данные без штрафа: в Центре админуслуг работает максимальное количество сотрудников, а база постоянно виснет
1
19:09 В Одесской области Audi сбил велосипедиста: 17-летний парень в больнице
1
18:03 Морские порты Украины в полтора раза превысили показатели грузооборота прошлого года
3
16:54 При власти со времен Боделана: главный финансист Одессы покидает мэрию
20
16:08 Минно-тральная группа НАТО зашла в Констанцу (фото) фотографии
2
15:15 Желал смерти раненым воинам: в Одессе перед военкоматом подрались двое людей в форме и гражданский, в полицию никто не обращался (видео) видео
27
14:25 Военный моряк вымогал у подчиненных взятки за выход на сушу
24
13:19 Над Украиной сбили два «шахида» и восемь дронов-разведчиков
1
12:33 Таможенники не пропустили в Одесскую область 22 тонны российских автозапчастей (фото) фотографии
10
11:28 Поссорились на почве ревности: в Одесской области девушка ударила ножом хозяйку дома, где снимает комнату
9
10:24 Пожары в нацпарке Одесской области нанесли ущерб экологии почти на 900 млн гривен
1
09:25 Десяточка незабываемых нарядов Одесского международного кинофестиваля: Дама с камелией, Мадемуазель Фатин и Звезда Востока фотографии
7
08:30 В центре Одессы вор угнал моноколесо, припаркованное возле магазина
10
15 июля
23:30 Для полного закрытия неба Украине нужны 25 систем Patriot, — Зеленский
12




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





21:53
Українці перекривають дороги через відключення світла. І мають право?

Я проти зневаги думки людей. І щиро дивуюсь, як над протистувальниками глузують, мов, «не на часі». На часі - відповідати людям на їх питання



21:02
Вже сьогодні, 16 липня спливає 60-денний строк, відведений законом для оновлення військово-облікових даних.

З 17 липня представники ТЦК матимуть право надсилати громадянам повістки поштою

Читать дальше

20:29
Вы готовы отказаться от летнего времени?
Anonymous Poll
Отличная идея. Всегда было тяжело вереходить с одного времени на другое
Это глупо. Теперь у нас увеличится разница с Европой
Это неудобно. Будет рано темнеть. Лучше оставаться на летнем времени
Разве это главная проблема в стране?
2,086 votes